Нормозооспермия и мар-тест 100%

У мужа 100 мар и нормальная сперма, и 15 лет бесплодия, но об этом мы узнали на 15й год как раз , как говорит мой репродуктолог, были у нее случаи беременности при 100 мар , но это исключение из правил, мы делали икси эко. Если б я знал, что проблема решиться икси то я б не ждала 15 лет. Беременность настала с первого раза.
24.07.2023
Мария, ого! А причину удалось узнать, почему 100%?
24.07.2023
Василиса, причина неясный генез, мы наблюдались у лучших андрологов Москвы, Мсхалая и профессора Божедомова, все они в один голос говорили про икси
24.07.2023
Мария, поняла, спасибо! мы пока лечимся, нашли бактериологию… в конце августа снова будем сдавать спермограмму
24.07.2023
Василиса, добрый день! Подскажите, как установили причину? Что бактериология? Что сдавали?
06.03.2025
скорее всего только ЭКО
21.07.2023
Дарья, понимаю.. вроде нашли, что может повлиять на мар-тест. начали как раз с июня лечение. но пересдавать только в начале сентября сказали спермограмму. пока второй месяц начали дополнительную терапию, которую врач прописал.
21.07.2023
Василиса, дай Бог, что бы у вас все получилось 🙏🏻
21.07.2023
Василиса, а что за лечение врач назначил?
10.05.2024
Александр Васильев, здравствуйте! У супруга выявлены были бактерии. Андролог потом в зависимости от чувствительности бактерий к антибиотикам назначал нам конкретные препараты (антибиотики), муж их пропил, плюс еще омега тройной концентрации 2 капсулы в день, витамин Д3 10.000 МЕ 1 раз в два дня, витамин Е пил и пьет до сих пор. И потом еще андролог прописывал синергин и сперотон параллельно пить. Еще кололи уколы ХГЧ в дозировке, которую врач прописывал.Второй раз когда сдали, Мар тест был 30% уже. Не знаю, что помогло, лечение или он сам так меняется, но результат был таким.
10.05.2024
Василиса, Здравствуйте и что в итоге Вам удалось забеременеть?
11.05.2024
Александр Васильев, нет, у меня оказались трубы непроходимы, поэтому эко.
11.05.2024
Василиса, эко удачно прошло?
11.05.2024
Александр Васильев, пока прошли только стимуляцию и оплодотворение. Из 13 яйцеклеток оплодотворилось методом простого эко - 7 штук. Итого получилось 7 эмбрионов. Репродуктолог сказала что отличный вариант. У вас 100% мар-тест? Антиспермальные антитела отмываются в центрифуге, поэтому это не проблема для эко. Получаются эмбрионы, просто рекомендован будет метод икси или пикси вам, чтобы лучших сперматозоидов отобрать для оплодотворения.
11.05.2024
Василиса, у меня мар тест 42% и помологических много Крюгер 2.5% А так головастиков много….слава Богу! А сколько стоит делать эко + икси примерно хотя бы?
11.05.2024
Александр Васильев, 42% это считается отрицательный, но все равно великоват. Вы проверялись у андролога на воспаления? Наличие антиспермальных антител говорит о том, что иммунитет вырабатывает против сперматозоидов их, значит, какое то воспаление может быть или, к примеру, простатит. Морфологию тяжело, конечно, поднять, но если количество большое - то можно пробовать самим. Главное, чтобы трубы у супруги были проходимы и остальные показатели были в норме. Мы уточняли в Москве, эко+икси обошлось бы за свой счет примерно 350-400 к. Это только эко. А еще нужно сдавать анализы, у нас все анализы мои и мужа, лечение мужа, витамины и препараты вышли где-то около 100к. А эко мы делаем по ОМС. Сейчас, слава Богу, во всех регионах почти есть такая возможность, получить квоту.
11.05.2024
Комментарий удален
11.05.2024
Александр Васильев, да, простатит в том числе может влиять. Это воспаление в любом случае и надо его либо исключать (лечение будет не быстрым), либо идти пробовать эко. Тут уже как ваш андролог скажет, я не врач, не могу ничего посоветовать даже, просто делилась информацией, как у нас лечение проходило.
11.05.2024
Василиса, а у мужа тоже был простатит?
11.05.2024
Александр Васильев, нет, были просто бактерии. Простатит не подтвердился
11.05.2024
Василиса, благодарю за информацию спасибо большое!
11.05.2024
У меня оказывается хронический простатит Начал проходить обследование не давно А разве он может влиять на мар тест? Изображение Изображение
11.05.2024
8 дпо, держусь Реагент или положительный тест?