Внематочная

Девочки, милые, огромное спасибо, обязательно передам все ваши пожелания и поддержку ей!!! Желаю всем-всем нам счастья в виде животиков!!!
02.04.2009
Катюша! Сил Вам и всего самого наилучшего. Каждая хочушка боится внематочной. Выздоравливайте! Ну а ЭКО нам всем поможет!!!
01.04.2009
Катюш, единственное чем вы сейчас можете ей помочь-просто быть рядом.а ей нужно выплакать свои слёзки.Постарайтесь её отвлечь-придумайте дело, которое без её помощи просто неосуществимо.Для восстановления организма нужны витаминки и положительные эмоции( возможно отпуск).Желаю, чтоб она побыстрее восстановилась!
01.04.2009
Не надо так переживать, уже ничего не изменить. Мне тоже 5 марта удалили не одну, а сразу  2 трубы (двойная внематочная) на 8 недели беременности. Тоже очень переживала, т.к. была первая и очень долгожданная беременность,но ничего не вернуть обратно. Нужно думать о будущем. Есть другие способы иметь детишек, например ЭКО. А у твоей подруги все впереди, обязательно родит и с одной трубой, самое главное найти хорошего врача и полностью обследоваться перед следующим планированием. Огромной ей УДАЧИ!!! 
01.04.2009
Светочка!!! Сил тебе и терпения и здоровья!!!!
01.04.2009
Главное не вдаваться в панику.Мне трубу удалили 15 января(ВБ),тоже сказали кровь в животе была.Врач сказал как минимум 6 мес. противозачаточные, а потом посмотрим.Мне дали направления на анализы,на хламидии,микоплазму,уреплазму или как там называется,мужу сперму здать,вообщем сейчас мы готовимся к планированию,если все анализы хорошие то сказали будем пробовать беременнеть! Все будет хорошо!Правда!!!
01.04.2009
у меня у самой неделю назад удалили внематочную, благо трубу сохранили, с завтрашнего дня начинаю лонгидазу колоть  и как уровень ХГЧ в крови упадет пойду на физио и как монстры придут начинаю ярину пить. В общей сложности полгода, а потом я скорее всего снова на лапару на проверку труб. Так что пусть не переживает, это тяжело конечно, но все пройдет, главное взять себя в руки и заняться собой!!!
01.04.2009
Всё обязательно наладится!!! У меня у сестрёнки тоже внематочная была. Только малыш погиб ещё маленьким и не сразу определили, что внематочная. А когда решили на операцию брать уже полный живот крови был и пришлось лапаротомию делать. Теперь шов на весь живот. После операции ходила на магнит, стоавила несколько курсов алоэ. Сейчас уже всё нормально! Делали ГСГ и вторая труба хорошо проходима! Через три месяца уже можно будет планировать! Уверена, что у подруги всё наладится!!! Просто будь рядом, когда ей надо будет поплакать!!! Держитесь!!!
01.04.2009
Я через 3 года,после операции, когда запланировали манюню, через 2 недели забеременела. Советуют, не раньше, чем через год бер-ть, а выписывали мне противозачаточные, для восстановления гормонального фона, месяц пить, месяц пропускать, и ходила на всякие узи-терапиичтоб спаек не было, плазмол кололи,  дабы избежать воспаления,тк у меня аллергия к антибиотикам. Беременность моя прошла абсолютно нормально, рожала сама, сейчас нам 11 месяцев))) Удачи подруге! Все будет хорошо!!!
01.04.2009
ей нужно пойти на консультацию в репродуктивный центр в своем городе... ну во первых ,как человек перелопативший кучу литературы скажу: год для залета - много, у абсолютно здоровых людей все происходит намного раньше... очень часто после таких долгих стараний почему-то или внематочная или замершая или еще какая-нибудь гадость... то есть - нужно искать причину: долгого старания, внематочной... пролечить. передохнуть и с новыми силами)) пусть не расстраивается. у меня подруга с одной работающей трубой залетела))) и уже родила))) удачи))
01.04.2009
а что такое резекцию яичника???? а это серьёзно? но не бесплодие ж. У неё есть ещё одна трубка!!!
01.04.2009
Господи за что! Я думала мало у кого одна труба, а оказывается у многих. У меня тоже одна труба, я очень сильно простыла яичник воспалился и чуть не лопнул, и пошло всё на трубу, у меня было внутреннее кровотечение, если бы мне не сделали операцию в течении 2 часов, то я бы умерла. Но слава Богу всё обошлось . Когда это случилось мне было 15 лет. Всё у неё будет хорошо ,это просто нужно пережить и переварить, и жить дальше. Удачи!!!!!
01.04.2009
Мона нескромный вопрос??? А что ТЕПЕРЬ ВСЁ??? как это-одна труба? во всех анатомиях их две.........не понимаю
02.04.2009
Нет не всё я могу забеременить, и через одну трубу.
02.04.2009
Ааааа меня проглючило что ИЗНАЧАЛЬНО одна труба а то после операции.........
02.04.2009
надежда на 9:) Образовался небольшой списочек желающих вести статистику выпускниц из зачатия