Войти
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

какой же срок????!!!!

  Девочки, фантастика, у меня тоже 15 декабря последняя менструация былаС мужем мы 1 января фундамент заложили ))) Надо друг друга держаться, интересно , когда у кого ребятишки на свет появятся )) Да, кстати, вопрос -- кто-нибудь уже знает пол ребенка? И влияет ли на это токсикоз? У меня его не было, все говорят, что в таком случае должна быть девочка, а мне кажется - мальчуган ))) 

0
06.04.2009
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

да-да-дааа!!!! очень интересно - срок у всех получается одинаковый!" Представляешь, у меня тоже не было токсикоза, и мне тоже кажется что мальчик будет. До берем.я была жуткая сластена, ничего кроме конфет и печенек не любила, а сейчас остенькое и солененькое, кисленькое мои друзья. сладости совершенно не волнуют. правда до берем. мы мечтали о девочке, но сейчас решили, что хотим РЕБЁНКА, а кто будет не имеет особого значения

0
06.04.2009

Жаль, что не в одном роддоме, прекрасная была бы компания! Пойду к гинекологу 20 апреля, тогда уже ясно будет - кто; Конечно, пол особой роли не играет, главное, чтобы малыш рос здоровеньким и крепеньким! У меня вкусы особо не поменялись,что любила, то и люблю. Просто больше хочется....соленой рыбки! Селедки или даже суши, икры красной, но все в пределах нормы )) А сладости до беременности я особо не любила, выборочно, а сейчас люблю иногда десертом побаловаться и то, преимущественно шоколад и не каждый день. Так что, сложно пока определенно что-то сказать

0
06.04.2009
Ирина
Танюшка, 16 лет 9 месяцевАнюта, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

Девчонки!!! Возьмите и меня в свою компанию!  Последние месячные тоже с 15 декабря! А день зачатия - 1 ЯНВАРЯ!!!!!! И кстати тоже ощущение, что это мальчишка!!! Ура!

0
06.04.2009

 Ура!!!!! Ириша, ты один в один как я!!!Берем в компанию. А вообще, можно тут сообщества создавать? Хотя мы будем из недели в неделю вместе переходить, поэтому, думаю, не потеряемся )))

0
06.04.2009
Ирина
Танюшка, 16 лет 9 месяцевАнюта, 10 лет 2 месяца Екатеринбург

 )))))))))))))

0
06.04.2009
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

времени зря в новый год не теряли

0
06.04.2009

  Да уж, не говори ))))

0
06.04.2009
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

УРА!!! нас всё больше и больше!

0
06.04.2009
Людмила
сынок, 16 лет 9 месяцевВнучка, 7 лет 11 месяцевКрестница, 13 лет 2 месяцаСтарший сын, 31 год 5 месяцев Москва

Токсикоз не влияет на пол ребёнка,у меня первый раз не было токсикоза-мальчик, а второй раз сильный токсикоз и вроде тоже как мальчик.

0
06.04.2009

Уже обнадеживает )), спасибо!

0
06.04.2009
Мария
E., 16 лет 9 месяцевА., 10 лет 1 месяц Москва

хе-хе, у меня почти то же самое! Дата зачатия или 1 или 5 января, а последние монстры так вообще 11 декабря. Вот и думай! Роды ставят примерно на 25 сентября.

0
09.04.2009

Скорее всего 1го ))), 5е - это уже что-то поздновато )) Да уж, хорошо поработали, нечего сказать! 

0
09.04.2009
Мария
E., 16 лет 9 месяцевА., 10 лет 1 месяц Москва

Вот все тоже говорят, что после первого - вряд ли! Но фишка в том, что тест на овуляцию показал как раз на пятое число. И как это понимать? 

0
09.04.2009

Как это??? Где такие тесты продаются, которые число зачатия показывают??? Я сделала 2; Первый, 7 января, показал одну полоску. Я не уверена, если правильно им пользовалась. На тест одругалась ))), конечно, сказала, что ничего он в колбасных обрезках не понимает! )))) А потом уже задержка была и муж только 19го января принес тест и помог мне его сделать  - тогда-то тест и показал 2 полоски )))

0
09.04.2009
Мария
E., 16 лет 9 месяцевА., 10 лет 1 месяц Москва

Тест на овуляцию - тот, что показывает наилучший день для зачатия, их обычно 5 штук в упаковке и ими пользуются в середине цикла, чтобы рассчитать наиболее подходящий день. Я пользовалась ClearPlan: http://www.clearblueeasy.com/clearblue-easy-red-ovulation-test.php

0
09.04.2009

Ах, спасибо )), я  не заметила, что это тест на овуляцию. Решила, что тест на беременность теперь такое пророчит )) Странно, что каждой из нас по-разному сроки ставят. Я сначала в интернете рассчитала, потом мне гинеколог эту же дату сказал. Наверно, зависит от длины цикла ))

0
09.04.2009
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

  ну если твои овуляшки произошли 5 января, а монстры аж 11 дек.были, значит и у меня зачатие возможно на 8 янв, хотя монстры 15 дек??? А может быть больше одной овуляции в месяце? сколько дней у тебя обычно между месячными?

