Войти

Поддержка второй фазы

Лучший ответ

Надежда
Старший, 21 год 1 месяцМладший, 18 лет 1 месяцЗайка, 3 года 1 месяц Астрахань

Прогестерон сдают за 7 дней до месячных, это пик считается. Сдайте и если не хватает своего, то конечно принимайте дополнительно, другого выхода у Вас просто нет.

0
06.03.2023

Надежда, но беременность наступала, просто думаю, как увижу // полоски, сразу начну пить, как думаете, норм будет? Своя вторая фаза 12 дней после овуляции.

0
06.03.2023
Надежда
Старший, 21 год 1 месяцМладший, 18 лет 1 месяцЗайка, 3 года 1 месяц Астрахань

Екатерина, 12 дней мало. Тут самое главное не бояться принимать гормоны а принимать их по назначению. Если проблема невынашивания решится только тем что Вам надо будет принимать прогестерон до 32 недели беременности, считайте что Вам повезло. Люди годами не могут найти причины и готовы на всё.

0
06.03.2023

Надежда, я тогда начала принимать прогестерон в 5 аккушерских недель, но это не помогло. Плод замер на 9-ой неделе. Ктр 17мм. Узист сказала, что на 90% дело не в угрозе выкидыша был. Но еще меня смущает, что дюф назначили без анализа на прогестерон.

0
06.03.2023
Надежда
Старший, 21 год 1 месяцМладший, 18 лет 1 месяцЗайка, 3 года 1 месяц Астрахань

Екатерина, сдайте всю линейку гормонов и увидете чего не хватает. Зачем гадать? Всё просто. И даже при абсолютно нормальном гормональном фоне случаются выкидыши- естественный отбор. Прогестерон наращивает эндометрий и если он неполноценный беременность может наступить, но сорваться из за недостаточного питания эмбриона.

Почитайте весь процесс оплодотворения и прикрепления зародыша и всё поймёте. Там очень много факторов. Я в 5 недель уже каулограмму крови сдавала, а Вы прогик только начали принимать. Кстати обнаружили густую кровь, тоже частая причина выкидешей на раннем сроке.

Желаю Вам удачной беременности.

0
06.03.2023

Надежда, тогда не было норм врачей, которые могли бы что-то подсказать. Они мне вообще говорили, что положительный тест - это все хрень, потом на узи сходишь и приходи. А у меня угроза началась на неделю задержки.
сейчас я сдала фсг, лг, пролактин, энстродиол, тестостерон, дгэас- все в норме. Осталось сдать прогик.

сдала по назначению генетика на образование тромбов - все отлично.

0
06.03.2023
Надежда
Старший, 21 год 1 месяцМладший, 18 лет 1 месяцЗайка, 3 года 1 месяц Астрахань

Екатерина, значит решите с прогиком и вперёд за малышом.😁

0
06.03.2023

Надежда, надеюсь что тоже норм и просто на всякий потом для поддержки буду пить. Очень не люблю гормоны 🙄 меня после аборта на кок все хотели посадить. А в результате гинеколог разрешила планировать на третий цикл. У меня кипа анализов за эти два цикла набралось 🤣🤣

0
06.03.2023

Екатерина, почитайте у меня пост про прогестерон, если не лень. Не нужен он в большинстве случаев

0
13.05.2023
Юля
Планирую Москва

Пример из жизни. Была на узи на 21 день цикла, сказали, что цикл ановуляторный (на самом деле, скорее всего, была на узи в саму овуляцию). Предположили недостаточность второй фазы, прописали прогестерон 16-25, начиная с этого же цикла. Я пропила прогестерон по схеме и стала ждать м. На второй день задержки сделала тест, а он положительный. Жду хгч и переживаю, что резкая отмена прогестерона могла как-то плохо сказаться. С другой стороны, возможно, прикрепление произошло как раз благодаря поддержке эти несколько дней.

0
06.03.2023

Юля, это так совпало. Я забеременела без проблем, на второй цикл планирования.

0
06.03.2023
Юля
Планирую Москва

Екатерина, я к тому, что этой схемой с дюфом запросто можно навредить, если не отслеживать овуляцию и она вдруг будет поздняя. Конечно, это редкость, но у меня вот случилось

0
06.03.2023

Юля, думаю, сдам прогик и будет видно🤣 но ходить каждый цикл на узи не очень выгодно🥲

0
06.03.2023
Юля
Планирую Москва

Главное, сдайте на 7дпо, а не как я, в день овуляции 😁

0
06.03.2023

Юля, пойду сначала на узи, а потом сдам прогик

0
06.03.2023
Алина
Дочь, 2 года 11 месяцев Самара

Недостаточной второй фазы - это редкое явление. А ваш врач дает назначения даже без сдачи анализов. Сходите к другому врачу.
Как минимум нужно сдать прогестерон за 7 дней до М.
А выкидыши на ранних сроках чаще всего случаются из-за дефекта в эмбрионе. Алкоголики, наркоманы рожают, какие у них "питательные " вещества могут быть, глупость врач сказала. Успех большую частью зависит от эмбриона, насколько он правильно сформировался в момент зачатия.

0
06.03.2023

Алина, тоже так думаю. Мне не понравилась идея эта с дюфом. Для поддержки можно уж после положительного теста начать пить.

0
06.03.2023
Алина
Планирую Гомель

Часто сталкивалась с информацией, что дюф пьют строго после подтвержденной овуляции иначе да, он ее заглушит. Мне во время стимуляции овуляции так и назначают, после УЗИ и когда уже есть желтое тело)

0
06.03.2023

Алина , накладно финансово постоянно на узи ходить.

0
06.03.2023
Алина
Планирую Гомель

Екатерина, я хожу 2 раза в цикл, ближе к 20 дню и если нет желтого тела, то еще через неделю.

0
06.03.2023
Алина
Планирую Гомель

Екатерина, сразу нужно подтвердить овуляцию, а после уже сдавать прогестерон, если не было овуляции то и расти он не будет т.к. его вырабатывает желтое тело которое появляется строго после овуляции.

0
06.03.2023

Алина , пойду в этом цикле на узи на 21дц, потом прогик, если жт будет сдам.

0
06.03.2023
Рина
Эвуня, 8 лет 7 месяцев Вологда

Я бы отменяла дюфастона только после результата хгч в день предполагаемых месячных. Тест просто может не словить, тем более за 2 дня до М .

0
06.03.2023

Рина, у меня тесты показывали на 11дпо. Просто я не хочу пить дюф на постоянке.

0
06.03.2023

Пила после зб, цикл всегда как часы , 0 никуда не поехала , беременность наступает

0
07.03.2023
Бееременность на ранних сроках и узи Необычное зачатие

Похожие записи