Беспокоит расчетный риск синдрома дауна 1:4348. Вторая беременность
Краснодар
Катэ, я не понимаю в этом а в интернете начиталась что это высокий риск, что якобы норма меньше намного
0
04.05.2025
Ответить
Краснодар
Катэ, получается чем ниже тем хуже? А не наоборот как я думала
0
04.05.2025
Ответить
Кристина, это значит что на 4348 человек 1 с синдромом рождается. Т.е вероятность очень мала
0
04.05.2025
Ответить
Кристина, чем число выше тем лучше(риски ниже)чем ниже тем хуже(риски выше). В вашем случае буквально значит, что с такими же показателями 1 ребёнок из 4348 родится с синдромом. Высокие риски это от 1:100 и выше( например 1:20 или 1:6, т. есть один ребёнок на 20 будет с синдромом, или один из 6 и т. д.) у вас риски низкие, волноваться не о чем.
0
04.05.2025
Ответить
🤯 я недавно видела девчонка писала что у нее 1:90 . Я думаю там страшнее )
Я конечно не специалист в этих делах) но почитаю комментарии )
0
04.05.2025
Ответить
Ali Kalin, да, конечно 1:90 это высокий риск буквально означает, что 1 из 90 детей, с такими же показателями, родится с синдромом. А у девушки это 1 из 4348,это вообще низкие риски, можно спать спокойно. А вот в случае 1:90 обязательно надо проводить дополнительные исследования. А могут быть и 1:15 или 1:6 это очень высокие риски.
0
04.05.2025
Ответить
Люксембург
У вас низкий риск. Кроме того, все эти методы ошибаются в обе стороны. Так что в сухом остатке эти цифры ничего не значат.
По узи всё ок? Вот и успокойтесь. Не там вы себя накручиваете.
Лёгкой беременности и родов ❤️
0
04.05.2025
Ответить
В следующий скрининг или после консультации с генетиком не подтвердится. Почему то каждый 3-5 первый скрининг такой расчетный риск.
0
04.05.2025
Ответить
Кристина, все у вас хорошо! Напишите по второму результат, буду держать за вас кулаки, но! Уверена, что не подтвердится
0
04.05.2025
Ответить
Это низкий риск, у меня 1:521. Это уже почти серая зона.
0
04.05.2025
Ответить