Ребенок вне брака?!

Лучший ответ

У меня родился мальчик внебрака. И я только сейчас начинаю понимать, что сделала. Дети родившиеся внебрака, действительно, будут страдать за грехи родителей. Это может проявиться как угодно (болезни, неполноценность личности, ранняя смерть и проч...), но проявится. Когда вы действительно уверуете, вам нужно будет сделать выбор. Самое печальное, что это мы понимаем только, когда дети рождаются, после рождения об этом не говорят вслух, а тихо отмаливают свои грехи и молятся за детей. Имхо.
25.08.2014
Комментарий удален
17.11.2009
А мой скорее всего ждет когда забеременею,и только потом в загс поведет.
29.09.2009
Комментарий удален
02.11.2009
Спасибо.А благословить,я думаю, родители и просто на словах дома могут,не обязательно в загсе.
29.09.2009
Комментарий удален
02.11.2009
Спасибо большое!!!
29.09.2009
ну и бред!!!! я не замужем!!!!! и мы очень-очень ходим ребенка!!! это предрассудки нашего общества - сначала брак, потом ребенок!!!! когда я заБ мы поженимся, и мне плевать что все вокруг будут говорить что я "залетела!!!!!" (ой как я хочу залететь!!!!) image   и зачатие ребенка никак не свящано со штампом в паспорте! многие пары годами женаты и не могут заБ... так что это значит? не нужно было еще жениться!!!!   меня такие фразы возмущают!!!   я спросила у своих родителей "Вас смущает что мы живем без штампа???" на что естественно услышала "НЕТ!!!! главное что вам хорошо и вы уверенны друг в друге!!!!   вот именно из-за этого предрассудного мнения в нашем обществе я никому не говорю что мы уже 4 месяца пробуем сделать лялю!!!! все начнут сразу про свадьбу спрашивать!!! и осуждать....
30.09.2009
Во-первых, то как Вы живете называется правильно "сожительство", а гражданский брак - это как раз брак со штампом в паспорте Это Вам любой юрист скажет, почему-то это ошибочное мнение гуляет у нас всюду..Ну да это не суть важно.. У меня вопрос : А почему вы не хотите расписаться? Почему вы так этого боитесь? Или Вы боитесь быть в ответе за друг дружку? )) Ничего же страшного не случиться, узаконите свои права, ребеночка родите в браке. Мне кажется от этого даже самой как-то приятно и тепло на душе. На ребенка я думаю, никак это не повлияет. Тут уже вопрос веры, на сколько она сильна в Вас, как Вы к этому относитесь. Но по мне гораздо приятнее, когда говоришь - это мой муж, а не сожитель) Хотя это мое личное мнение. Жить Вам и дело лично каждого) Я за брак!)
30.09.2009
я то не против замужества,но любимый пока не спешит.У него уже не первый брак,для него это не новое,а я просто розписаться не хочу.Мечтаю о свадьбе,хоть не большой.Так и живем.
30.09.2009
А вот зря..Ему-то куда спешить..Его все устраивает))Зачем ему жениться,когда вы и так живете с ним, стираете, готовите, удовлетворяете))У него все есть)) Нужно что-то менять и будет вам свадьба..Чем дальше тем сложнее..У вас же что-то изменится в отношениях, перейдут на новый урвоень,статус..Сделайте скромную свадебку..Или еще лучше купите платье и езжайте за границу. У меня друзья в израиле обвенчались так))Довольные жуть)
30.09.2009
да вы правы.Я не раз подымала тему о замужестве,он все обещает,что все у нас будет.Наверное ждет беременности,что бы уж наверняка,очень хочет детей.Но давить на него не могу,он тогда наоборот еще откажется.Спасибо за ответ!
30.09.2009
А Вам легче станет от того,что "он на вас женился только из-за берменности"? Может ка краз лучше поговорить с ним, не бояться. Если его так легко спугнуть разговорм о свадьбе,тогда как можно вести речь о ребенке? Мне кажется мужчина не должен бояться ничего с вами, елси он вас действительно любит. может как раз он думает "она молчит, значит не хочет..не буду ее доставать") как приятно было бы пожениться и родить маленбкого от любимого мужа)) Желаю вам счастья и чтобы все у вас получилось!!
