Не наступает беременность при ГВ, правда или миф
Планирование второй и последующей БДоброго времени суток! Родила больше 5 месяцев назад, по определенным причинам, мы с мужем хотим и планируем погодок( пожалуйста, без осуждения, со здоровьем у меня всё прекрасно и ребёночек, если даст Бог будет ЖЕЛАННЫЙ) , так вот, сейчас дочь у меня на гв, уже 2,5 месяца стабильно у нас не защищенный па, где-то читала, что на гв кто-то не беременеет, плюс к этому цикл еще не начался. Даже не знаю, как тут быть. Может кто-то сталкивался с этим?
Первая беременность наступила сразу же, даже не пришлось отслеживать овуляцию, теперь думаю на гв, может из-за него нет беременности
Лучший ответ
СТанька
Так у вас еще и цикла нет скорее всего. Как только цикл восстановится, то ГВ не будет противозачаточным средством. Тут все просто: нет цикла-нет овуляции-нет беременности
15.09.2025
Ответить
СТанька
А Х, удачи в планировании и пусть Б случится скорее. У вас если выделения закончились, сходите на прием к гинекологу, пусть сделают УЗИ и посмотрит спят яичники или на восстановление пошли. Тут все ооочень индивидуально
15.09.2025
Ответить
А Х
СТанька, выделения давно закончились, где-то после месяца. Сейчас дочке уже почти 6 месяцев.
Благодарю 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
15.09.2025
Ответить
Алина А
Высокий уровень пролактина для поддердания ГВ может подавлять овуляцию. Как долго это будет никто не скажет.
15.09.2025
Ответить
Эльза
Когда начнется цикл тогда и забир, но когда он начнется это у всех индивидуально у кого то и в 2 мес после родов при полном гв у когото только ближе к 1 году ребенка.
У меня цикл оба раза пришел в 9 мес при гв.
Биременеют конечно на гв, если б не биременяли то и не было б погодок при гв😁
А тут наоборот у многих думают что нет нет месячных и не предозраняются а цикл незаметно оп и начался вот вам и погодки получились))
15.09.2025
Ответить
Елена
когда цикл восстановится, тогда и возможна беременность. сейчас у вас просто нет овуляции и беременность невозможна
15.09.2025
Ответить
Екатерина
После третьей дочки очень хотели погодок. Но так и не получилось,пока цикл не восстановился. А цикл восстановился почти через 2 года
15.09.2025
Ответить
Ксения
Мне кажется зависит от того насколько интенсивно кормите, т.к. высокий пролактин не дает циклу восстановится/препятствует овуляции. Хотя есть и исключения из правил, когда говорят, что при активном гв наступает беременность, зависит от организма. Можно сходить на узи ради интереса, сдать анализ на гормоны
15.09.2025
Ответить
Katerina
У меня цикл после 1б восстановился через 4 мес, после 2б через 2мес, а после 3б через 6нелель. У знакомой так и не восстановился,тк через 8 мес после родов опять забеременела. Да, гв влияет на цикл, но как долго вам никто не скажет. Может овуляция будет через 1,5 года гв, а может через 1 мес.
15.09.2025
Ответить
Софья
Вчера тут одна девушка писала про свой залет на гв, дочери 7 месяцев и еще старшей 2,5🫠
15.09.2025
Ответить
Святая инквизиция
Гв как контрацепция это миф, причем бородатый, есть женщины которые свои первые месячные вообще не дождались, ведь сначала овуляция, потом месячные. Если у женщины после родов еще нет ни М, ни О, это значит организм еще совершенно не готов и мало ли каких погодок там хотели)))
16.09.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.