Войти

Никогда не думала, что меня это коснётся

Лучший ответ

Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

А нельзя на таблетках настоять? Зачем травмировать эндометрий?

0
21.07.2022
Ольга М
Мира, 1 год 11 месяцев Саратов

Ангелина, честно говоря не знаю.. наверное я в какой-то фрустрации. Я спросила у трёх гинекологов сегодня, в центре планирования семьи у репродуктолога, в моей женской консультации у участкового и здесь в отделении больницы. Все сказали что только выскабливание. А я будучи в таком состоянии все приняла сразу.

0
21.07.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ольга Мастерова, у меня было 2 зб, и 2 мед аборта соответственно на 8 и на 12 недели. Последствий минимум,и срок реабилитации минимальный.

А вот после выскабливания может возникнуть нежелательных последствия

0
21.07.2022
Розочка
Алиса, 4 года 8 месяцев Краснодар

Ангелина, согласна,мне кажется что выскабливание-это прошлый век.Тут цена вопроса,у нас даже в гос больницу 5-10 аборт,а таблетка так вообще не знаю

только в частную идти

0
21.07.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Розочка , я делала по омс в обычной гос гинекологии

0
22.07.2022
Розочка
Алиса, 4 года 8 месяцев Краснодар

Ангелина, у кого как значит,у нас врачи с ума посходили

0
22.07.2022

Мне так жаль( я вас понимаю прекрасно.это больно. Держитесь. Ваш малыш к вам придет обязательно!

0
21.07.2022
Ольга М
Мира, 1 год 11 месяцев Саратов

Анастасия Кириленко, спасибо 🙏🏼😔 лежу среди беременных, которые просто на сохранении. Это ещё психологически очень давит честно говоря..

0
21.07.2022
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Ольга Мастерова, как я Вас понимаю. Тоже вдвоём с девочкой лежали с пузами на иск. роды (на двадцатых неделях)среди сохраняющих. Но ничего. Мы справились. Дай Бог Вам душевных сил. ❤️

0
21.07.2022
Ольга М
Мира, 1 год 11 месяцев Саратов

Elena,Боже на 20-х неделях( вам было ещё страшнее и больнее 😭 хорошо что женщины сильные 🙏🏼 И нам все по плечу. Желаю вам лёгкой текущей беременности, пусть пузожитель родится здоровеньким 🤞🏼

0
21.07.2022
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Ольга Мастерова, спасибо Вам моя дорогая 🙌 Не отчаивайтесь. 🌹💋

0
21.07.2022

Ольга Мастерова, ужасно. Скорее бы вам домой.

Я вам понимаю,так же думала,что не столкнусь с таким. Но..никогда не говори никогда. Рыдала,выла месяц.

0
21.07.2022
Катрин
Василиса , 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

3 марта этого года увидела заветное «беременна 1-2». Ходила окрылённая, сходила на узи, показали мне мою крошку. 20 марта как гром среди ясного неба - коричневые выделения. Ни минуты не думая вызвала скорую и поехала в гинекологию. Кололи нош-пу и я лежала отдыхала. Узи назначили на 24 марта. 24 марта, дрожу, жду узи. Зашла в кабинет. Легла и в голове только мысль «пожалуйста, сердечко, бейся». А мне доктор говорит «все чисто, плода больше нет». Как я вышла из кабинета я не помню, все как в тумане, дошла до лестницы, спустилась на корточки и выла, просто кричала от боли.


автор, сил вам 🙏 Знаю, что никакие слова не помогут. Лечит только время. Пожалуйста, поплачьте, покричите - станет легче)

0
21.07.2022
Ольга М
Мира, 1 год 11 месяцев Саратов

Катрин , плачу, читаю все ваши комментарии и плачу 😭 почему нас так много. Как это принять.. и благодарна всем за поддержку. 🥺

0
21.07.2022
Катрин
Василиса , 2 года 10 месяцев Нижний Новгород

Ольга Мастерова, Только со временем поймёте и примете. Легче никогда не будет, будете просто спокойнее смотреть на эту ситуацию. На данный момент - плачьте, я верю от этого легче.

0
21.07.2022
Вера Кениг
Тобольск

Я пережила ЗБ в 2020 году, операция была за пару дней до моего дня рождения

Мне в своё время помогла мысль, что Бог меня отвёл от больного ребёночка, беременности же не замирают просто так - значит было что то не хорошее

Выдохните, это не конец и не последний шанс

Если есть возможность - съездите на море, отдохните. Займитесь своим здоровьем - я привела в порядок все зубы и анализы, попила витамины и капала железо, в общем закрывала все дефициты

Главное верить что все будет хорошо!

