Много раз натыкалась на информацию о пользе витамина Е для эндометрия , и о том что его нужно принимать только после овуляции, и о том что витамин Е подращивает эндометрий. Гинекологи и репродуктологи действительно часто назначают его своим пациенткам. Но каким образом он помогает нарастить эндометрий во 2 фазе, если после овуляции эндометрий вообще не растёт? Или все таки немного растёт? Мне врач узи сказала, что это все байки , и ни от прогестерона , ни от витамина Е эндометрий после овуляции толще не станет.
Сейчас про витамин Е как-то все поутихли. Уже много лет ажиотаж вокруг витамина Д, который... почти тот же принцип действия на репродуктивную систему🤔