Комплекс витаминов для беременных
Медикаменты, витамины, травыДевочки доброе утро, подскажите пожалуйста какие витамины вы выбрали? И какие считаете действительно хорошими?
При первой беременности пила витрум, при второй (ЗБ) фимибион, сейчас врач посоветовала митеравел плюс.
Лучший ответ
ANN
Лучше любых комплексов - сбалансированное питание + витамины по-отдельности для покрытия дефицитов (железо, витамин Д, фолиевая, йод). В одну капсулу из витаминного комплекса напихали миллион различных элементов в мизерном количестве.
Что это значит? А то, что многие из этих элементов не усваиваются друг с другом (почитайте об этом в интернете и посмотрите составы) и не покрывают дневную норму. Ну и побочки разные провоцируют, поэтому кого-то тошнит, кого-то прыщами засыпает и др.
Так что пользы особой эти комплексы не принесут, но и хуже не сделают. Если хотите - пейте, дело ваше. Но доказательные медики уже такое давно не назначают)
08.02.2025
Ответить
Настя Ковалевская
Комплексы витаминов пить не получилось, бурная реакция у организма в виде рвоты на наших была. Пила основные витамины и микро-макроэлементы по отдельности. Д 3 капс, йодомарин, ферретаб, магнерот, фолиевая к-та. Плюс. Сбалансированное питание.
08.02.2025
Ответить
Алёна
Мне мой гинеколог выписала пить либо фемибион II либо элевит 2 и 3 триместр из комплексных + витамин Д3 и кальций. По составу не сильно различаются. С первым сыном пила элевит пренатал (тоже врач назначала)тошнило от него сильно и рвало.
08.02.2025
Ответить