30.09.2009
А я бы сама не решилась рожать от человека, брак с которым не зарегистрирован. Понятно, что любовь от штампа не зависит, что штамп не гарантирует счастье в семье, что штамп не гарантирует вечности отношений. Но всё же штамп для меня показатель серьезных намерений, где-то там в глубине души он обязывать относиться серьезнее друг к другу, к чувствам, к быту, не позволяет иметь мыслей, которые могут негативно сказаться на семье. Да, это стереотип, который передается из поколения в поколение, но он силен в моей душе и в душах многих из нас :) Не женились бы тогда люди вовсе, если бы считали это глупостью ;) Ну вот скажите мне замужние, кто вышел замуж потому, что так надо? :) И я никогда не пойму штампа без любви, а любви без штампа. Штамп для меня - статус, не просто подружка, не просто сожительница, а жена, законная и единственная. Штамп для меня хоть какая-никакая, но уверенность в завтрашнем дне. В конце концов штамп просто приятное обязательство :) Обязательство, которое каждодневно напоминает мне о том, что всё это было не просто так - захотели и стали жить, не просто сожительство, начавшееся со вспыхнувших однажды чувств, эмоций и страстей. А обязательство, которое явилось следствием взвешанного сотню раз, обдуманного, искреннего решения посвятить свою жизнь ему одному... Всё понятно, любовь - это любовь, а штамп есть штамп, но не всякая любовь есть брак... И если где-то в душе есть нежелание вступать в брак или сомнение, стоит ли, или желание как можно дольше тянуть с этим делам, то нужен ли ребенок? Ведь ребенок по сути еще бОльшее обязательство перед семьей, чем штампик. Если штампик можно зачеркнуть, а паспорт сменить, забыть свою прошлую жизнь и начать с чистого лица, то с ребенком уже такой номер не пройдет. Сможет ли семья нести такие обязательства коли боится узаконить свои отношения, которые вроде как на вечной любви построены? В общем, я не настаиваю на своём мнении, поскольку не могу объективно мыслить, ибо серьезно отношусь и к браку, и к рождению детей, и к семье в принципе. Но быть может для вашей семьи дествительно свадьба или венчание станет поворотным моментом? Быть может где-то "лежит" беспокойство, неуверенность, которая ставит блок на беременности? Быть может после свадьбы на душе будет спокойнее и всё получится? ;) Но это конечно же не должно стать поводом к браку :) Всё-таки брак строится на любви и мудрости, а не на меркантильных желаниях :)
30.09.2009
То что Церковь отрицает гражданский брак - это действительно так, а происходит это потому что, половые отношения без официального брака называются блудом, а это не смертный грех, конечно, но достаточно серьезный. Но каждый сам выбирает как ему жить... и Господь сам выбирает как кого к вере приводить, возможно в вашем случае имеено незаконный брак является причиной отсутствия детей, а может быть и нет. Мне один знакомый батюшка рассказывал, что у одной пары на протяжении более 10 лет не было детей... они совсем уже отчаялись, но пришли к вере, стали в храм ходить, молиться... сначала квартиру освятили (тот батюшка квартиру им и святил), потом повенчались и спустя очень короткое время они узнали, что скоро будут родителями. Вот такие вот чудеса происходят. Главное не отчаяваться.
29.09.2009
Mi toze ne v brake. Dumaju kazdij sam reshaet, kak zit. Shtamp v pasporte ne glavnoe ved. A voobshe kak-to v nete vichitala takuju frazu: "Mi zaregistrirovali svoi brak i opovestili gosudarstvo, chto spim vmeste"image Ponravilas fraza. Moe mnenie takoe: kak sama schitaesh ichuvstvuesh, tak i postupaj. Esli v brake chuvstvovat sebja uverenne budesh, to sovetuju raspisatsa, a esli tak dlja ljudei, to i smisla net.
29.09.2009
считаю штамп предрассудком,хотя...когда мне было 17-довольно пренебрежительно относилась к бракам "по залёту"...сейчас мнение координально поменялось!множество пар,которые узаканивали отношения после//!то,что женщина беременеет и вынашивает здоровое дитя и есть самое главное благословение в жизни!!!
29.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И Я С ВАМИ:) Ну что мне делать???!!!