Войти

Проколоть ли мне уши?

Если хотите - прокалывайте, если не хотите - не прокалывайте.

У меня вот дырки есть и не зарастут, но сережки я перестала носить 😄
А по поводу зрения))))))), ну по мне это так же смешно, как и байки о том, что ребенка надо налысо стричь, чтобы волосы были хорошие, и все в таком роде)). У нас еще много таких бредовых стереотипов)
0
31.03.2018

Я проколола уши поздно, ближе к 30. Я давно уже хотела это сделать, а здесь повод- родители дарят золотые сережки.Но!!! Сережки, любые, носить не могу. Пробовала и золото, и серебро, и обычные разные. Уши краснеют и болеть начинают ужасно. Так, что дотронуться до них не могу. Хожу теперь с проколотыми ушами, но без сережек. Так что думайте- стоит ли это делать. И о том, что, действительно, сейчас и клипс красивых в продаже. А сама процедура прокола ушей не особо болезненная и заживает все достаточно быстро при надлежащем уходе за ранками.. Главное, сделать это у хорошего специалиста, а не в квартире у подружек.

0
04.04.2018
Татьяна
Доченька, 12 лет 7 месяцев Новосибирск

Да ваше дело.
У меня не проколоты и не собираюсь. У меня мурашки от проколотой кожи.
Когда сестра просит одеть ей сережку - меня прям воротит. Всегда говорю, чтобы сама.
Для фотосессии мне достаточно красивых клипс.

0
01.04.2018
маришка
анна, 25 лет 7 месяцевмаргарита, 15 лет 10 месяцев Москва

Меня в детстве клали в больницу с недавно проколотыми ушами, серьги заставили снять, якобы мешать процедурам будут ( а делали по итогу колоноскопию 😂). Они заросли! И вот к 30 летию муж решил подарить мне серьги, пошла проколола! Вместе с 10 летней дочкой)))

0
31.03.2018
Катя
Артёмище, 16 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Второй раз в жизни вижу взрослую женщину с непроколотыми ушами) первая - это я))) тоже в районе 30 пришла в голову такая мысль, но как представила мороку с проколом, заживлением и тд и передумала. Скорее пупок проколю) сейчас и клипс красивых много. Так что голосую - нет

0
31.03.2018
Mira
Максим, 9 лет 10 месяцевФилипп, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

И у меня непроколоты)) мне 31 )) все так удивляются)) а мне так нравится, и мужу.

0
31.03.2018
Екатерина
Константин, 16 лет 10 месяцевМаксим, 11 лет 10 месяцев Щербинка

Мне прокололи уши лет в 12-13... болели от любого метала и не метала. Ну мне надоело лечить болячки и не ношу сережки вообще. И не жалею.

Не прокалывайте! ;)

0
01.04.2018

В раннем детстве прокололи мне уши, носит активно сережки лет до 20, потом забросила. Сейчас спустя почти восемь лет очень захотелось сережки, но дырочки заросли. Делала повторные проколы в http://tattoo-angel.ru/ , ни боли, ничего такого. Зажило быстро

0
25.08.2018
Юлия
Егор, 13 лет 6 месяцев Москва

Если б папа не подарил мне серьги на 16 лет и я тогда не проколола бы, сейчас бы точно не проколола. Воспоминания малоприятные, заживало долго и мучительно, одно ухо долго гноилось.... Жуть в общем. Голосую "нет", ибо пока вы сомневаетесь, что оно вам надо, точно не стоит. Если бы были уверены, не спрашивали бы.

0
31.03.2018
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Проколола в 18, носила всё. Потом в одном ухе ещё прокол сделала. Вот сейчас в 30 стало дискомфортно носить толстые крючки и тяжёлые серьги. Не жалею, серьги люблю) Если кольца и цепочки ношу одни и те же, то серёжек у меня много разных.

0
05.04.2018
Александра
Смоленск

Вообще это Ваше дело. Если очень хочется - проколите, если думаете только про то, что много серёжек красивых - можно клипсы покупать, их выбор тоже очень широк. Мне уши проколи в 7 лет, потом позже проколола ещё ухо в хряще - не жалею.

0
04.04.2018
Ольга
Москва

Конечно! Что может быть красивее и женственнее сережек в ушках! Это одно из главных украшений женщины. У меня вот еще пупок был проколот долго, но сейчас сознательно отказалась от этого, больше не буду носить стразик. Хотя (если фигура позволяет) это тоже очень красиво.

0
01.04.2018
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 1 месяц Иваново

Да как хотите) Я тоже с непроколотыми ушами. Были мысли в студенчестве, потом передумала. Да ну их) Масса других украшений, которые можно носить, не делая в себе дырки. Кольца, например, и самой видно, в отличие от ушей, которые только в зеркале)

0
31.03.2018
Вася
Москва

Серёжки это всё такая ерунда. У всех, значит и мне надо! И я маму пытала, и мы в тайне от папы в 11 лет прокололи. Позже я себе 4 дырки сделала, бровь ещё, пупок. А сейчас не ношу вообще ничего. Поняла, что мне не идёт, не идут даже серёжки в ушах и сейчас абсолютно равнодушна к этому.

0
31.03.2018

если сомневаетесь, то не стоит... я первые две дырки в ушах сделала в седьмом классе. Просто захотела. Сомнений никаких не было. Следующие две проколола в одиннадцатом классе... Хотелось что-то изменить, волосы было жалко, решила уши дырявить) Но вы сомневаетесь, вам этого не нужно.

0
31.03.2018
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

Мне 28 и тоже не проколоты, хотя мыслей в эту сторону все больше:)) но до конца нет уверенности, хочу или нет.

0
02.04.2018
МакМама
Алагойнас

проколола лет в 16 После рождения детей меня стало раздражать любое украшение Хожу без цепочек-сережек-колец-браслетов и мне комфортно

0
01.04.2018
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Проколола в 35 лет). Очень рада. Заживали не очень хорошо. Но главное хлоргексидином не забывать протирать.

0
31.03.2018
Сашенька
Курносик 1, 14 лет 4 месяцаКурносик 2, 14 лет 4 месяца Москва

Я так жалею о 3-х дырках в ухе. Первые дырки проколол врач в мертвые точки. Вторую подруга , а третью я сама себе. Лет 10 не ношу серьги во 2 и 3 дырках, но они так и не заросли

0
31.03.2018
Анна
Татьяна, 8 лет 8 месяцевАлександр, 6 лет 3 месяца Новосибирск

Сережки так украшают. Проголосала "за". Можно подчеркнуть глаза камнями, можно визуально удлинить лицо. Красота

0
31.03.2018
Настя
Вероника, 11 лет 1 месяц Домодедово

Я за. Зажили у меня быстро и безболезненно. И Нике хотим проколоть.

0
31.03.2018
оксана
Гриша, 9 лет 6 месяцевПланирую Ульяновск

Я проколола в 29. Не жалею. Быстро,безболезненно. Прокалывайте.

0
31.03.2018
Мария
Димочка, 11 лет 3 месяцаВанечка, 6 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Проголосовала Нет. Я за клипсы в вашем случае))))

0
31.03.2018

Да вы что, сохранили мочку девственной чистой и нетронутой. Не нужно прокалывать.
0
31.03.2018
Olechka
Ромочка:), 9 лет 1 месяц Скоттсдейл

Я за сережки!) Без них, как без одежды)

0
31.03.2018
Психанула. Брови. Сделала брови на гв.

Похожие записи