Войти

Какой срок беременности?

Виктория Север
Лаврентий, 14 лет 11 месяцевПланирую Воркута

Срок по хгч точно не поставить. Только УЗИ скажет срок. Там же сами видите, какой референс большой.

0
06.09.2022
Александра
Степан, 3 года 2 месяца Солнечногорск

Виктория Север, это я понимаю. Просто узнала, что беременна не так давно. И прежде чем идти к гинекологу, сдала анализ. Прогестерон меня тоже беспокоит.

0
06.09.2022
Александра
Степан, 3 года 2 месяца Солнечногорск

Виктория Север, прогестерон низкий какой-то. По таблице соответствует 1-2 неделям. Ничего не понимаю)

0
06.09.2022
Виктория Север
Лаврентий, 14 лет 11 месяцевПланирую Воркута

Александра, я за прог не подскажу. Никогда не сдавала, просто на поддержке Дюфом была, чтоб не переживать.

0
06.09.2022
Александра
Степан, 3 года 2 месяца Солнечногорск

Виктория Север, надеюсь эмбрион прикрепился, хотя если нет то наверно кровь бы шла. Переждать 4 дня и к врачу. Жалко ближе записи не было.

0
06.09.2022
Иннеса
Жду малыша, 24 неделя Тверь
Александра, здравствуйте, как мне вам лично написать смс я не знаю. Пишу здесь. 27 декабря у меня был выкидыш, 18 января на сроке 7 недель 4 дня, пошла на узи. Этот срок я считала от 1 дня выкидыша. А на узи поставили 6 нелель. Как вам поставили правилтный срок? Я думаю мне занизили на 1,5 недели.
0
26.02.2026
Александра
Степан, 3 года 2 месяца Солнечногорск
Иннеса, здравствуйте. На узи мне четко сказали срок. По анализу хгч и по половому акту я сравнила. Ибо после выкидыша мы подождали 2 недели, случился ПА и сразу случилась беременность.
0
26.02.2026
Александра
Степан, 3 года 2 месяца Солнечногорск
Иннеса, на узи правильно поставили. По хгч было большой референс
0
26.02.2026
Иннеса
Жду малыша, 24 неделя Тверь
Александра, спасибо)) переживаю просто, что неправилтно срок поставят, а от этого и пдр и скрининги зависят. От даты выкидыша 7,5 недель, а по узи 6 поставили. Поэтому переживаю
0
26.02.2026
Александра
Степан, 3 года 2 месяца Солнечногорск
Иннеса, на прием пойдёте к гинекологу, обсудите с ней, может еще раз более точно посчитаете вместе. Не за что)
0
26.02.2026
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Ну кто смотрит срок по анализу хгч? Там такие широкие границы норм. На каком сроке у вас был хгч? Он же не сразу падает до нуля. А если Вы после выкидыша через 2 недели возобновили половую жизнь, чему удивляться? Так и считайте акушерский срок от первого дня месячных, в которые случился выкидыш. Через 2 недели была овуляция, вы а нее как раз и попали. Срок сейчас у вас 9 акушерских недель, 7 - эмбриональных. На УЗИ уже видно должно быть не только плодное яйцо с эмбрионом, но и сердечко.

0
06.09.2022
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Еще не исключайте такого варианта, что была двойня, а выкидыш был с одним, второй остался, такое бывает. Или вообще не было выкидыша, а гематома, например. Езжайте на УЗИ, а на хгч чего смотреть, ведь он сначала растет, потом падает, и на сроке в 25 недель хгч может быть как на сроке в 5 недель. И вообще это индивидуально. У меня после переноса эмбриона при ЭКО на 12 дпп был хгч 856, а у кого-то при таких же вводных данных меньше 100. И что с того, срок-то одинаковый

0
06.09.2022
Александра
Степан, 3 года 2 месяца Солнечногорск

Светик, двойни точно не было. Выкидыш был на 8 неделе. И я видела пя, потом по узи соответственно все чисто было. Ладно гадать не буду. Спасибо

0
06.09.2022
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Александра, ну значит, этот вариант отпадает. Вы выждали две недели, а потом в овуляцию и заб., да еще когда хгч с той Б не вышел весь. Цикл начался у вас с того выкидыша, и сразу беременный цикл. Но на УЗИ скажут точнее.

0
06.09.2022
Александра
Степан, 3 года 2 месяца Солнечногорск

Светик, скорей всего. Значит действительно срок 7 недель, раз мы попали в овуляцию. Прогестерон меня очень пугает, может стоит сразу начать принимать дюфастон? Или подождать?…

0
06.09.2022
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Александра, 7 от зачатия, а акушерский 9 недель. Насчет прогестерона... у меня прогик был 9 в 5 недель, вот это реально низкий, я потеряла Б, пока все выясняли. У вас не так плохо. День-два погоды не сделают, если нет мазни и тянущих болей. Сходите к врачу, пусть лучше врач назначит.

0
06.09.2022
Александра
Степан, 3 года 2 месяца Солнечногорск

Светик, спасибо за объяснение. Я не опытная в этом деле)) Я думала, что по таблице можно приблизительно узнать срок.

0
06.09.2022
Чар
Санкт-Петербург

Что этот хгч смотреть, возможно, у вас сейчас двойня, вот и высокий, хотя по факту срок маленький очень, там такой разброс, что вообще один уровень хгч может соответствовать разным триместрам, если вы думаете, что срок и правда 8 недель, то на узи будет видно сколько деток, сердечко(и) будут биться уже, вы уже услышите, чего гадать

0
06.09.2022
Александра
Степан, 3 года 2 месяца Солнечногорск

Чар, да вы правы, гадать не буду. Буду ждать приёма.

0
06.09.2022
Чар
Санкт-Петербург

Александра, если очень не терпится, то платно сделайте узи, но если и 8 недель, то врач на осмотре уже все увидит

Удачи вам и легкой беременности 🤗

0
06.09.2022
Александра
Степан, 3 года 2 месяца Солнечногорск

Чар, спасибо большое 😊

0
06.09.2022
Anna
Сынок, 3 года 7 месяцев Москва

Срок по ктр устанавливается, а не хгч

По хгч в разных беременностях на одном сроке разбег может быть в несколько раз

0
06.09.2022
Александра
Степан, 3 года 2 месяца Солнечногорск

Anna, ладно спасибо. Надеюсь все будет ок. Надо записываться к гинекологу)

0
06.09.2022
Саша
Аня , 3 года Таллинн

Может двойня:)) раз хгч высокий?)

0
06.09.2022
Александра
Степан, 3 года 2 месяца Солнечногорск

Саша, даже не знаю по поводу двойни). Забыла закрепить фото. А прогестерон низкий. Очень странно. По таблице соответсвует 1-2 неделям

0
06.09.2022
Полип цервикального канала Бхб походу

Похожие записи