Поделитесь у кого детки с разницей в полтора года примерно.Как справляетесь,сходите с ума или как-то проще?У меня вот дочь 9 месяцев,странное подозрение,что я беременна...Я конечно хочу второго,но если сейчас действительно Б,я буду в панике!Как с ними управляться,если первая "соки выжимает"😭Аборт конечно делать не буду,но так страшно,ужас😩
У сына с дочкой разница 1,8 года,между 5-й и 6-й дочкой разница 1,2 года.Бывает тяжело,но не смертельно
Yana, страшная фраза)))Просто ещё думаю как Б пережить,когда первая ещё не ходит даже😭А если токсикоз жуткий или ещё что,мамочки...
Диана, ну моя вторая беременность прошла неимоверно легко) я бегала как коняка за старшей, таскала и ее и коляску на 3 этаж, гуляли, играли, ну жили как бы и без беременности, да конечно что-то тяжелее, быстрее устаешь, все еще от настроя зависит) не бойтесь просить помощи, если вы все таки беременны) я при этом доходила до 41 недели и роды стимулировали)
Беременность не самый сложный период, сложнее адаптировать старшего к младшему и справиться с кризисом трех лет, когда младшему один год и он тоже в кризисе хаха) это у нас сейчас)
книжки сразу читать начинать, чтобы не наломать дров.
У нас разница 2 года. Для меня это отличная разница. Старший ещё слишком маленький, чтобы очень сильно ревновать, ну или он слишком ласковый))). Режим младшего подбивала под старшего. Утром встали, поели, пошли гулять, мелкий поспал. Погуляли, пришли, пообедали, спят оба. Вечером гулять пошли, мелкий спит. В 10 месяцев перешёл на один сон дома со старшим вместе. Сейчас в дежурной группе в саду вместе. Единственный минус был, когда младший пополз, то старший стал его обижать, что он его игрушки забирает. Теперь играют вместе. Пока не ходили в сад, оставляла рдтнх в комнате на полчасика, а сама в тишине на кухне пила кофе))
Вы как в сказке, где мальчик плакал, о том, что ещё гипотетически может быть, да ещё и через много лет. Беременность не подтверждена, ребёнок не родился, но вы уже в панике. Так, на всякий случай. А что дети с разными характерами могут быть, вообще не в счёт. Бывает один дастся вам, как три. И бывает двое милейших, как будто их нет. Вот родится - там и посмотрите.
Мари, вот у меня дочь за троих 😭Просто интересно как вообще с такой разницей,может лучше когда маленькая разница,а может и нет...короче куча мыслей в голове.Понимаю,что смысла нет об этом думать.Если уж Б,то никуда не деться
Маленькая разница - это очень удобно в дальнейшем:))
но да первые годы надо будет как-то пережить)
Я узнала, что беременна, когда старшему был годик, младший родился в 36 недель, так что получилась разница 1,7. Сейчас им 9 и 7,5 лет, и я очень рада, что разница маленькая!
В Англии стараются, чтобы погодки были. Часто, детей уже в 6 месяцев в ясли отдают.
Вы попробуйте помощницу найти.
У меня родственница в 18 году мальчика родила, следом в 20 девочку, когда девочке 10 месяцев узнала что на 5 месяце беременности. Все в шоке конечно, родственники вокруг уже и не рады наверное. Но она справляется, её всё устраивает. Даже успевает за огородом следить , жизнь деревенская 😀
У моих разница составляет 1,11. Справляюсь нормально, но у меня старший - можно сказать, идеальный ребенок. Бывает иногда тяжеловато, но меня это не сильно напрягает. В конце концов, мы сами с мужем захотели маленькую разницу между детьми.
У подруги у детей разница 1,8… первый год они с мужем конечно крутились, зато где-то с возраста младшего 2-2,5года у них полная идиллия )) но тут ещё момент важный, они много сил вложили именно в отношения между детьми.
У моих ровно 1,7 но мы сами решились 😃 Бывают дни когда хочу сбежать, но в целом не на много сложнее чем с одним. Да была бы уже свободна относительно, но перетерпеть 2 годика и уже легко будет))
Подружке было тяжело, но она справилась) Сейчас младшей 3 года уже.