Войти

Отошла пробка в 41 неделю ровно

Лучший ответ

Я тоже не поняла, что это за случай 😄

У меня оба раза не отходила никакая пробка в классическом понимании. Начинались розовые выделения, а через полдня - схватки. Вторые роды у меня были в 41+2, полёт нормальный)
0
11.02.2026
Александра
Санкт-Петербург
Loreli, 🙈 скорректировала вопрос.
А вам предлагали стимуляцию во вторые роды?
0
11.02.2026
Александра, конечно, предлагали. Оба раза. У нас всем в 40 недель настойчиво предлагают лечь в патологию и стимулироваться. Оно мне не надо)
0
11.02.2026
Александра
Санкт-Петербург
Loreli, хочу сегодня - завтра родить 🙏🙏🙏
0
11.02.2026
Александра, так и будет. Лёгких вам родов 😊
0
11.02.2026
Александра
Санкт-Петербург
Loreli, да!
0
11.02.2026
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

У меня на таком сроке отошла пробка где-то в 9 вечера, в 3 часа ночи проснулась от того что отошли воды, в 5.55 на свет появился мой сынок 😁.

0
11.02.2026
Александра
Санкт-Петербург
Ирина Ирина, как здорово, правильно понимаю, что без стимуляции?
0
11.02.2026
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад
Александра, ага, сказали если до пятницы сама не рожу, то будут стимулировать и вот в ночь с четверга на пятницу сынок решил появиться на свет сам)
0
11.02.2026
Александра
Санкт-Петербург
Ирина Ирина, умничка 🫶🏼 а может помните какой именно был срок, спрашиваю, потому что врачи пугают, я пока держусь, но все равно переживаю
0
11.02.2026
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад
Александра, ну чуть больше 41 недели, вот прям точно не скажу, где то 41+2, это вторые роды, первые стимулировали, но там и пробка не отходила и пузырь кололи, чтобы воды отошли, не бойтесь стимуляции, кстати первые роды прошли более лайтово.
Удачи вам, чтобы все прошло хорошо!😊
0
11.02.2026
Александра
Санкт-Петербург
Ирина Ирина, спасибо. Правда, успокоили 🧡
0
11.02.2026
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

А какой это случай😀Отошла пробка - срок подошёл, организм готовится к родам. Либо ждите, либо простимулируют. Беременной точно не останетесь)

0
11.02.2026
Александра
Санкт-Петербург
Виктория, 😅 поняла, вопрос задала непонятно. Ну хочется истории, что на 41 неделе отошла и без стимуляции начались роды сами… а то читаю, пробка может и неделями выходить, а в меня срок… стимуляцию не хочу 😢
0
11.02.2026
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов
Александра, ну тут все индивидуально - у кого-то неделю выходит, а кто-то рожает сразу. Как у вас будет - время покажет) Стимуляцию не нужно боятся) В любом случае - вы на финишной прямой. Легких родов! 🫂🌷
0
11.02.2026
Александра
Санкт-Петербург
Виктория, спасибо! 🥹
0
11.02.2026
Манюнька
Евгений , 1 год 4 месяца Мелитополь

Нормальный срок, чего все так торопятся... по протоколам самих же врачей нормальный срок 40-42 недели, только после 42й недели перенашивание. Если все ок по ктг и нет других показаний к стимуляции, то я бы ждала еще спокойно. Пробку вообще не все замечают, так что она ничего не значит, кроме того, что там поковырялись при осмотре

0
11.02.2026
Александра
Санкт-Петербург
Манюнька, спасибо за ответ, теоретически все так и хочется так и сделать, но врачи так не считают :( поэтому ощущается давление, страх за неправильно принятое решение :/
0
11.02.2026
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам

Я тоже перенашивала сильно, меня стимулировали рукой шейку, не медикаментозно. В 41,4 началась преэклампсия, срочно отправили в больницу, где меня уже стимулировали медикаментозно, а потом экс. Сейчас со второй беременностью из-за преэклампсии высокие риски всего.

0
11.02.2026
Александра
Санкт-Петербург
Тина, 😣 до 41,4 все было в порядке? Ктг, узи, давление, анализы?
0
11.02.2026
Тина
мальчик мой Кристиан, 11 лет 8 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Амстердам
Александра, да, все было идеально. Никаких симптомов. Обычные беременные: тошнота вначале, изжога и отдышка в конце.
В 41,2 я еще кровь и мочу сдавала, все было ок. А за 2 часа до преэклампсии мне мерили давление, было в норме.
0
11.02.2026
Oksana
Ivan, 8 лет 9 месяцевViktor, 3 месяца 19 дней Лондон

В первую Б пробку в глаза не видела, родила в 41+ недель, без стимуляций. Роды начались постоянной тянущей боли в пояснице, через пару часов после начала случилась первая схватка, и через 4 часа после нее родила😁

0
11.02.2026
Александра
Санкт-Петербург
Oksana, моя мечта 🙏 спасибо, что поделились
0
11.02.2026
Юлянка
Рома, 29 дней Краснодар

Меня должны были перевести в родовое на прокол пузыря, если не рожу до 24(т.к. срок уже близился к 42н, крупный плод и уже твердела головка), это был максимальный срок. 23 позно вечером отошла полностью пробка, а в 5.20 утра отошли воды самостоятельно

0
11.02.2026
Александра
Санкт-Петербург
Юлянка, спасибо за ответ! Меня уже три дня маринуют( Сегодня 41 неделя. Не думала, что так будет, скорее бы все началось и естественно 🙏🙏🙏
0
11.02.2026
Alisa
Сынок, 2 года 9 месяцевМалыш, 25 дней Братск

На 41 неделе пробка начала отходить с утра, на следующий день ближе к обеду я родила без стимуляций

0
11.02.2026
Александра
Санкт-Петербург
Alli , спасибо, что поделились 😊
0
11.02.2026
KC
Дочь , 2 года 4 месяцаЖду малыша, 18 неделя Лос-Анджелес

У меня отходила пробка после осмотра. Еще не было 39 недель. Раскрытие было 2,5. Роды начались в 39.1. В 12 ночи схватки и в 9 утра родила. Воды отошли на 8 см раскрытия.

0
11.02.2026
1 стимуляция - пролет 🥲 Беременность и СПКЯ

Похожие записи