0
21.07.2022
Ольга М
Мира, 1 год 11 месяцев Саратов

Вера Кениг, спасибо, буду верить в лучшее ❤️ Легкой вам беременности 🙏🏼

0
21.07.2022

Дорогой автор, очень вам сочувствую! Два года назад у меня тоже была зб. Плакала несколько месяцев, не могла ни есть ни работать. Плюс совпало с разводом. Было очень тяжело. Тоже на 5 неделе, а на 7 ой плод вышел сам. Я помню как ревела навзрыд в туалете больницы, стояла там на коленях на холодном кафеле, потом посмотрела в зеркало и себя не узнала, была просто раздавлена горем. Дайте себе время выплакаться. Напишите письмо вашему нерожденному ребёнку, напишите все ваши мечты и ожидания, связанные с его рождением и взрослением, выплесните всю боль, все ваши чувства, поблагодарите и попрощайтесь с этой светлой душой. Так вам станет легче и вы не будете боятся в следующий раз, не будете жить с грузом этой боли и переносить эту боль на следующего вашего ребёнка. Как меня немножко подотпустило я так сделала, через какое то время я встретила другого мужчину и родила ребёнка. У вас все получится, верьте в себя. Вы сильная,вы справитесь! Успехов вам и всего самого наилучшего 🌷

0
21.07.2022
Ольга М
Мира, 1 год 11 месяцев Саратов

Alina Lembinen, благодарю🙏🏼 Обязательно воспользуюсь вашим советом

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Дорогая, Оленька, я очень вам сопереживаю, я понимаю ваши эмоции и боль, которая давит изнутри, держитесь моя родная. Время лечит, ваш ангелок ещё спустится к вам в новом облике.

0
21.07.2022
Ольга М
Мира, 1 год 11 месяцев Саратов

Мэри, 😢 благодарю за поддержку. Надеюсь я смогу быстро оправиться. И найти причину ЗБ, чтобы предотвратить ее в будущем.

0
21.07.2022
Мэри
Владимир

Мэри, посмотрите пожалуйста это видео, возможно это как то вам поможет https://m.youtube.com/watch?v=...

0
21.07.2022
Ольга М
Мира, 1 год 11 месяцев Саратов

Мэри, это видео просто чудо, посмотрела его. И многое для себя почерпнула 🙏🏼❤️ спасибо даже на пару грамм полегче стало

0
21.07.2022
fantasy
Мишка, 8 лет 2 месяцаПолинка, 3 года 2 месяцаПланирую Тольятти

Крепитесь, это надо пережить. У самой 2 выкидыша на сроке 5 недель позади, и одна анэмбриония в том году. Выстраданные у нас детки. Но говорят, за это достаются лучшие дети потом )) хочется в это верить, сейчас у нас замечательный сын, тфу-тьфу-тьфу.

А по поводу аборта, спросите про таблетки, да, это платно зачастую, мне предложила сама врач в стационаре прервать таблетками, срок анэмбрионии был уже 8+ недель. Отдала 5 тысяч. У меня еще и шов на матке после КС, вообще не хотелось чтобы туда лезли и не дай бог что повредили.

0
22.07.2022
SK
Сыночек, 14 лет 2 месяцаДоченька, 10 лет 4 месяцаМалышка, 2 года 9 месяцев Москва

Ольга, сочувствую!

В прошлую субботу и у меня ЗБ обнаружили, вакуум был в тот же день.

Как будто не со мной это все происходило, ощущение, что смотрела со стороны… И тоже и подумать не могла, что такое возможно.

Верим в лучшее! Тут на ББ столько историй со счастливым концом 🙏🏻

Спасибо девочкам, которые поддерживают и спасибо тем, кто делится позитивом ✨

0
21.07.2022
Веснушка
Булочка , 3 года Ставрополь

Понимаю вас, все, кто через это прошёл испытывали все тоже, что и вы сейчас. Я после чистки три месяца не могла заставить пойти себя к врачам. Сейчас подходит неслучившийся ПДР и как-то сново накрывает 🥺

0
21.07.2022
Ольга М
Мира, 1 год 11 месяцев Саратов

Tati, почитала вашу историю 😢 очень жаль что у вас все так случилось. Вот буквально час назад соседка по палате рассказала свою историю с первым ребёнком. Ставили диагноз бесплодна по АМГ. Ей 39 лет, неё при первой попытке ЭКО беременность замерла на 5-ой неделе. И именно после ЗБ через пару месяцев она забеременела естественным путём. Чудо. И вам того же желаю 🙏🏼 не отчаивайтесь.

