Войти

Про прогестерон - инфа...

ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

М-дааа. Я теперь совсем запутась. Я сдала прогестерон на 21 ДЦ,результат 3.83. По нормам лаборатории 0.95-24.0, и якобы мой анализ в норме. А вы приводите совсем другие нормы.К врачу еще не ходила и теперь не понятно норма у меня или нет....image

0
25.07.2009
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 7 месяцев Могилев

Ну, это интернет приводит такие данные, но может у врача уточнить, переспросить - почему такие расхождения в показателях ?????  А овуляцию ловили??? В какой день была??

0
26.07.2009
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

С овуляцией вообще история. Я пришла на 8 день цикла,сделали узи- в обоих яичниках по ДФ,размеров таких.что завтра мол овуляция. Но для верности сделали прегнил 10000. Через 3 дня пришла снова на контрольное узи,делала совсем другая врач и намеряла совсем другие размеры фолликулов, якобы овуляция произошла,но чтобы точно удостовериться  была О или нет надо на 21 ДЦ сдать прогестерон и по его уровню судить была или нет. К тому же для верности на 24 день сделать еще одно узи на предмет  наличия желтого тела. В итоге прогестерон я сдала, а на 24 день приперлись монстры, сроду такого не было, т к цикл 26-28! Я конечно же никуда не пошла и О вся окутана тайной осталась.. Я не пойму этих врачей,они или деньги тянут или сами ни фига не знают! Я вот тут читаю-.девочки побольше любого гинеколога разбираются во многих тонкостях! Но мне очень интереснен рез-т анализа,но врач велела мерять Бт,вот меряю теперь,мучусь. Без Бт прйдешь - деньги на ветер опять. Не хочу никого обидеть,но по-моему некоторые врачи наживаются на чужом несчастье... Как думаете?

0
26.07.2009
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 7 месяцев Могилев

Думаю тоже самое, меня вот моя врач удивляет - ведь, они ведут мою карточку в компьютере, каждый раз заносят туда данные, а как приду на сдедующий приём -не фига не помнят, у меня всё переспрашивают, в комп не смотрят ( а вдруг я ошибусь с названием лекарства или гормона ??? ), так с моих слов восстановят картину и что-то советуют, злюсь на них...

0
26.07.2009
ИрусЯ
сладенький ЛИМОНАД!), 13 лет 11 месяцев Ульяновск

Не верю я им почему-то. Все чаще склоняюсь к выводу,что не надо никуда ходить тратить время и деньги,нужно  забить на все.тем более если нет никаких явных патологий,успокоиться и ждать, и все само прийдет!image

0
26.07.2009
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 7 месяцев Могилев

Скорее всего так и есть... Удачи!!!

0
27.07.2009
юлия
Великий Новгород
мне назначили прогестерон 2,5% 1мг три укола и купить 5 куб шприци.Я вот не поняла это нужно 5 ампул за один укол? А назначили чтоб прикормить яйциклетку.
0
30.06.2011
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 7 месяцев Могилев
лучше у врача спросить, гормоны это не шутка...
0
30.06.2011
lenochka
Санкт-Петербург
мдааааааааааа.......
я вот заметила что у меня в анализе,недавнем,прогестерон очень понижен(((((((((((
0
30.07.2010
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 7 месяцев Могилев

не переживай, это быстро лечится гармонами, у меня тож был низкий, потом подровняли..

0
30.07.2010
lenochka
Санкт-Петербург
давно?а чем ровняли,дюфом?
0
30.07.2010
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 7 месяцев Могилев

ага , им самым ))

0
01.08.2010
Zayka
Сашулька, 10 лет 9 месяцевВарвара, 7 лет 5 месяцев Москва

Сдала прогестерон на 24ДЦ, при цикле в 30 дней где-то, резельтат 68,2нмоль\л.

Норма в лютеиновой фазе:7,0-56,6

Норма при Б в I триместре:8,9-468,4

Девочки, что можете сказать по моему результату?

0
12.03.2012
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 7 месяцев Могилев

если честно, не знаю)) пусть будет Б )

0
12.03.2012
Катенька
Тима, 4 года 2 месяца Нижний Новгород

пониженный прогестерон вам мешает забеременеть? вам помог дюф? 

0
05.03.2012
Malyok Ириsка
Иван Андреич, 12 лет 7 месяцев Могилев

уже не он))

0
05.03.2012

у меня скорей всего низкий уровень, сказали отсутствует овуляция и все остальное совпадает

0
09.04.2012
узи Сделала тест на О

Похожие записи