Можно ли ходить на УЗИ? Неопасно ли для ребенка на таком сроке🤓
Можно ли ходить на УЗИ? Неопасно ли для ребенка на таком сроке🤓
Виктория , а некоторые узисты говорят вредно, увеличивает шансы на зб 😬
Альбина, каким образом ? ну с этим вот лично я поспорю , имеется опыт , третья беременность случилась замершая -не бегала на узи,решила пойти на узи в 10 недель чтобы после него сразу встать на учёт -итог замерла на 6 нед . Вот так((((
Виктория , это не моё утверждение, а врача узиста, спорте с ним)
Замершая беременность как я понимаю бывает из-за разных причин: генетические анамалии, занесение инфекции, зппп непролеченное. Если порассуждать, возможно звуковая волна как-то тоже может повлиять) у волн тоже есть сила, скорость. Видили звуковую волну от ядерного удара, понятно, что у аппарата узи не такая мощь, но и плод размером несколько миллиметров, так что делайте выводы.
Если хотите знать моё мнение, то я лишний раз эту процедуру, а тем более на раннем сроке делать не буду)
Альбина, с каким «из «? Спорить . Я спрашивала об этом и врачей узистов (в количестве около 10 ( имея опыт в предыдущих здоровых беременностях , так же спросила своего акушера -гинеколога , которая мне сказала , что если если я переживаю ,то могу делать , вреда это не приносит ,нервы намного вреднее для маленького ребёнка ) так конечно каждый решает сам
Виктория , я написала, что некоторые узисты говорят, что вредно на раннем сроке, вы написали, что хотели бы поспорить, я вам ответила, спорьте с узистами, видимо с теми, кто считает иначе 😅
Я вам привела пример из физики, почему я могу понять то иное мнение, и в целом разбираясь в медецина, понимаю, что многое, что подаётся под грифом "не вредно" в массы таковым не является. Но опять таки нет 100% инфы, каждый действительно выбирает для себя сам
Виктория , по мне так это ещё какой-то маниакальный контроль, типо мне надо все контролировать, тогда я буду счастливая и довольная😅
Альбина, вы когда -нибудь проходили замершую беременность ( упаси Бог конечно ) но если нет , то как можно кого -то за это судить . Тот ,кто это пережил , всегда боится повторения , да и мыслит уже по -другому . Я тоже раньше не боялась , особенно с первым ребёнком где считала что вредно все ,даже дышать кока колой и есть конфеты ,не покупала ничего заранее . Но жизнь заставила контролировать абсолютно все и по каждому ощущению .
Виктория , так, с чего вы взяли, что я кого-то сужу, не надо мне приписывать 😁
Многие врачи не рекомендуют без показаний недель до 8 минимум) Поздравляю вас, пусть все будет хорошо 🤩
Катерина Ру, Спасибо большое, и вам всего наилучшего 😊😘
В 7 недель обычно видно и эмбрион, и сердебиение. И узи это не вредно, если есть какие-то проблемы, вообще ходят раз в неделю. Где вы вообще такого понабирались, что узи вредно. Это же не рентген.
Ульяна, чего нет в интернете и полезного и без. Вчера прочитала что на раннем сроке нельзя и испугалась😅
Айым , Если бы было нельзя, то узи бы вообще не делали😅 Просто так рано нет смысла, там еще ничего нет. Я сама пошла в 7 недель, и уже хотя бы эмбрион и сердце было как фасолинка или маленькая почка😅
Я ходила на 5 неделях) мне важно было исключить внематочную🙃
На таком сроке скорее бесполезно ходить на узи, врач ничего не увидит, а вы расстроитесь. У меня и на 6 неделе поход был очень не информативным. Лучше дождитесь 8 недели. Поздравляю с беременностью, наслаждайтесь положением! :)
Я ходила в 6,5 недель по месячным (по фло) к Пасенова, и все отлично показали и сказали)
если ничего не беспокоит то дождитесь 1000 ед хгч и идите смотреть маточная или внематочная
Я думаю на таком сроке на УЗИ еще ничего просто видно не будет,как у меня во вторую беременность,с 6 недель попробуйте лучше
Добрый день, на таком сроке ничего не видно ещё, подождать нужно немного, лёгкой беременности вам и родов! И поздравляю!!!
Jeny, Спасибо большое за совет и за поздравление☺️❤️ Дай Бог
Не вреднл и можно, но рановато чуть-чуть. Если ничего не беспокоит, ещё бы неделю - дней 10 подождать и будет сердцебиение. Но убедиться, напрмер, что маточная можно и сейчас
Можно 😃не опасно 😃 но ничего не увидят ещё на таком сроке, в 6-7 недель самое то
Все зависит не от срока по месячным, а от уровня Вашего ХГЧ. Я, к примеру, ходила ровно в 5 недель (овуляция на 14 дц), ХГЧ на тот момент был около 3700 - увидели ПЯ и ЖМ. На сроке 6+3 - эмбриончик и сердцебиение)
Рано лучше не ходить, узист может вовсе ничего не увидеть. Если будут какие-то симптомы (т-т-т) непонятные - тогда еще есть смысл.
Не навредит, но и не информативно, лучше через пару недель
У вас больше чем 3 неделя. Срок считается по месячным
Сдайте хгч. Если хгч будет около 1000, уже будет видно плодное яйцо в матке)
Лучше пока не идти , не увидеть могут , а это лишние нервы ; идите в 7 недель ,прослушаете сердечко . Узи не вредно кстати , я узнавала у врача