0
21.07.2022
Лизавета
Варвара, 7 лет 8 месяцевМакар, 3 года Ставрополь

Tati, как я Вас понимаю, у меня замерла в феврале, вроде уже отпустила, снова планируем, а все равно в голове пунктики "Скоро 3 августа, должен был начаться декрет" и сны постоянно снятся, будто я ещё беременна, уверяю врачей что этого не может быть, мне делали выскабливание, а они якобы говорят что тогда мне ничего не убрали с ребенком все хорошо, беременность развивается. Не знаю когда это кончится

0
21.07.2022
Irina
Юлия, 10 лет 5 месяцевВиктория, 2 года 5 месяцев Вена

Как же нас много.. И каждая, конечно, со своей болью - почему я? Почему это произошло со мной? Держитесь, на самом деле это так часто происходит, просто девушки не рассказывают. У меня в середине июня были две полоски, а потом в июле на узи пя посмотрели и поставили пятую неделю. Я сразу забеспокоилась, по моим расчетам была 7.. через неделю пошла кровь, на узи -зб. Почистили неделю назад, в пн нужно идти на контроль. Пусть в следующий раз нам повезёт!

0
21.07.2022
Ольга М
Мира, 1 год 11 месяцев Саратов

Irina , спасибо, и вам пусть повезёт тоже 🙏🏼😇

0
22.07.2022
Валенсия
Анна, 6 лет 8 месяцевЯрослав, 5 лет 2 месяца Москва

Пережила эту трагедию в 2019 году. Пошли коричневые выделения на 9 неделе, пошла в больницу, сделали УЗИ и мне сообщили. Прям там на кушетке начала рыдать и так неделю. После приняла ... Пропила курс успокаивающих и через 2 с небольшим месяца заветные две полоски. Сейчас дочке 2.9. Всё будет хорошо! Обязательно наступит беременность в скором времени. А потерянный малыш на всегда будет у вас в сердце. Да, он не родился, но я его всегда ощущаю.

0
21.07.2022
Ольга М
Мира, 1 год 11 месяцев Саратов

Валенсия, я тоже на кушетке разрыдалась 😣 очень хорошая узистка человечная попалась. Успокаивала и очень сочувствовала(

спасибо вам 🙏🏼

0
21.07.2022
Счастливая мама
Жду девочку, 40 неделя Москва

Очень вас понимаю😔для меня тоже выкидыш стал огромным шоком, до сир пор не отошла. Как фильм ужасов наяву😩
Вы главное позвольте себе выплакать все эмоции, рано или поздно отпустит🙏 дайте себе время пережить это и восстановиться! Придёт новый малыш и обязательно останется! Я себя только этой мыслью и вытянула морально.

0
21.07.2022
Елена
Дима, 13 лет 8 месяцевВладислав, 2 года 6 месяцев Москва

Держитесь!

Я пережила это в декабре, и вот снова 27 мая. Врач УЗИ ещё спросила мол зачем пришли, ведь скоро скрининг. Ага... Ну ничего. Вот уже первый цикл прошел. У меня был МА. Выскабливание это более травматичный конечно способ.

Все будет хорошо! Обязательно все выплакайте если хочется.

0
21.07.2022
Катюша
Валерия , 2 года 6 месяцев Екатеринбург

Крепитесь и держитесь!🙏🏻❤️ Нам не даются истпытания,которые мы не можем пройти! В апреле пережила ЗБ,тоже на таком же сроке как у вас. Делали вакуумную аспирацию,это лучше медикаментозных прерываний и выскабливаний. Ваши чувства щас прекрасно понимаю!!! Мы сдавали ещё и эмбрион на генетику,у нас оказалась патология не совместимая с жизнью! Главное,чтоб рядом щас были ваши близкие и поддерживали вас! А вам нужно это все пережить и выплакать,потом станет легче,я вам точно говорю. Всем кто проходит такие испытания Бог обязательно подарит здорового и крепкого малыша!❤️ в моем случае помогла только поддержка моих близких,особенно мужа!!! Держитесь 🙏🏻🌺

0
21.07.2022
Татьяна
Анастасия, 20 лет 1 месяцИзюмка, 3 года 9 месяцевИзюмка, 3 года 9 месяцевЕвушка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Может Вы на медикаментозном прерывании настоите или хотя бы вакуум... Зачем чистка?

