УЗИ малого таза
Фолликулометриядевочки, на 8й дц ходила на узи малого таза.
смущает эндометрий - 4.6 мм.
фолликул в ЛЯ - 7,0 мм. в ПЯ - 9,0 мм.
«нарастится» эндометрий к овуляции?🤔
к гинекологу завтра иду. может были у кого-то подобные размеры с успешной беременностью )
Лучший ответ
Катерина
Толщину эндометрия оценивают в овуляцию или после. У вас сейчас все нормально. Доминантный фолликул во время роста все больше выделяет эстрогенов, которые наращивают эндометрий.
15.01.2024
Ответить
Катюнечка Солнышко
Рано говорить об эндометрии - он ещё в процессе роста, и дорастает после овуляции до процесса имплантации. Так что нужно просто подождать
14.01.2024
Ответить
Сладкоежка
У меня был ДФ на 7 дц 18 мм, эндометрий 7,5 мм, я спросила у врача, ничего страшного, что эндометрий такой тонкий, она сказала, что организм всё делает, как нужно, он знает, что растет фолликул и под него растет эндометрий, в этом же цикле я забеременела (с первого цикла планирования), со дня на день рожать. А у Вас ещё фолликулы не большие, так что, если у Вас нет каких-то проблем с этим, то он успеет вырасти к овуляции.
14.01.2024
Ответить
Суррогатная мама Софа
Тут только гадать. Как растет ваш эндометрий. И оценит результат. Если его что-то смущать будет, то добавит гормоны для роста
14.01.2024
Ответить
ЛеночкаАлексеевна
Эстражель и Прогинова дает отличный рост, проконсультируйтесь с врачом.
14.01.2024
Ответить