Войти

Ферритин

Лучший ответ

AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень

Эм, а причины такого падения не нашли? Как то рухнуть в 2 раза за 1,5 месяца это сильно. Гемоглобин сколько?

0
04.05.2025
Алена
Аня, 12 лет 10 месяцев Москва
AnTyumen, гемоглобин тоже только 1.5 месячной давности есть, и он был в норме. Сдать, что ли, тоже…
Я грешу на предыдущие месячные, они были обильные и необычно длинные по количеству дней и жидкие. К врачу сходила, он сказал что кровотечения нет, просто вот такой вот цикл
Ну да, и еще у меня была ЗБ в конце февраля. При этом в конце марта ферритин был ок 😬
В общем, одни загадки
0
04.05.2025
AnTyumen
Сын, 9 лет 4 месяцаСын, 1 год 1 месяц Тюмень
Алена, ну у меня после ЗБ был медикаментозный аборт и после этого гемоглобин аж на 90 рухнул. Возможно ферритин ушёл из за этого, он же не мгновенно реагирует, гемоглобин "оперативнее".
А по теме мне лучше солгар железо помогает.
0
04.05.2025
Алена
Аня, 12 лет 10 месяцев Москва
AnTyumen, я тоже медикаментозный делала
Спасибо за совет, если Тотема не подойдет попробую Солгар 🫶🏻
0
04.05.2025
Ника
Алексей, 11 месяцев 16 дней Москва

Очень сомневаюсь, что как-то повлияет. У вас же не явный железодефицит, когда гемоглобин ниже плинтуса. Раньше вообще ферритин не сдавали, а женщины спокойно беременели. Хотя низкий ферритин у каждой второй.

Мне железо хорошо Соглар поднимает и без побочек

0
04.05.2025
Алена
Аня, 12 лет 10 месяцев Москва
Ника, про Солгар не слышала, возьму на заметку 🫶🏻
От Сорбифера кишечник был недоволен, стул нарушался, видимо это был знак что не усваивается(( попробую на Тотеме пока
0
04.05.2025
Юлия Потапова
Планирую Армавир

Как то вы странно Сорбифер пили его пьют каждый день один или два раза в день.

От тотемы меня лично сильно тошнит очень приторный. И пейте его через трубочку, а то зубы потемнеют
0
04.05.2025
Алена
Аня, 12 лет 10 месяцев Москва
Юлия Потапова, я пила по такой схеме тк он был в норме, для поддержания. Врач так выписал
0
04.05.2025
Алена
Аня, 12 лет 10 месяцев Москва
Юлия Потапова, спасибо за совет! Не знала про Тотему и зубы
0
04.05.2025
Юлия Потапова
Планирую Армавир
Алена, да не за что.))
0
04.05.2025

В своё время эндокринолог назначила Сорбифер,чуть ли не загнулась с ним,желудок потом лечила.В этот раз,после выкидыша и курса пиявок ,упал ферритин до 33,подняла до 51 БАДом,2 капсулы в день(80мг).Гематолог отменила приём железа на момент беременности на раннем сроке,т.к.нет доказательной базы.По мнению гематолога 50 достаточно для полноценной беременности.Хотя видела не раз,где и с меньшими показателями успешно беременнели.

0
04.05.2025
Алена
Аня, 12 лет 10 месяцев Москва
Екатерина, долго поднимался у вас?
0
04.05.2025
Алена, разница между анализами 2 мес.Но сначала я принимала по 1капсуле,это 40мг дозировка,потом гематолог подняла мне до 2 капсул.Если бы сразу по 2,думаю быстрее бы процесс прошёл
0
04.05.2025
Tatiana
Фёдор, 1 годЖду малыша, 14 неделя Ставрополь

24 это ещё не страшно. Мне Тардиферон поднимает лучше всего. К слову, я вступала в беременность с ферритином 70. В конце второго триместра пропила Сорбифер. Сейчас ферритин 19. Расход железа очень большой.

0
04.05.2025
Алена
Аня, 12 лет 10 месяцев Москва
Tatiana, ого, и правда, большой расход. Легкой вам беременности 🫶🏻
0
04.05.2025
Когда сдавать ХГЧ? Нормальный ли ХГЧ?

Похожие записи