0
10.04.2009
Мария
E., 16 лет 9 месяцевА., 10 лет 1 месяц Москва

Больше одной теоретически не может быть. считается, что в год в районе 10-11 овуляций в нашем возрасте, потом 9. Правда эту теорию начали опровергать. Между монстрами у меня дней 40-41 где-то, овуляция приходит за недели полторы-две до м.

Получается, что или можно забеременеть ДО наступления овуляции, или какая-то фигня со сроками выходит (врачи неправы :)). Посмотрим, что скажет очередное узи.

0
10.04.2009
Ольга
Алиса, 16 лет 9 месяцев Липецк

у меня тоже последние м были 15 декабря. как дохторша сказала - считают со дня месячных, потому что яйцеклетка уже тогде образуется. я вот тож думаю - когда? у нас за цикл с мужем было только 2 раза) 29 дек. и 3 янв. но по овуляции ближе всего 29 дек. первое узи все перепутало - срок вообще другой поставили. щас все нормальзивалось, все по плану. сегодня ровно 16 неделек и начало 17ой...

0
06.04.2009
Элина
Верочка, 16 лет 9 месяцев Сочи

Ха у меня тоже последние месячные правда 14 декабря начались, и зачатие судя по узи (т.к. я лечилась долго чтоб забеременить, ) либо 28-29 декабря либо 5 января, но по последнему узи нам сегодня ровно 16 неделек начало 17))))))))))))))))))

0
06.04.2009
Ольга
Алиса, 16 лет 9 месяцев Липецк

прикол) 

0
06.04.2009
Элина
Верочка, 16 лет 9 месяцев Сочи

Оль так значит мы долджны одновременно))))))))))))) ты на скоко поправилась? и  изначальный вес какой?

0
06.04.2009
Ольга
Алиса, 16 лет 9 месяцев Липецк

изначальный был 62 кг (после праздников ). потом за первые 2 месяца на бешеных дозах утрожестана я на 4 кг поправилась( щас где-то еще на килограмм. завтра точно вес напишу - на прием тока завтра, а дома весов нет(

0
06.04.2009
Элина
Верочка, 16 лет 9 месяцев Сочи

я купила весы недавно))))))) врач сказала что набрала много 4 кг но для меня это очень хорошо, мне до беременности не хватало 7-8 кг, так что я в шоке как я набираю вес)))))))))))))))))))))))))) уже 59 вешу

0
06.04.2009
Ольга
Алиса, 16 лет 9 месяцев Липецк

а я то вообще над собой в шоке...) вчегда весила не больше 57. а тут за праздники набрала, плюс зима еще была... уже не сбросишь. хотя я в принципе поправилась только в районе живота. ну и грудь естественно. все остальное осталось неизменным) ттт...

0
06.04.2009
Элина
Верочка, 16 лет 9 месяцев Сочи

ага у меня тоже только животик и грудь что меня очень радует)))))))))))))) ноги спички лицо такое же худое, будем ждать ))))))))))))

0
06.04.2009
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

наверное и со мной тоже одновременно? я сразу как-то начала поправляться. Обычный зимний вес 57, но до берем. под конец декабря был 59=-60(а мож потому что я сразу после монстров забеременела?) - токсика не было, поэт по  последн посещению 1,5 недели назад 63,90 - но врач почему то не ругалась, наоборот сказала кушать все

0
06.04.2009
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

я бы тоже хотела чтобы было уже 16 неделек :) У нас тоже было до НГ 29, в сам НГ 1 янв и потом 6  (кажется) и 8 янв, а что было до НГ не помню. В одной статье прочла, что с последних месячных нужно считать 40 недель - это и есть оптимальный срок родов. А ты шевеления уже чувствуешь

0
06.04.2009
Ольга
Алиса, 16 лет 9 месяцев Липецк

пока очень редкие... но с сегодняшнего дня начала чувствовать какую-то натянутость внизу живота, как воздушный шарик начатый. говорят - матка растет... надеюсь, что скоро и зашевелится)

0
06.04.2009
иришка
катюша, 16 лет 9 месяцевВанюшка, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

прикольно, у меня мес. последние были тоже 15 декабря и с мужем тоже все произошло 29 декабря)))))

0
06.04.2009
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

Добро пожаловать в наше сообщество

0
06.04.2009
иришка
катюша, 16 лет 9 месяцевВанюшка, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

ураа нам всем!!!

