Девочки, sos!!!
Пришли результаты анализов на мутацию генов тромбофилии. Результат напугал, что с этим делать и как поступить? Может кто то сталкивался с этим? К репродуктологу как минимум через 2 недели попаду - за это время нервы сдадут совсем
Девочки, sos!!!
Пришли результаты анализов на мутацию генов тромбофилии. Результат напугал, что с этим делать и как поступить? Может кто то сталкивался с этим? К репродуктологу как минимум через 2 недели попаду - за это время нервы сдадут совсем
У меня мутация этого гена тоже, мне фемибион при планировании врач прописал, витамин д 1000 и омега-3. Мне объяснили что с этой мутацией фолиевая не усваивается и нужно ее в расщепленом виде пить метилфолатами. Ну я в научных терминах тоже не сильна😂 поэтому своими словами, как поняла короче. Но ничего страшного в этом нет
Волчонок, в фемибионе очень маленькая доза метилфолата(
Волчонок, фемибион вообще не очень сам по себе
Юлия, как минимум по составу доверия не внушает. И вообще лучше пить моно препараты исходя из индивидуальных дефицитов.
Евгения, раньше я элеовит курсами пропивала перед планированием, а сейчас понимаю, какая это все таки туфта
Евгения, если вы посмотрите на составы большинства антибиотиков, желудочных и других жизненно необходимых таблеток, вы там увидите всеми любимый диоксид титана. Идеально сдать кровь на все витамины и выявить недостаток каждого из них. Я же не призываю пить фемибион. По крайней мере он зарегистрирован, и альтернативы по проблемам с фолатами ему пока нет в России, прежде чем что-то пить я тоже читаю много научных форумов, может есть зарубежом конечно. А то, что советуете вы я не нашла в зарегистрированных препаратах. Что там напихано одному производителю известно. И с железом возможно у девушки все в порядке
Юлия, пейте, что вашей душе угодно) ваше право😁с железом не в порядке, иначе зачем бы я советы эти раздавала 🤦♀️🤦♀️🤦♀️и говорю лишь про опыт свой, своих знакомых и миллионные отзывы о данном препарате. Аптечное наше железо в жизни бы пить не стала. А так, доступ к информации есть у всех, каждый сам выбирает для себя, что ему лучше. К чему эти дискуссии непонятно.
Ничего страшного)) пить метилфолат и метилкобаламин курсами) поддерживать нужный уровень их в организме и будет вам счастье 🤗
Евгения, самы прикол в том, что помимо этой гадости витамин Д в крови 6,3, феритин 11,4. Ощущение, что у меня стойкий авитаминоз
Волчонок, ой ой ой! Очень очень низкие! Срочно поднимайте. Д минимум 10000 в сутки и железо гемма плекс, без капельниц, дольше, но сможет поднять! Организм в сильнейших дефицитах, он думает о выживании сейчас, какая там беременность🙄
Евгения, кстати, в гемма плекс есть и В12 и фолиевая. В нужных вам формах и дозах. сразу 3 Зайцев убьете
Евгения, я не ожидала таких результатов, так как питаюсь разнообразно( а анализы преподнесли сюрпризы конкретные((
Sabedoria, я вбила, но только там слова такие, что мой мозг взрывается от научных терминов( единственное, что я поняла - из за этой мутации могли быть мои БХБ
Волчонок, мутация эта у 90% населения Земли, она совсем не страшная. Там есть и похуже. В ней проблема, что поднимает уровень гомоцистеина она. И за ним вот надо следить. Чтобы он был не выше 7. Если показатель выше как раз и могут случаться частые Бхб. Но тут опять. Курс фолиевой и б12 в нужных формах, что я написала ниже, и все опустится за пару месяцев до идеальных норм. Купите реально гемма плекс. И железо поднимете и гомик снизите. Ну и для планирования полезно
Евгения, где можно купить этот препарат без подделки? Сейчас очень много суррогата продают на платформах, уже иногда боишься что то заказывать(
Волчонок, брала на айхерб. Много кто сейчас от туда партии привозит в разных городах. Посмотрите поставщика в Инстаграмм у себя в регионе. Будет просто стоить не 700 руб как раньше, а 1500. Но оно того стоит. На озонах и вб не заказывала, не подскажу что там за качество
У меня мутация, носитель синдрома Лейдена. Гематолог расписал лечение (пока планирую Б Вессел Дуэ, в сухие дни, с отменой за 3 дня до нового цикла), как Б настанет, колоть клексан 1й и 3 триместры точно. Но у вас мутация другая.
Больше беспокоит, что ферритин у вас очень низкий и вит Д, поднимать бы их по хорошему.
Екатерина, я пью сейчас D3 в дозе 2000 МЕ и сорбифер, но однозначно репродуктолог/гематолог переназначат лечение. Пить фолиевою однозначно не буду, не хочу ещё больше вреда нанести
Да ничего не делать. У меня то же самое, беременность прошла прекрасно.
Darya , в том то и суть, я стала копать вместе с врачом, почему беременность срывается - их было 3 и все мимо(((
Волчонок, аналогично 3 беременности зб на ранних сроках. Вот мое заключение генетика и рекомендации. Но ре сказала, самый противный это ген f2. Мне при нем нужно контролировать коалуграмму и колоть гепарин. Все остальные поломки не так страшны.
Гомоцистеин проверьте. Если повышен, то надо вместо фолиевой метилфолат.
Екатерина Галдина, девушке при любых раскладах нужен Фолат. Ибо мутация🤷🏼♀️обычная фолька будет в трубу выходить
Евгения, фолька не в трубу уходит, а не усваивается и накапливается, повышается гомоцистеин. А это тромбофилия. У меня у самой Mthfr 677. Не всегда мутации рабочие. Хотя мутации фолатного цикла вроде бы более активные, чем другие.
Екатерина Галдина, в трубу - это и имела в виду) что просто в крови болтается, накапливается и не усваивается! А как известно ее очень любят раковые клетки. Поэтому с этим нужно быть осторожным.