Войти
планирую беременность Пенза

КОГДА????

Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

с 19 до 25 идеально родить первенца.

0
24.04.2009
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Пенза

После 25 гинекологи считают уже старородящими!

0
24.04.2009
Мама четырех (от 3 года до 17 лет) Иваново

не старородящие, но организм может себя уже по-другому повести.

0
24.04.2009
Дивеево

И Анюте спасибо за комплимент!

0
24.04.2009
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Пенза

Это гинекологам скажите - я тут не при чем!))) Тех, ктопервенца рожают после 30 они вообще называют пожилыми первородящими!))))У них классификация такая.

0
24.04.2009
Дивеево

Тут по одному специализированному телеканалу была передача на эту тему. В ней говорилось, что этот термин признан оскорбительным и унижающим достоинство женщины. От него отказались.

правда не знаю как у нас в России.

Он не то чтобы унизителен. Но как то обидно его к себе примирять. Прям хочется на себе крест поставить.

0
24.04.2009
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Пенза

Да всё нормально! По моему тут нет ничего оскорбительного - просто медицинский термин! Что же диагнозы тоже оскорблениями считать?

0
24.04.2009
Дивеево

Да нет конечно! Это, видимо, общая женская болезнь - оставаться вечо молодой, цветущей и юной, как весна!)))

0
24.04.2009
планирую беременность Москва

А я бы назвала таких ВОВРЕМЯРОДЯЩИМИ...Извините заранее, если кого обидела!!!

0
24.04.2009
Мама девочки (17 лет) Санкт-Петербург

Мне 24, а мне рано!!! Сознательно не стала бы заводить. Оно само получилось. С другой стороны - не легкое это дело, а организм с годами не молодеет.

А говорят ребенок сам приходит тогда когда ты к нему готов. Или когда он тебе нужен, это зачастую помогает сделать какой-то важный в жизни шаг.

Так что это не от нас зависит))))

0
24.04.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

 

Лен, что бог не делает все к лучшему!!! Я всегда хотела ребенка, но осуществлять мечту собиралась в 25 лет... в итоге родила в 28 и не жалею)))))

говорят беременность и роды омолоаживают организм))))

хотя я, по моему постарела после своих безумных родов!!!))))))))))

0
24.04.2009
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Пенза

Почему в 25 не осуществила? Юль, я опять ниче не делаю - занялась вот обсуждением! Поругай меня еще разок!

0
24.04.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

мне было 25 мужу 22... он получал второе высшее....ну и рано как то было детей заводить ...для него...... потом начал сам не дурминушкой просить сына))))))))))))

напишика мне свой адресок...ща мигом приеду... и отпорю крапивкой!

Давай, давай выходи из нета.... бегоооооом...делать димлом!!!! Хочешь дворником работать?))))))))) Учись иди, пися!

 

0
24.04.2009
Мама четырех (от 15 лет до 26 лет) Ларнака

ну геникологи считают после 25 лет уже старородки(для первых родов)

0
24.04.2009
Дивеево

спасибо за комплимент

0
24.04.2009
Мама четырех (от 15 лет до 26 лет) Ларнака

причем тут комлимент?был задан вопрос я ответила...указывайте тогда свой возраст чтобы ответ на ваш вопрос вы так не вопринимали

0
24.04.2009
Мама девочки (14 лет) Москва

Я где-то читала 25-28 лет, а вообще мне 26 лет с половиной, и я уже начала жалеть  что раньше не начали планировать, то второе высшее, то машину выплачивали. Эх=эх хоть бы до 28 отстреляться.

0
24.04.2009
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Пенза

Не могу ржу! Прикольная ава!))))))Зато теперь и 2 высших и машина! Может и не надо рано стараться - стоит все проблемы решить или наоборот отучилась в институте и ....пора!)))Вот в чем вопрос!Мне вот аспирантуру предлагают, а я думаю, что пора о ребенке думать!

0
24.04.2009
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Белосток

Mne kazhetsa 22-25.Xotia poniatno,chto u vsex eto individualno.U menia odna podruga ne xotela detej, no"zaletela" v 29let,i teper xochet 3 podriad rodit.a vot vtoroj 27 i ee muz ugovarivaet,a ona ne xochet.

a s tochki zrenija medicyny,do 25 konechno zhelatelnee rodit pervogo,tembolee s nashej ekologiej pomoemu ne razumno otkladyvat eto delo radi kariery

0
24.04.2009
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Москва

Я старшую родила, когда мне было 20 лет. Считала, что слишком рано. И ничего подобного - самое оно, но если честно, до сих пор отношусь к ней как к живой игрушке: нравится ее тискать и наряжать. Сейчас думаем о втором, разница будет больше 12 лет...

0
24.04.2009
Мама мальчика (15 лет) Алма-Ата (Алматы)

С физиологической точки зрения на сколько я слышала лучше первенца родить до 25 лет. А вот с психологической каждая женшина сама чувствует, что уже готова стать мамулькой!!! Мне вот 25 ....скоро будет 26, по физиологическим параметрам опаздываю, а вот по психологическим само то!!!!

0
24.04.2009
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Красноярск

Где то читала, что с 18 и до 25:)))

Мне 21, заканчиваю институт, вот найду работу и можно заняться лялькой, а пока лечусь:)

0
25.04.2009
Мама двоих (11 лет, 4 года)

да вроде идеально от 19 до 26  -- это не лично мое мнение, слышала где-то. Ну и понятно что это именно в физическом плане

0
24.04.2009
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Йошкар-Ола

я читала,оптималный возраст,для рождения первого ребенка 21

0
24.04.2009
Мама двоих (19 лет, 8 лет) Москва

Термин старородящая уже устарел и не используется)Считаю самое то возраст 25.

0
24.04.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Одинцово

Мне 23 полных лет, но я бы наверное на это решилась и пораньше...

0
24.04.2009
Антибиотики и планирование мне вот что интересно...

Похожие записи