0
06.04.2009
Ольга
Алиса, 16 лет 9 месяцев Липецк

родим все в один день, если считать по месячным - 22 сентября) хотя я уверена, что рожу раньше... и очень хочется да ДР мужа - 6 сентября...

0
06.04.2009
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

мне оч хоца родить до своего дня рождения 29 сентября, чтобы не в 25? а в 24 родить первенца - почему то это важно для меня?!

0
06.04.2009
Комментарий удален
0
05.05.2010
Комментарий удален
0
13.08.2009
Комментарий удален
0
05.05.2010
Комментарий удален
0
13.08.2009
Комментарий удален
0
05.05.2010

У меня последние месячные были 14 декабря, если считать по ним, то у меня уже 17 недель. Делала узи 4 марта поставили ровно 10 неделек и 1 день, с той поры и считаю. Сегодня у меня ровно 15 неделек. И врач мой говорит, что точнее узи никто не скажет. Ведь срок поставленный на узи это возраст плода, а раньше него малыш не вылезет!!!

0
08.04.2009
Комментарий удален
0
05.05.2010
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

Юлёк, спасибо тёзка! я очень хочу родить в середине сентября!!!

0
08.04.2009
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

а как же??? вот когда меня спрашивают сколько недель я говорю по последним мес, а муж считате от 8 января - уперся и всё тут! надо же както определиться! у меня получается 17-я, а у него только 14

0
06.04.2009
masha
Васюшка, 16 лет 10 месяцев Москва

Вообще в акушерстве считают с 1-го дня последних месячных, т.е с 15 декабря в твоем случае. А вообще - у тебя же уже было УЗИ? Там должен стоять размер эмбриона или плода и рядом графа - соответствует такой-то неделе, вот так считать удобнее, просто действительно есть разница между акушерскими сроками и сроками зачатия, но лучше не морочить себе голову)) У меня тоже не было токсикоза ваще, поэтому и поправилась на 4,5 кг(( У меня последние мес 20 дек, так что я слегка позади))

0
06.04.2009
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

на какое число тебе поставили дату родов? моя врачиха сказала что узи всегда больше настоящего срок показывает. вот так-то! на последнем узи-скрининге, 2 марта, узистка сказала что плод по размерам соответствует 10-10,5 неделям, я даже размеры переписала, правда сама не понимаю что к чему: КТР 33,7, БПР 15, ТВП 1,9

0
06.04.2009
masha
Васюшка, 16 лет 10 месяцев Москва

Мне ставят 27 сентября) УЗИ достаточно точный метод, так что отсчитывай недели с ультразвука, в любом случае больше чем на 0,5 недели УЗИ не ошибается) Дальше могут быть разночтения, т.к. бывает, что ребенок растет как бы "скачками", но все равно в итоге приходит к своему установленному сроку. Т.е. по УЗИ у тебя срок 15 недель и 4 дня, так что все правильно - идет 16 неделя

0
06.04.2009
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

УРА! тока интеррактивный календарь не обманешь никакими зачатиями, он как считал от последних монстров, так и считает - 17-я!

0
06.04.2009

ой, а у нас  совершенно одинаковы срок!!!! У меня тоже монстры были 15 декабря))))) ТОлько вот по моим подсчетам - никак не может быть зачатие 8 января. Я считаю, что либо 29 декабря либо в первых числах января. Я первое узи делала 24 января, мне поставили 4 недели плодику. А сейчас : плоду 14, а акушерских недель соответственно 16, пошла уже с понедельника вчерашнего 17-я. Но у каждого конечно же свои особенности организма)))

0
07.04.2009
Unona
Лисичкин, 16 лет 8 месяцевГорошик, 14 лет 11 месяцевОгуречик, 10 лет 5 месяцев Москва

да, точно! сейчас вспомнила, что на первом узи 23 января мне поставили 3-4 недельки, итого зачатие в конце декабря . Ну всё теперь я уверенна. Спасибо девочки - помогли разобраться!

0
07.04.2009
Cherta
Матвей, 16 лет 9 месяцев Москва

Я тоже по месячным считаю, в жк мне срок ставят по разному:

мой гинеколог- когда последние м были? Агаа... Щупает живот... Ну да ... недель столько то столько)))

На узи, написали 13 (или 11), это 10 марта было. И конечно не парились сколько там плюс минус дней. Говорю везде сама, чтобы казусов не вышло)))

0
06.04.2009
Светлана
Владислав, 29 лет 9 месяцевКсюшенька, 25 летАРИНА, 16 лет 11 месяцев Волгоград

и у меня ПМ была 15 декабря но овуляция произошла 27 декабря знаю точно потому что делала тесты на овуляцию и вела график температуры

 

0
06.04.2009
зуд кожи впечатления от йоги для беременных

Похожие записи