Войти
планирую беременность Воронеж

Антибиотики после офисной гистероскопии с удалением полипа

Южно-Сахалинск

Была гистера. После процедуры дали антибиотик (вроде просто общий) и сразу с собой на 2 или 3 дня (делала гсг бесплатно по ОМС). Ничего более не назначали. Свечи тержинан даже не вздумайте вставлять.

Это тоже антибиотик, убивает всю микрофролу напрочь, очень поганые свечи. Я один раз послушала ГИ, и начала использовать "ну потому что у вас лейкоциты повышены (там было 30-50 в поле зрения)", хотя жалоб никаких не было. И еще хуже сделала, да и девочки на форуме пишут, что эти свечи не надо использовать.
0
04.06.2026
планирую беременность Воронеж
Екатерина, после гистеры значит на 2-3 дня все же назначали.. думаю, может и мне пропить.. но у меня уже 3 дня прошло.. да и самой себе антибиотики назначать не хочется, итак кишечник просто с ума сходит (на фоне стресса еще сильнее разбушевался)..
ох, а я уже вот 2 дня ставила (как прописали), больше не стала, тк прочитала, что он как будто на матку и не влияет (не доходит он туда, мне кажется), просто действительно все вокруг убивает.. а Вы для восстановления флоры после него что-то принимали?
0
05.06.2026
Южно-Сахалинск
Kott, если не принимали антибиотик - то уже и не надо. После тержинана ничего не принимала, само всё восстановилось в течении месяца. Но у меня и половых связей тогда не было.
Сходила на контрольное узи через 2 месяца и всё.
0
05.06.2026
планирую беременность Воронеж
Екатерина, спасибо
0
05.06.2026
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 14 неделя Сургут

Если вам вводили во время гистеры тогда их не назначают.У меня их было 2 в первую назначали,а во вторую только во время процедуры вводили.Если вам не назначали значит не нужно.

0
05.06.2026
планирую беременность Воронеж
Алина Степанова, нет, во время процедуры ничего не вводили. И после не назначили..
0
05.06.2026
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 14 неделя Сургут
Kott, Лучше уточнить этот момент у гинеколога.Скорее всего вам не нужно.
0
05.06.2026
планирую беременность Москва

в клинике по ОМС всегда назначают, перестраховываются. В платной делала гистеру ничего не назначили, я спросила: А как же антибиотики? мне сказал врач, они вам ни к чему и так уже повсеместно выработался иммунитет к этим антибиотикам или что то типа этого. В общем, я не пила, все восстановилось отлично.

0
05.06.2026
планирую беременность Воронеж
Эльза, у Вас обычная была (с наркозом) или офисная? на обычной, говорят, внутривенно вливают антибиотик во время наркоза, поэтому после уже ничего не нужно. А вот на офисной совсем ничего..
0
05.06.2026
планирую беременность Воронеж

Была обычная гистера, антибиотик назначили только из-за Хронического эндометрита, который по биопсии пришел

0
04.06.2026
планирую беременность Воронеж
МарияХ, спасибо, значит так тоже бывает
0
05.06.2026
Беременность после гистерорезектоскопии Беременность после удаления полипа

Похожие записи