Войти

УЗИ на 7 неделе по животу

Наталья
Ульяна, 13 лет 1 месяцАлиса, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 3 месяцаАнна, 3 года 4 месяца Горловка

Все УЗИ на этом сроке делала трансвагинально, всё нормально,никто датчик не засовывает по самые гланды, даже та врач, которая не совсем адекватная(она реально такая), аккуратно всё делала.

А трансвагинально всё хорошо просматривается позже, обычно так делают с первого скрининга.

0
23.07.2022
Наталья
Москва

Наталья, а с какого срока уже делают по животу?

0
23.07.2022
Наталья
Ульяна, 13 лет 1 месяцАлиса, 8 лет 5 месяцевМихаил, 5 лет 3 месяцаАнна, 3 года 4 месяца Горловка

Наталья, я была на скрининге неделю назад, акушерский срок 11недель и 3 дня, смотрели через живот. У меня нижнее белье с низкой посадкой, так вот датчик был как раз на линии резинки, и это при том, что из-за крупных по весу детей у меня матка увеличена в размерах.

В 3ю беременность на 9й неделе УЗИ делали трансвагинально.

Не знаю,что вас так смущает, но это не больно и безопасно. К тому же врач на УЗИ малого срока смотрит не только наличие беременности,но и состояние яичников, что тоже важно, а трансабдоминально этого не видно или видно,но не всё.

0
23.07.2022
QS
Доченька , 4 года 5 месяцев Москва

А что не так с трансвагинальным узи ??????????????? Он даже меньше чем муж в несколько раз, и чего вас смущает??????????

0
23.07.2022
Наталья
Москва

Hobn R, датчик, который нагревает ткани, есть те, кто не рекомендует

0
23.07.2022
QS
Доченька , 4 года 5 месяцев Москва

Наталья, да не накручивайтесь вы , мне делали все ок, они сотнями проверки проходят прежде чем перейти к массовому использованию

0
23.07.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Наталья, нагревает режим доплера (цветом кровотоки на экране). На ранних сроках этот режим вообще не используют. Позднее, на 1 скрининге включают на неск секунд, чтобы измерить кровоток.

От датчика это вообще не зависит

0
23.07.2022

Почему вы настолько боитесь трансвагинального узи??

0
23.07.2022
Наталья
Москва

KUZOVOk, читала много и отрицательных комментариев, и когда была в скорой из-за выкидыша, ругали что делала узи и неодобрительно высказывались, поэтому есть страхи

0
23.07.2022

Наталья, мне в роддоме сказали что узи ни разу не приводило к выкидышу и проблемам. Если беременность не здоровая, то никакая поддержка не поможет. А девчата потом после выкидышей ищут виновников: узи или осмотр или что поели суши.. уж если и ходить на узи так со смыслом. Смысла водить датчиком по животу на раннем сроке нет.

0
23.07.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

На таком сроке очень редко когда через живот видно. Матка в тазу еще

0
23.07.2022
Наталья
Москва

Anna, а на каком сроке уже будет видно по животу ?

0
23.07.2022
Anna
Ванюша, 13 лет 1 месяцАлёнка, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Наталья, ну недель в 10-11

0
23.07.2022

Все мои 3 беременности мне делали узи через живот (только при кровотечении на 14 неделе смотрели вагинально). Зависит всё от аппарата узи, но правда я всегда ходила в частные клиники и там всё видели даже на 5 неделе)

0
23.07.2022
Наталья
Москва

Мама 2х девочек, спасибо ☺️

0
23.07.2022
Anna Fort
Мария, 20 лет 11 месяцевМарлен, 3 года 5 месяцевНиколетт, 1 год 7 месяцев Кёльн

Делала узи на 6 неделе вагинальным датчиком, все увидели и сердцебиение было. Поверхносное узи менее чувствительное. Не всегда даже на ранних сроках наличие беременности можно определить.

0
23.07.2022
Кристина Кристина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Грачевка

Я полная. По животу ничего не видно у меня.

Делала все вагинально. На 13 неделе первый скрининг. Ро животу все плохо видно было. Делали вагинально все идеально

0
23.07.2022
Anyta
Ариша, 14 лет 7 месяцевНикита, 3 года 3 месяцаПланирую Краснодар

По животу на первом скриненге обычно делают, и то если аппарат говно могут не увидеть.

0
23.07.2022
Яркость
Малыш, 3 года 3 месяцаМалышка, 10 месяцев 8 дней Москва

У меня в неполных 6 увидели серцебиение. Вчера была на сроке 7+2, она попробовала через живот, но сказала, что будем смотреть вагинально. Все хорошо увидели, сердечко послушали. Аппарат УЗИ очень качественный и хороший, но через живот нет. Что за предубеждения против вагинального УЗИ. У меня из-за отслойки было уже 6 УЗИ на моем сроке, все вагинально и все нормально.

0
23.07.2022
Елена
Нижний Новгород

Конечно по животу ничего не увидят. В чем проблема сделать вагинально? Это совершенно не опасно, если вы этого боитесь

0
23.07.2022
Дарья
Е, 9 лет 4 месяцаЕ, 2 года 7 месяцев Москва

На 7 или 8 неделе у меня как раз услышали сердцебиение и УЗИ делали вагинально. Лучше в платную сходить

0
23.07.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

В 6,4 недели делали и поверхностно и вагинально, все было видно. Просто поверхностно по животу менее точное.

0
23.07.2022

Я ходила в 7 недель смотрели через живот и сердцебиение было. Вагинально не смотрели, но за то последующие УЗИ смотрели и там и по животу, не знаю почему 🤷‍♀️

0
23.07.2022
Соня
Мой малыш , 3 года 8 месяцев Порхов

Такой маленький срок обычно делают вагинальное УЗИ , а на 7 неделе уже четко слышно сердцебиение малыша

0
23.07.2022
Святая инквизиция
Наш любимый , 4 года 1 месяц Нур-Султан (Астана)

Мне на 6,5 недель нашли эмбриона 8мм, и сб. Все по животу. Сходите в другую клинику

0
24.07.2022
Екатерина
Серёженька, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

В 7 недель делали трансвагинально. Все увмдели

0
23.07.2022

У меня 8 неделя, сегодня делали узи вагинально! Все увидели и сердцебиение и саму бусинку)

0
23.07.2022
Встала на учёт 🤰🏼 Может ли быть реакция на фоливую кислоту?

Похожие записи