Войти
Maria
Иркутск

Параовариальная киста

Нина
Планирую Казань

Прохожу эко, киста справа 11мм, ни разу врач даже слова ни сказал про нее и не акцентировал внимания. На сколько знаю до 3-4 см, их не трогают, просто наблюдают

она может ни когда и не вырастет, а трогать яичник лишний раз, это очень плохо

0
28.03.2023
Ребзя
Конфета, 2 года 6 месяцевПланирую Москва

У меня две. Беременностей не было, но точно не из за них) ничего не несет ) единственное советуют прислушиваться к болевым ощущениям когда ребенок начнет пинаться, тк существует риск разрыва

0
28.03.2023
Виктория
Самара

У меня есть такая, на наступление беременности не влияет. Просто надо следить растёт она или нет. А лучше спросите у врача, а то некоторые "умники" напугают вас

0
28.03.2023
Maria
Иркутск

Виктория, спасибо большое.

0
28.03.2023

Её лечить надо . Она влияет на зачатие

0
28.03.2023
Maria
Иркутск

Katy Sha, а чем лечить ??

0
28.03.2023

Maria , Вам генеколог подберёт таблетки, свечи . Мой вам совет , не запускайте это дело .

0
28.03.2023
Ребзя
Конфета, 2 года 6 месяцевПланирую Москва

Katy Sha,

кажется Вы путаете кисту с полипом или миомой ;)

они не лечатся лекарствами и таблетками, удаляются хирургически. Если растут - желательно удалить. Если нет - по ситуации и желанию

0
28.03.2023
Ласка
Доченька, 2 года 7 месяцев Великий Новгород

у меня возможно параовариальные кисты справа. Мне вообще поставили гидросальпинкс и отправили на удаление трубы, но именно эта труба в этом же цикле дала мне беременность, что невозможно с таким диагнозом. Потом уже прочла, что гидросальпинкс часто путают с данными кистами. Так что если у меня они, то мне наступлению беременности не помешали

0
28.03.2023
Тишка
Демид, 2 года 8 месяцев Киров

Я сейчас беременна, один узист нашла справа, на первом скрининге другая, сказала справа ничего нет, слева вроде 🤣 в карточке написали под вопросом)) ничего не беспокоит, так что не понятно есть они или нет. До беременности не находили

0
28.03.2023
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва

У меня такая слева. Нашли на экспертном УЗИ перед ЭКО. Был момент (гормоны-эмоции), я хотела её удалить. Врачи отговаривали. Я в итоге передумала (без показаний тем более удалять за свой счёт). Она ничему не мешает.

0
28.03.2023
Мари
Владивосток

Лет 15 назад наверное у меня нашли такую. Она не лечится, только наблюдать, если начнёт расти, удалять. У меня интимно прилежит к яичнику, беременностям не помешала. Продолжаю за ней наблюдать

0
28.03.2023
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

У меня есть, после первых родов образовалась, при планировании сказали наблюдать, там главное, чтоб она не росла, но я на второго так и не решилась

0
28.03.2023
Арина Амирова
Сынок, 3 года 2 месяцаДоча, 8 месяцев 25 днейЖду мальчика, 27 неделя Ставрополь

Забеременела с ней, если до 1 скрининга за ней смотрели, сейчас нет, лечению она не подлежит, только удалению!

0
28.03.2023
Посоветуйте жк Нет месячных

Похожие записи