Войти
Мама двоих (1 год, 2 месяца) Москва

Когда уже можно?(проколоть ушки)

Мама девочки (18 лет) Москва

ребеночку? у нас тут был разговор со свекровью..у меня дочка и мы обе пришли к выводу,что когда родители детишкам прокалывают уши слинком рано,это они делают для СЕБЯ.... а вот когда ребенок сознательно хочет сережки...это другое дело

0
15.08.2008
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Москва

Я тут поговорила с мамочками на площадке все говорят лучше когда ещё не осознанно,это делать.Она дочке прокалывала на много позже,та хотела,но далась только на одно ухо)))).Я думаю проколим для СЕБЯ,а не захочет носить серёжки снимет и зарастёт....

0
15.08.2008
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

интересно и какой срок прокалываания ушей вы определили для себя?

у меня ляле 8 мес и я тоже об этом уже думала 8)

0
15.08.2008
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Москва

Да я бы хоть сегодня)))Вот и интересуюсь))))

0
15.08.2008
Мама девочки (18 лет) Москва

мммм.... мамочки это прекрасно,но у них свое мнение, а у тебя кажется свое должно быть?? Где логика? лучше неосознанно??? Почему??? Потому что дала одно ухо???  Это значит тоже неосознанно .. ОСОЗНАННО это когда девочка хочет,ей нравится и она готова потрепеть укусы комарика, лишь бы были сережки!

0
15.08.2008
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Москва

А потом наши серёжки выдут из моды и они осознано пойдут колоть пупки и бровь с языком))))

0
15.08.2008
Мама двоих (17 лет, 21 год) Москва

перерыла кучу информации,могу сказать,что если будете колоть,то обращайтесь в салоны,где используют одноразовые стерил,иглы.Как оказалось пистолеты не стерилизуются,а только обрабатываются спиртом,а аэрозольно кровь может попадать в пистолет и стать источником заражения

0
15.08.2008
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Москва

спасибо за информацию)))

0
15.08.2008
Мама девочки (19 лет) Одесса

Читала в журнале, что лучше это делать ДО года или ПОСЛЕ 5 лет, в период, когда цветет вишня.

0
15.08.2008
Мама двоих (19 лет, 18 лет) Москва

Значит мы ещё успеем весной)))

0
15.08.2008
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Обнинск

а еще на территории ушных раковин ооочень много разных нервных окончаний! можно так попасть, что зрение у ребеночка может как улучшиться так и ухудшиться! об этом забывать не стоит все-таки)))!!!

мне прокололи в 15 лет. оборудование сейчас такое, что не больно и быстро!

0
15.08.2008
Мама девочки (19 лет) Москва

Я буду прокалывать дочке не раньше 13 лет, баловство это. Еще в песочнице за ухо дернут и ухо порвут.

Мне прокалывали по моему горячему желанию именно в 13 лет. А потом понеслось: хочу такие серьги, теперь такие, а еще и такие вот хочу.

0
15.08.2008
Мама троих (42 года, 37 лет, 17 лет) Москва

я проколола сама своей дочке ушки в 1 годик,прошло все замечательно одела сразу золото потом примочки из спиртовой календулы делала ушки даже не покарснели

0
15.08.2008
Мама троих (18 лет, 15 лет, 7 лет) Москва

я вот тоже задаюсь этим вопросом. и думаю что года 2 уже оптимально

0
15.08.2008
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Реутов

Нам бабушка подарила серёжки. Думаю, что будем прокалывать месяцев в шесть.

0
15.08.2008
Мама двоих (27 лет, 18 лет) Таллинн

Мне тоже кажется, что сейчас еще рано. Ближе к школе.

0
15.08.2008
Как вы относитесь к нетрадиционной медицине? ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ!!!!

Похожие записи