Войти

Резус-конфликт

Лучший ответ

Беладонна
Руслан, 10 месяцев 18 днейЖду малыша, 35 неделя Москва

Переживать пока смысла нет, сдадите анализ, он 100% будет чистый, не успели бы они образоваться до того срока, на котором у вас был выкидыш, но по протоколу вам все равно должны были колоть иммуноглобулин, но как я поняла этого не сделали. Начиная с 10 недели уже сможете сдать тест на определение резуса плода. Если по итогу будет отрицательный то вам повезло, можете о конфликте не думать, если положительный, тут уже за кровью нужно будет следить и искать иммуноглобулин, т.к его ни платно ни бесплатно сейчас нигде не достать.

0
09.04.2025
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва
Елена, в ЖК в Москве есть, мне кололи 2 недели назад.
0
09.04.2025
Беладонна
Руслан, 10 месяцев 18 днейЖду малыша, 35 неделя Москва
Наталья, значит уже вышила в гражданский оборот новая партия, планировали в начале второго квартала выпустить, но это тоже не на долго, обеспечение только 30% от всей потребности по стране.
0
09.04.2025
Leta
Евгений Андреич, 15 лет 11 месяцев Электросталь

Такая же ситуация была, раньше не вставала, а конфликта в итоге так и не было. По моему, срок был маленький при выкидыше, ничего там еще для конфликта на развилось.

0
09.04.2025
Аня
Котенок , 6 месяцев 20 дней Воронеж
Leta, с одной стороны тоже задумалась, что кровеносная система с 8 недели начинает развиваться у эмбриона. Но опять таки пишут, что должны были провести анализ после выкидыша. Хотя может врачам виднее 🤷‍♀️
0
09.04.2025
Strawberry
У , 3 года 3 месяцаМ, 11 месяцев 25 дней Санкт-Петербург
Дарина , у меня когда была зб на 6 нед, я лежала в больнице и вопила чтобы срочно ставили укол, мне сказали да поставим если так хотите но 7-8 нед. смысла нет особо.
У подруги вообще 4 детей, -+-+ и ни разу не ставила🤷🏻‍♀️ ни с кем из детей конфликта не было
0
09.04.2025
Аня
Котенок , 6 месяцев 20 дней Воронеж
Strawberry, да вот поэтому не ясно, как поступать сейчас
0
09.04.2025
Strawberry
У , 3 года 3 месяцаМ, 11 месяцев 25 дней Санкт-Петербург
Дарина , ну вариантов не много. Просто дождитесь анализа на антитела. Вероятность, если честно, мизерная что будут проблемы из-за предыдущей зб.
0
09.04.2025
Strawberry, вашей подруге просто повезло. Знаю девушку, которой после вторых родов не поставили этот укол, и третья беременность прервалась. Кто знает, может, и из-за этого. Всю жизнь потом будешь думать об этом
0
09.04.2025

Запал в память такой случай. Со мной на сохранении лежала девушка с похожей ситуацией. Пытались сохранить ее 4ю беременность. В итоге, замерла на сроке 6 недель. Но я вот к чему: врачи и она знали, что у нее отрицательный резус. Но никто ей не сказал за все эти зб, что после каждой беременности стоит делать укол иммуноглобулина. Уже в разговоре с ней я это поняла, посоветовала спросить врача на обходе. И когда врач зашла в палату, я слышала их дальнейший разговор. Врач на нее чуть ли не накричала, говоря, что лучше бы в интернете полезную инфу для своего здоровья читала, а не тик ток смотрела, и что ей должно было быть известно, что надо делать каждый раз укол. В итоге, экстренно искали его через связи этого врача (это было в сентябре 2024 и в городе оставалось только 2 укола), чтобы после чистки ей его сделать. В итоге, ей его сделали. Дальше после выписки я с ней связь не поддерживала, но надеюсь, что у нее наконец-то получилась здоровая беременность.

Спросите врача/врачей о вашей ситуации. Может, и вам нужно его делать
0
09.04.2025

После выкидыша вам обязательно должны были сделать укол иммуноглобулина

0
09.04.2025
Беладонна
Руслан, 10 месяцев 18 днейЖду малыша, 35 неделя Москва
Mari, его уже тогда не было, колоть нечего.
0
09.04.2025
Елена, кого «его»?
0
09.04.2025
Беладонна
Руслан, 10 месяцев 18 днейЖду малыша, 35 неделя Москва
Mari, иммуноглобулина
0
09.04.2025

Всё нормально, до 8 недели если беременность развивалась, а потом сорвалась, то могут антитела появиться

Но вы успеваете при постановке на учёт как раз сдать эти анализы на титр антител
Там уже врач всё будет мониторить с вами
0
09.04.2025
Аня
Котенок , 6 месяцев 20 дней Воронеж
Есть Дочки Хочу ещё Сыночка, спасибо большое💌
0
09.04.2025
Алина
Доченька , 9 лет 11 месяцевПланирую Уральск

Не переживайте, поэтому что в любом случае на данный момент ничего не сможете сделать. Конфликт или будет, или нет. Возможно повезет и малыш ваш резус возьмёт. С 10 недели кстати можно определить резус малыша по крови мамы, анализ есть такой.

0
09.04.2025
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 22 дня Москва

Вам после выкидыша должны были колоть антирезусный иммуноглобулин. Сейчас до 28 недель тоже должны уколоть.

0
09.04.2025
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Раньше нет смысла сдавать. В 10 нед. можно анализ на определение резус-фактора плода сделать. Если он отрицательный, то расслабиться. Если положительный, сдавать и далее на антитела.

0
09.04.2025
Strawberry
У , 3 года 3 месяцаМ, 11 месяцев 25 дней Санкт-Петербург

Сдайте с 10 нед. тест в инвитро на резус ребенка, чтобы если что было время найти этот волшебный иммуноглобулин ( ставят в б на 28 нед. и после родов если ребенок +).

0
09.04.2025
Ирина
Михаил, 23 года 9 месяцевСавенок, 12 лет 6 месяцев Москва

Резус-иммуноглабулинов дефицит. Врачу скажите. Но что предложат - не знаю.

0
09.04.2025
Врачи в клиниках и жк Гемостаз

Похожие записи