Девочки, планируем беременность год, говорят большой эндометрий, я сама не маленькая и вес лишний, но все равно говорят эндометрий толстый. Сделали пайпель с игх, ждем результат. У кого был большой эндометрий, это что-то патологичное? Как лечили?

Девочки, планируем беременность год, говорят большой эндометрий, я сама не маленькая и вес лишний, но все равно говорят эндометрий толстый. Сделали пайпель с игх, ждем результат. У кого был большой эндометрий, это что-то патологичное? Как лечили?

У меня физиологически всегда оооочень пышный эндометрий был, в середине цикла 20-22 мм, в одну глотку кричали все про выскабливания, гистероскопии, и тд, но с менструацией весь этот эндометрий отслаивался и цикл я всегда начинала со здорового эндометрия. Сколько раз видела я круглые глаза с восклицанием «да у вас же гиперплазия» вы никогда не родите с таким эндометрием. У меня 6 беременностей по счету, все свои, все кроме последней с первого цикла. 2 родов, потом 2 внематочные, Потом роды и сейчас зб на фоне жестокого тяжелого орви. И толщина эндометрия ни разу не мешала мне забеременеть.
Эндик обычно 15-16 был. 7 беременностей. Перед этой сделала все же гистеру, потому что на 5 дц на узи эндометрий был 12 мм - это очень много. У вас сколько на 5 дц? Если отслаивается сам хорошо, я б не стала ничего делать.