Войти

№1

Лучший ответ

Мисс Фортуна
Любимый, 11 месяцев 10 дней Новосибирск

Если пьете метформин, то берберин пить не нужно ( выберете что-то одно). Метформин принимать с соблюдением низкоуглеводной диеты, иначе он не работает. Инозитол - нужна форма мио- инозитол и д- хиро инозитол ( 40:1) 4 мг в сутки. С таким типом спкя- питание и физ. Нагрузки это в первую очередь, а бадики это так, для помощи.

Дюфастон 16-25 это вообще противозачаточная схема. Дюф пьем только после подтвержденной по узи овуляции ( и то он не нужен, если овуляция будет, то и месячные сами придут и вызывать их дюфом не надо) , выпьете раньше - заблокирует овуляцию и детей не дождетесь с такой схемой.
Я сама с спкя живу более 10 лет, пока не похудела, не снизила инсулин и сахар- ничего не получалось, дюфастон пила раз в 60- 90 дней только. Мне нужно было появление овуляции, а не загасить ее дюфастоном по тупой схеме врача, которую они всем назначают.
0
07.06.2025
Дарина
Планирую Донецк
KITI, спасибо большое за всё советы! Уже похудела на 8 кг, физ. активность умеренная, но регулярная
0
07.06.2025
Мисс Фортуна
Любимый, 11 месяцев 10 дней Новосибирск
Дарина, вы молодец, иногда достаточно немного похудеть и приходит беременность. Понижайте уровень инсулина
0
08.06.2025
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск

Перейдите на кето питание, как снизите вес, уйдет инсулинрезистентность и овуляция своя появится.

0
07.06.2025
Дарина
Планирую Донецк
nilhe, спасибо за советы! Вес снижается (пока -8), но у меня и сильного превышения массы тела нет. Спасибо!
0
07.06.2025
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск
Дарина, сильного нет -это сколько если вы уже скинули 8? Гликированный гемоглобин и инсулин натощак сколько?
Почему вы думаете что инсулинрезистенность и жировой гепатоз печени развивается только при весе долеко за 100 кг. У моего мужа при весе 70 кг инсулин был 11 и изменения в печени характерные для жирового гепатоза, при том что человек не злоупотребляет алко, внешне стройный, после 40 начал появляться живот, такой как при беременности, т.е. жир откладывается не снаружи, а внутри, на внутренних органах, внутри брюшной полости. Физиология у него такая, тощая, нет у него жировой прослойки снаружи, но это не помешало при избытке калорий начать жирку откладываться внутри.
0
07.06.2025
Дарина
Планирую Донецк
nilhe, у меня повышен только индекс НОМА, остальные показатели в норме!
За печенью очень слежу, так как удален желчный и, если вдруг что не так, именно она начинает сбоить - повышаются АЛТ и АСТ, но последний год всё в порядке
Спасибо Вам, ещё раз пересдам анализы, чтобы убедиться!🙏❤️
Похудеть удалось, в основном, пока лежала в больнице.. да и сейчас аппетита как раньше нет, а свои 10000 шагов, упражнения и так далее продолжаю делать
0
08.06.2025
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск
Дарина, индекс Хома это соотношение глюкозы к инсулину. Значит инсулин у вас высокий. А это постоянный голод, усиленное депонированние глюкозы в жир и прочие прелести. Аппетит вы снизили за счет метформина, отмените его и жор вернется.
0
10.06.2025
Побочка после утри-ка листья малины и кровотечения

Похожие записи