Желаю Вам скорейшего восстановления, поверьте лучше на маленьком сроке зб, чем на большом. Но, конечно, самое счастье это держать своего кроху на руках, от всего сердца желаю Вам это испытать в скором будущем!

0
21.07.2022
kna1992
Планирую Москва

Хочу Вас поддержать! У меня уже 3 зб, это очень тяжело. Мой Вам совет, сразу сдавайте ген анализ, первый раз мне никто об этом не сказал, а я уверена, что беременность замерла изза хромосомных поломок, но теперь никто мне об этом не скажет((

не вините себя! Обязательно пройдите обследование, не слушайте тех, кто говорит, что один раз со всеми бывает и проверять ничего не нужно.

0
22.07.2022
Elena
Максик, 2 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Очень! Очень! Очень Вам соболезную!!!!!!!! Очень.... Дайте себе время пережить утрату. Горюйте, не держите в себе. А потом. Потом обязательно все будет хорошо, и Вы выносите и родите здорового ребёнка 🙌😊

0
21.07.2022
Ольга М
Мира, 1 год 11 месяцев Саратов

Elena, 🙏🏼Спасибо вам

0
21.07.2022
kna1992
Планирую Москва

Сдайте материал на цитогенетику (ген анализ), предупредите об этом врачей в операционной.

0
22.07.2022
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Держитесь! Мы потеряли первого малыша на сроке 6 недель, потом было 5 лет ожидания. Потом первая пролетная ВМИ, через полгода вторая и //. В год и 4 старшего с изумлением узнала, что ждём ещё малыша. Верьте в вашего малыша)))

0
21.07.2022
Марьяна
Первая доченька , 15 летВторая доченька , 13 лет 5 месяцевТретья доченька , 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Действительно как в кошмарном сне...(((Очень вам сопереживаю, крепитесь

0
21.07.2022
Ольга М
Мира, 1 год 11 месяцев Саратов

Марьяна, 🥺спасибо

0
21.07.2022
Лиса
Планирую Рязань

Держись дорогая, прочитав твой пост плачу вместе с тобой 😢😞

0
21.07.2022
Ольга М
Мира, 1 год 11 месяцев Саратов

Лиса , благодарю за поддержку🥺 скорейших вам здоровеньких //

0
21.07.2022
Анастасия
Егорушка, 16 летЛевушка, 1 год 4 месяца Ростов-на-Дону

Хочется Вас обнять(((Сил вам и огромного терпения, держитесь 😞

0
21.07.2022
Ольга М
Мира, 1 год 11 месяцев Саратов

Анастасия, спасибо большое, обнимаю вас, спасибо за поддержку🤗🥺

0
21.07.2022
Маргарита
Кирилл, 20 лет 6 месяцевЕлизавета, 12 лет 8 месяцевЕкатерина, 5 дней Нижний Новгород

Сочувствую... В том году у меня тоже самое было: в 5 недель все хорошо, в 7 - замершая. Делали вакуум аспирацию, а не чистку. Это вроде бы более щадящий метод... Новая беременность, к сожалению, пока не наступает((( Желаю Вам быстрого восстановления и скорой здоровой беременности! Все обязательно будет хорошо🌷🌷🌷

0
21.07.2022
Мама доченьки
Доченька , 15 лет 2 месяцаПланирую Ростов

Боже… не сталкивалась с этим из за бхб плакала…. А тут просто слов нет, держитесь Незнаю даже как тут утешить… единственное что может если был не жизнеспособный эмбриончик лучше сейчас чем потом как бывает в 20 недель… держитесь всё у вас будет ещё - крепкий малыш здоровый!

0
21.07.2022
Розочка
Алиса, 4 года 8 месяцев Краснодар

Желаю вам поскорее оправиться,как бы было не легко отпустите эту ситуацию🥺желаю вам счастья и столько детишек,сколько желаете

0
21.07.2022
Светик
Софья, 23 годаАлександра, 3 года 3 месяцаПланирую Калга

Очень вас жалко. Сама прошла через это. Не надо плакать, только хуже от этого. Скорейших вам //на тесте. Ну, месяца через 3.

0
21.07.2022
Поймала Бхб Беременность после бхб ?

Похожие записи