Девочки, кто в этом разбирается, посоветуйте, пожалуйста. Сейчас 2 день задержки, тесты слабополосатые, сегодня даже бледнее, не ярчают, в анамнезе ЗБ в прошлом году на 8-9 неделях (сделали МА на 10 неделях, выкидыша не дождалась, ничего даже не кровило) и здоровая беременность 6 лет назад. Всё беременности с первого цикла планирования наступали.Начали меня терзать смутные сомнения, а нет ли у меня проблем с кровью. С возрастом ведь могут вылезти они. В общем, сейчас я живу в небольшом городе, гематологов у нас нет, хочу попробовать онлайн -консультацию заказать, а пока вот думаю сдать анализы - пока есть Б(очень сомневаюсь уже, что удержится и будет развиваться, пока кажется,что прошлогодняя история повторяется). Будут ли эти анализы на данный момент показательны? На сайте лаборатории выбрала коаулограмму расширенную(там АЧТВ, фибриноген,проторбин), д-димер, рфмк. Сдать могу буквально завтра, потом на неделю уезжаю.
Лучший ответ
Татьяна, спасибо. Да, на форумах часто эта тема поднимается, я так поняла, что проблемы с кровью - распространённая причина невынашивания. И там просто бездны анализов🙈 вопрос только, имеет ли значение в анамнезе факт наступления беременности здоровой, могут ли проблемы с ковью быть приобретёнными...
0
06.04.2024
Ответить
Для невынашивания самыми критичными являются F2, F5, ну в дальше уже серпине1, волчвночный и все что вам ниже написали.
По новым исследованиям д-димер в беременность не информативен.
Факторы, которые написала выше могут давать замершую даже при идеальной коагулограмме
0
06.04.2024
Ответить
Oxxi, о господи, это ещё что за анализы😱 про волчаночный знаю, а остальные? Они так и называются? Или это какие-то сокращённые названия?
0
06.04.2024
Ответить
Да, я именно их сдавала. И сейчас гематолог тоже сказала из сдать. И до планирования я так и сделала. Сдала анализы и обратилась онлайн
0
06.04.2024
Ответить
Я бы порекомендовала Вам сдать еще волчаночный антикоагулянт и гомоцистеин, помимо коагулограммы.