Войти
планирую беременность Ярославль

Транексам и месячные

Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 23 неделя Яя

На мой взгляд странная рекомендация.

Вам нужен грамотный специалист, который разберется в причине, а не будет пытаться остановить кровотечение.
0
14.02.2026
планирую беременность Ярославль
Кисуля, причина найдена - полип и гиперплазия .
Но перед операцией ( дата назначена )надо ведь прожить цикл месячных . Учитывая , что у меня железо дефицитная анемия и ферритин держим всеми правдами и неправдами ,чтобы совсем не рухнул и поднимался - гематолог принял такое решение .

0
14.02.2026
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 23 неделя Яя
Дорогу осилит идущий, все понятно тогда.
Но я не уверена, что это сильно поможет, так как верно вы написали, что эндометрий сколько надо - все равно выйдет.
Тут наверное целесообразно какую-то поддерживающую дозировку железа как минимум до операции и после - во время восстановления. Потому что пока вы теряете кровь в большом количестве - железо будет падать.
В любом случае, тактика лечения вам озвучена, вы либо доверяете врачу, либо нет и ищите второе мнение. Тут я сомневаюсь что будут дельные советы
0
14.02.2026
планирую беременность Ярославль
Кисуля, да нет , врачу я доверяю и конечно буду пить . Просто интересно было послушать как на практике у кого было .
А железо конечно пью всегда сейчас , потому что был ферритин «1» и смогли поднять хотя бы до «21» сквозь обильные месячные и не хочется терять сейчас перед гистероскопия .
0
14.02.2026
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 23 неделя Яя
Дорогу осилит идущий, дай бог! Скорейшего выздоровления и желаю решить проблему!
0
14.02.2026
Мама мальчика (1 год) Краснодар

Транексам сгущает кровь. Эндометрий выйдет, если рассуждать логически. Кровотечение же происходит из "ран" при отрыве эндометрия, у вас эти раны кровоточат сильно. Задача транексама ускорить образование сгустка в местах этих ранок, чтобы не кровоточили и затягивались быстрее.

Ну я так понимаю сей процесс 😁
0
14.02.2026
Мама мальчика (1 год) Москва

Транексам останавливает кровотечение.

Если у женщины жидкая кровь и обильные менструации, Транексам нужен.
В вашем случае видимо это разовая акция, назначил гематолог, дозировка небольшая, можно пить
0
14.02.2026

Пью дицинон, но не злоупотребляю. Цикл идет как положено 7дней привычных . Но причину искать надо, не выход постоянно пить кровоостанавливающие.. со свертываемостью могут начаться траблы.

0
14.02.2026
планирую беременность Ярославль
Мира собинова, причина найдена - полип и гиперплазия .
Но перед операцией ( дата назначена )надо ведь прожить цикл месячных . Учитывая , что у меня железо дефицитная анемия и ферритин держим всеми правдами и неправдами ,чтобы совсем не рухнул и поднимался - гематолог принял такое решение .
0
14.02.2026
Мама мальчика (14 лет) Воркута

Я Дицинон принимала, никак вроде не влиял плохо.

0
14.02.2026
Мама двоих (25 лет, 14 лет) Лобня

Пила транексам он уменьшал количество, но эфект только на 2 день у меня был заметен.

0
14.02.2026
Грудь: ПМС или беременность? Месячный цикл

Похожие записи