Вопросы

Во время беременности у меня не нашли уреаплазмоз. Тьфу Тьфу Тьфу, все было хорошо. А вот после - нашли. С мужем пролечились. Лечение сразу помогло. Не нужны никакие нам бяки. Эта зараза может влиять на зачатие и вынашивание (однако в моем случае не повлияло)
07.08.2009
Я лечу. Титры большие. И у меня из-за неё цервицит (воспаление шейки матки) и как следствие эрозия. Лейкоциты в мазках шкалят (аж 80). Пока не снизю титры уреаплазмы - не сойдет воспаление. Пока воспаление не уберу - будут лейкоциты в мазках. А с таким  количеством лейкоцитов не возьмут на ГСГ. А в ГСГ упирается моё дальнейшее планирование. Поэтому у меня только один выход - лечить.
03.08.2009
У меня в анализах никаких титров не было, просто обнаружено, а общий мазок нормальный, лейкоциты в норме. Вот и думаю.  А вам всего хорошего, быстрее вылечиться и удачи.
04.08.2009
Я сдавала культуральную диагностику, там количество указывают. Если меньше 10 в 4 степени и если ничего не беспокоит, то обычно не лечат, поскольку считают условно-патогенной флорой. По крайней мере, так мне сказала моя врачица-венеролог. Спасибо большое! И вам здоровья :)
04.08.2009
Валюш, не поленись и прочитай эту статью: http://www.pregnancycalendar.ru/biblioteka/planirovanie_beremennosti/ureaplazma/ там очень много чего интересного про инфекции. а главное - чего нужно лечить, а чего - нет. там написано, что уреаплазма определяется в 90 % случаях и что лечат не результаты анализов, а жалобы. И что ее можно лечить до бесконечности. напиши потом, пожалуйста, что ты думаешь по этому поводу.
03.08.2009
Эта статья по твойе же ссылке я прочитала раньше. И именно поэтому возник вопрос. А еще думаю, как можно лечить все таки нарушение нормальной микрофлоры антибиотиками, которые ее же и убивают???????? В общем вопросов больше чем ответов. В свою первую беременность я на эти инфекции анализы вообще не сдавала, может она у меня и была... Но врач не назначила, а я не заморачивалась. Дочке 8 лет. Если бы в прошлую беременность проверилась - знала была она у меня или нет, и влияет ли она на возможность забеременеть.
03.08.2009
Мое личное мнение:если хочешь, можешь ее пролечить сейчас.но если она обнаружится в мазке,когда ты забеременеешь, врачи могут заставить ее пролечить уже на приличном сроке.я не раз спрашивала у Г по поводу уреаплазмы и микоплазмы.мне говорила,что с ними беременееют все!!! т. е. на возможность забеременеть они не влияют.
04.08.2009
Спасибо. Удачи.
04.08.2009
Я раньше тоже не один раз пролечивала уроплазму. И вот снова нашли и Г сказала что ее не обязательно лечить если она не как не проявляется и не мешает (выделения или воспаления) Прописала мне свечи утрожестан и изипринозин для имунитета и все. И на Б она не как не влияет, а наши Г пытиаются бабла заработать и лечат нас
03.08.2009
Я вот тоже думаю, что если в мазке никкого воспаления нет, зачем же убивать микрофлору антибиотиками.
03.08.2009
Я вылечила с первого раза..Лечить думаю стоит...
03.08.2009
Привет! У меня получилось вылечить уреаплазму с 3 раза. И то нужно на всякий случай сдать анализ снова, но пока руки не доходят:( про беременность на фоне уреаплазмы слышала разное, одни считают, что она может спровоцировать выкидыш на ранних сроках. А другие говорят,что не может, т.к уреаплазма является условно-патогенной... Думаю, что лучше не рисковать, чтобы потом не волноваться. Удачи вам!:-)
03.08.2009
Спасибо. Видимо, все так придется. Хотя никакого дискомфорта я не чувствую.  И если бы не желание иметь ребенка, про существование этой гадости и не знала бы. Вам тоже удачи.
03.08.2009
Антибиотики и планирование Такие дела.