В анамнезе 1 аэмбриония, 1 зб на раннем сроке (7 недель), сдана гора анализов. Все норма, мужской фактор исключён. Сдала в начала цикла ФЛГ и ЛГ, сегодня получила ответ. ФЛГ 8,67, ЛГ 11,2. Диагноз недостаточность лютеиновой фазы, сегодня 14дц, на узи только в понедельник, врач занимающейся невынашиванием прописала дюф с 16дц. Кто сталкивался? Пить или не пить? Узи только на 18дц.
Девочки, пожалуйста, помогите советом. Гормон ЛГ
Лучший ответ
Анастасия , тоже хотела про это написать и увидела ваш коммент 🙂
Миа , может вам поможет. Гружу фото из книги Белоконь. Правда по одной фотографии (
Анастасия , большое спасибо, очень полезно и информативно, то о чем как раз мне говорил муж, я дюфастон принимала два раза, в последний раз когда назначили при отсутствии месячных я просто не стала его пить и дождалась их спустя 25 дней
Ваш диагноз - это недосток прогестерона. Поэтому Дюф прописан. Анализ на прогестерон какой на 5-8 ДПО? ЛГ не смотрите, если О есть, и не уходит в кисту, то все хорошо.
Виктория Север, прогестерон не сдавала. Гиня сказала, что ФСГ должен быть меньше ЛГ. По какому принципу тогда мне, интересно, поставили диагноз
Анна, проследите несколько циклов за овуляцией. Есть она или нет, или может она у вас поздняя. Какой у вас цикл ? С огромными задержками или нет? Но вроде как нет
Я несу счастье, овуляция каждый цикл, задержек нет, все четко, даже в одно и тоже время
Анна, ну вот тоже интересно.
Меня доктор прогнала по гормонам в первой фазе и потом во второй фазе. Прогик оч низкий оказался во второй фазе и назначили после овули дюф с утра и утрик на ночь 10 дней. Не знаю-не знаю, как-то мне странно, но в этом цикле я так и пью.
Тоже интересно, почему ваш доктор не стала прогик проверять 🤔
Дюфастон пьётся после подтвержденной овуляции. То есть если О у вас на 14 дц-тогда пейте дюф с 16 дц, а если О на 18 дц-тогда ждать ее и только потом пить дюф. Но вообще этот вопрос нужно задать врачу
Анна, конечно вам его пить не стоит, вот если вы забеременеете , то стоит отследить уровень прогестерона и при необходимости принимать дюфастон или утрожестан, но на данном этапе он вам не нужен. Надо искать причину в другом
Почитайте Елена березовская про прогестерон. Он блокирует овуляцию.