Войти

Анализ на кариотип

Юлия
Илья, 9 лет 8 месяцев Екатеринбург

У меня Робертсоновская транслокация 13-14 хромосом. Я здорова, никаких синдромов, тк количество хромосом не нарушено, но распределены они неправильно.

0
06.03.2024
Анастасия
Планирую Красноярск

Юлия, спасибо, что отписались! А какой прогноз в такой ситуации? Возможна здоровая беременность в естественном цикле? Или только пгд?

0
06.03.2024
Юлия
Илья, 9 лет 8 месяцев Екатеринбург

Анастасия , мне врач говорила, что пытаться можно самим, рано или поздно попадется здоровый. у меня шанс на нормальную беременность стоял 67%. Сын сам получился, здоровый ))

0
07.03.2024
Анастасия
Планирую Красноярск

Юлия, поняла, спасибо за ответ 🙏🏻

0
07.03.2024
Катя
Daniel, 6 месяцев 13 дней Барселона
Юлия, но у вас были выкидыши или вы именно забеременеть не могли ?
0
30.07.2024
Юлия
Илья, 9 лет 8 месяцев Екатеринбург
Алиса, у меня именно замершие беременности были и бхб, забеременеть у меня легко получалось.
0
31.07.2024
Анастасия
Планирую Красноярск
Юлия, проверьте кариотип свой и мужа. У нас в итоге в нем проблема оказалась, тоже были одни бхб (я автор поста)
0
31.07.2024
Юлия
Илья, 9 лет 8 месяцев Екатеринбург
Анастасия , так проверяли же, у мужа норма, у меня Робертсоновская транслокация 13-14, отсюда и замершие. Других проблем не выявлено.
0
31.07.2024
Анастасия
Планирую Красноярск
Юлия, простите, перепутала) думала это девушка написала, которая интересовалась
0
31.07.2024
Юлия
Илья, 9 лет 8 месяцев Екатеринбург
Анастасия , бывает )
0
31.07.2024
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Сдавала платно, точно быстрее было. Нет, не совсем правы. Я не очень в теме, но здесь же читала. Бывают "сбалансированные транслокации", Робертсонов ские транслокации . Как поняла, это когда перепутаны местами кусочки хромосом. Вся информация на месте - человек обычный, все хорошо. Но в половых хромосомах могут попасть неправильные половинные наборы. И случатся проблемы с беременностью. Еще иногда женщин гематологи и иммунологи обследуют с проблемами вынашиваемости.

0
06.03.2024
Надежда
Старшая, 14 лет 1 месяцСредняя, 5 летМладший, 2 года 3 месяца Екатеринбург

Diana, когда перепутаны местами кусочки - это реципрокные транслокации. Робертсоновские - это когда какие-то две хромосомы соединены между собой. Но в остальном вы правы.

0
06.03.2024
Irina
Вадим, 3 года 2 месяца Красноярск

Может быть генетический мозаицизм,носительство генетических аномалий тд.

Я ждала 4 недели результат, тоже на Молокова сдавала.

0
06.03.2024
Анастасия
Планирую Красноярск

Irina, а как давно сдавали? Мне очень долго делали(

0
06.03.2024
Irina
Вадим, 3 года 2 месяца Красноярск

Анастасия , почти 4 года назад

0
06.03.2024
Kira
Москва

К сожалению, человек может быть абсолютно здоров, но при этом иметь генетические особенности, которые передадутся ребенку(( в интернете много статей на эту тему. Из одной из статей:

Генетические аномалии широко распространены. Об этом говорит факт, что 48% доноров полового материала отсеивается из-за имеющихся мутаций, которые могут привести к рождению больных детей. Причем у 30% из них обнаруживаются серьезные хромосомные патологии, о которых они не знали.

0
06.03.2024
Мама эко
Планирую Ставрополь

Сдавали по омс, результаты около трех недель

0
06.03.2024
Анастасия
Планирую Красноярск

Пока не мама , я свой 3 месяца ждала 🫠 а мужу только сейчас направление к генетику дали, так что пока пройдет, только к лету результат в лучшем случае

0
06.03.2024
Фырка
Москва

кто в теме репродукции -все сдают кариотип , да дорого , выгоду не стоит там искать! Андролог как-то сказал глядя на мужа мол можно было и не сдавать , но по многим не скажешь что что-то есть не то! ПГТа многие отказываются делать, а когда видишь эмбрионы с поломками к молодой девушки 26 то вопросы отпадают ! На ваш вопрос , ответ : да могу!

0
06.03.2024
Alena
Ксения, 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Ваш муж может быть носителем поломки и вообще об этом не знать. Множество генетических заболеваний - внешне не видно

0
06.03.2024
Мария
Дочурка, 1 год 6 месяцев Сочи

Вы правы. Тоже сдавали на кариотрип, когда поменяла врача, она была удивлена и сказала это оценивается также по внешним факторам.

0
06.03.2024
Ева
Сладкая Булочка, 2 года 2 месяца Москва

Мы платно с мужем этот анализ сдали. Через 7 дней готов был.

0
06.03.2024
Моя первая бхб? // Продолжение истории Вакуум после второй замершей

Похожие записи