Девушки, здравствуйте 🥰
Была сегодня на приёме у гини, 12 июля сделали конизацию ШМ, диагноз CIN3. На ВПЧ я не сдавала пока и гиня сказала сейчас смысла нет, что он 100 процентов есть в организме. Нужно пересдать через полгода.
Прописала гроприносин на 5 месяцев (пить по 5 дней каждый цикл). Я спросила для чего - говорит вирус глушить, чтобы не было рецидива дисплазии. Кому-то назначали данный препарат? Есть от него толк? Многие жалуются на высокую стоимость, но для меня это не главное - вопрос в целесообразности применения 🤔
Кроме радикальных методов, ничего не помогает, увы. Я, в свое время, тоже искала альтернативу конизации, алокин, гроприносин, фото динамическая терапия. Итог цин 2-3 и 2 конизации. Сейчас, все чисто, но все равно слежу, так как это бомба замедленного действия. Чего и Вам советую, следите: жидкостная онкоцитология каждые полгода, мазок на впч,кольпоскопия. И, как не пародоксально, - меньше стресса!
Удачи!