Понимаю что тем с кистами много, перечитала все. Кто может чего посоветовать или был в такой сит, не проходите мимо.
38 лет. АМГ 1,47. Планирую Б. Вчера на узи шок: 3 эндометриоидных кисты: 16,18, 32 мм.
Слезы. Поплакали, покакали. А теперь как быть? Вырезать - снизится АМГ, да они и небольшие. Не медлить и бежать на ЭКО? Так и эко может быть не эффективно с таким-то "приданным". наблюдаюсь у двух гинь, пока все молчат... А я извожусь.
Может кто сталкивался, посоветуйте девочки как быть?
А они прям так внезапно выросли все три? Прежде, чем ставить ПОДОЗРЕНИЕ на эндометриоз смотрят динамику месяца три, это могут быть функциональные кисты. Окончательный диагноз только после лапароскопии с гистологией. Вы когда до этого делали УЗИ? Если, условно, три года назад, то да, могли они махнуть. Если регулярно делали, и тут через полгода три кисты - я бы перепроверила.