Войти

Ферритин низкий.

cherry
Сын, 10 летМаша, 3 года 6 месяцевЛука, 5 месяцев 30 дней Москва

Две беременности выносила без проблем с ферритином 6. Гемоглобин ниже сотни был. На выписке вообще 76. Без единой угрозы оба раза. Конечно, всю беременность железо принимала. Дети отличные 4600 и 4520.

0
28.04.2025
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва
cherry, ого) я просто переживаю, так как на данный момент не принимаю железо )
0
28.04.2025
cherry
Сын, 10 летМаша, 3 года 6 месяцевЛука, 5 месяцев 30 дней Москва
Валюшка Панкова, так начинайте принимать :)
Я кстати подняла ферритин и гемоглобин и беременность замерла 🙈🙈
0
28.04.2025
Мария
Лапушка, 4 года Москва
Валюшка Панкова, начинайте принимать конечно. А ещё вам врач железо назначит, не забудьте ему напомнить, чтоб бесплатно выписал))
0
28.04.2025
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва
Мария, я в платной веду беременность ) там бесплатно только «ничего»))
0
28.04.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Добрый день , у меня всю беременность был низкий , наверное из-за токсикоза все 40 недель , но угроз не было, имею ввиду кровотечений. Только всю беременность я почти в больницах пролежала . Сначала таблетки если не помогают капельницы , не переживайте все будет хорошо с вами и с малышом )

0
28.04.2025
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва
Анастасия , у вас сколько был? Просто у меня прям критическое значение ) у меня по жизни анемия, в первую беременность поднимала таблетками и тотемой, я беременность не планировала , так бы конечно пропила препараты.
0
28.04.2025
Анастасия
Санкт-Петербург
Валюшка Панкова, как же знакомо тоже самое анемия и лейкопения у меня была и перед беременностью и в беременность , тоже пила тотему подняла она мне, но когда забеременела каждую неделю показатели все меньше и меньше были , таблетки мне прописывал гематолог, но из-за постоянной рвоты не усваивалось нечего поэтому я первый и второй триместр в больнице пролежала, но у меня правда еще гепатоз появился и гсд. Думаю назначат вам таблетки и все будет хорошо. Гемоглобин был 110-120 больше он не поднимался всю беременность, ферритин 10-18 тоже всю беременность, самое большое значение было 18 , самое маленькое 10
0
28.04.2025
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва
Анастасия , спасибо 🙏
0
28.04.2025
Алена
Доча, 1 год 5 месяцев Санкт-Петербург

Всю беременность боролась за ферритин, был в начале беременности 11. В итоге к 38 неделе смогла только до 36 поднять. Моя доктор мне сказала, что из-за низкого ферритина у ребенка может быть гипоксия. Так что выпишут железо и будете сидеть до самых родов на нем.

Я хотела капельницы с железом, но мне отказали, сказали что для ребенка не очень хорошо в такой форме.
0
28.04.2025
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва
Алена, спасибо за ответ ))
0
28.04.2025
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 9 дней Москва

Все нормально будет с Вашей беременностью. Пропишут препарат железа. Только нужно будет периодически сдавать анализы, чтобы смотреть, есть толк или нет. Железо всегда очень индивидуально. Кому-то одни и те же препараты подходят, а кому-то нет.

Мне, например, Сорбифер хорошо помогал в 1 беременность. Сейчас тоже пью.
0
28.04.2025
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва
Дарина, сорбифер мне вне беременности хорошо помогал )
0
28.04.2025
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва

Ну что вы сразу на какой-то ужас настраиваете 😳 пропишут вам прием железа и всё

0
28.04.2025
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва
Lucky girl , просто первую беременность я с таким показателем даже забеременеть не могла. Пока его не повысила )) поэтому и переживаю )
0
28.04.2025
Lucky girl
Сыночек, 1 год 1 месяц Москва
Валюшка Панкова, скорее всего просто стечение обстоятельств, а не реальная причина «бесплодия». Да дефициты не есть хорошо, но как замечательно что мы живем в мире медицины, где все легко и быстро можно восполнить!)
0
28.04.2025
Анна
Дочь, 3 года 5 месяцев Екатеринбург

Ферритин был на уровне 6 всю беременность, гемоглобин, правда, 130. Никто ферритин и не проверял, сама сдавала анализ. Нормально все

0
28.04.2025
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва
Анна , спасибо за ответ 😌
0
28.04.2025
Мария
Лапушка, 4 года Москва

По-хорошему надо в больницу на капельницу. Идите завтра ко врачу к любому, жалуйтесь на сильное недомогание, примут. если что оттуда и поедете

0
28.04.2025

Пила железо - т.е ферлатум фол, потому что тоже были проблемы, ну и с гемоглобином в том числе, препарат помог, но пила довольно долго его и во время беременности тоже

0
30.04.2025
Янина
Иван, 14 летДаниил, 10 лет 11 месяцевМалыш, 7 лет 10 месяцевДоченька, 2 года 9 месяцевПланирую Кривой Рог

Ферритин у меня такой был во втором триместре, на сохранение не влияет. Родила девчонку, пила хелатное железо.

0
28.04.2025
Таня
Кирилл, 9 лет 11 месяцевЕва, 6 месяцев 27 дней Гамбург

Вам его обязательно нужно поднимать!!! От этого страдает плод. 🤔

0
29.04.2025

Три беременности на ферритине от 0-4

0
28.04.2025
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 26 дней Москва
За восходом, ого . Спасибо
0
28.04.2025
Анализы перед зачатием Хгч

Похожие записи