Свинячий гриппп и простой???

Лежала в больнице - при мне шел разговор о отм что у нас в самаре уже умерли около 10 человек, и даже возможно больше.При чем из них умерла одна Беременная девушка или женщина((((Я своими глазами видела вечером в больнице как вывозили труп, мед.сестра сказала отек легких, поздно привезли в больницу - и это все этот грипп(((Поэтому сейчас всем говорю и пишу Девочки мажьте нос оксолиновой мазью, и пейте арбидол.Поможет!!!!!!!!!А на счет прививки - даже сами мед.работникик говорят, что кто его делал, то быстрее заболел.Практически сразу после прививки((((
23.11.2009
Это все политические игры, по крайней мере у нас в Украине. не нужны нам вакцины, нужно просто беречь себя
18.11.2009
Нам по телеку в Росии показывают Украину, и страсти рассказывают, весь город в этих повязках ходит, лекарст не хватает, и в роде вот в новостях говорили, Что отправили какой то груз с вакцина и мкарлями! Вообщем все раздует как всегда! Может быть и в чем то правда конечно. Главное это вовремя следить за своим здоровьем и здоровьем своих близких и любимых Людей!!! Одеваться по погоде.
18.11.2009
Все правильно! Дело в том, что статистика показывает, что в прошлом году от осложнений гриппа умерло больше людей, чем в этом. Но разница в том в Украине что у нас выборы  этом году! Все пиарятся за счет этого дурдома! Карантин этот, будь он не ладен, я сама в вузе работаю, так сидим дома сейчас, за то на новогодние каникулы работать будем! И кому это нужно!?
18.11.2009
Надя...вот если честно, я вообще у нас стараюсь не слушать по телевизору такие вещи...мне думается почему то, что сильно сгущают краски. Да эпидемия, но люди то умирают так же как и при обычном гриппе...Я просто стараюсь не дышать на людей...и не общаться с теми, кто уже заболел... Ты тоже, просто береги себя...и будет все отлично!image
18.11.2009
Спасибки Леночка! Я это не беру себе в голову!  По телевизору точно преувеличивают, Я с этим согласна!
18.11.2009
лучше не прививатся!!!!зачастую это всё продуманный пиар ход!и не факт что вколят именно приивку от грипа,а не витаминки!!лучше поменьше выходить из дома!!желаю крепкого здоровья!
18.11.2009
Надежда, в эпидемию прививаться нельзя, так что не паникуем, сидим дома, (не ходим в толпах людей) часто проветриваем, пьём чай с лимоном, бережём себя!)))
18.11.2009
не надо разводить лишнюю панику!Соблюдайте элементарные методы профилактики-мойте нос, используйте оксолинку или виферон и всё будет нормально!Опасность, полагаю, преувеличена.Подтверждение диагноза свинной грипп проводится в 2 этапа, и если первый (ПЦР исследование) еще может проводиться на месте у вас в Челябинске, то  второй (выращивание культуры гриппа) возможен только в условиях института гриппа (вроде он только в Москве), так что половина диагнозов наверняка не подтверждена! Для того, чтобы ставить прививку- нужно сначала пройти обследование, которое поможет определить состояние вашей иммунной системы, это необходимо для того, чтобы понять-какую из 4 !!!!имеющихся видов вакцины вводить конкретному человеку!У нас же эти прививки ставятся как под копирку, а соответственно , эффективность их будет ноль целых хрен десятых....Но это моё личное мнение, хоть и врачебное!
18.11.2009
Полностью согласна ,хоть я и не врач ,но подписываюсь под каждым словом , люди из за своего незнания и неграмотности панику сеют где надо и не надо )))))))) я пью для профилактики афлубин ,ем цитрусовые ,чеснок и лук ,надеюсь все это поможет не заболеть а прививку никогда не буду ставить ,т.к слышала что вирус этот мутирует ну и смысл лишний раз мучать свой организм???
18.11.2009
Так у меня муж слышал, что там наш глав.врач сказал, что это обычный грипп, просто разновидность такая, и вообще любая болезнь она мутирует со временем.....А мое мнение по поводу вакцинации, надо с начала проверить свой имунитет и только потом делать прививку, тк неизвестно как она подействует))
18.11.2009
Вакцинация в период эпидемии, может только подстегнуть ее! Муж, вирусолог, и врач не советует категорически.
18.11.2009
А в каком городе ты живешь? Вообще слухи о свином гриппе сильно преувеличены. просто паника которая на руку некоторым недобросовестным людям.
18.11.2009
Я в Челябинске, так как я работаю в мед центре, а врачи по всему городу, они нам сами говорят! Где и в какой районе случилось...(((
18.11.2009
Ты знаешь, а я работаю в институте скорой помощи им  Склифосовского , в реанимации и у нас тоже развели истерию с этим гриппом, якобы в соседней реанимации умирает пациент. Устроили карантин, поползли слухи о заражении персонала. Потом выяснилось, что пациент умирал уже от цирроза печени, а персонал заболел простым ОРВИ. А наши доктора говорят, что сейчас 80% гриппа это свиной, он просто тяжелей чем сезонный, но так же лечится. А если запустить обячный грипп исход его тоже печальный. Так что постарайся не поддаваться панике. Вспомни птичий грипп, атипичную пневмонию и много еще чего.
18.11.2009
Я то ни  паникую! Свекровь достала через знакомых эту вакцину, муж и она  хотят меня ей кольнуть, А Я ПРОТИВ!!! Так как знаю что она еще не испробована хорошо и кто знает какие реакции потом будут!!!!
18.11.2009
Не советую тебе это делать, вакцина экспериментальная и после обычной противогриппозной болеют как правило. Попытайся объяснить свекрови, хотя я понимаю что в условиях паники это трудно. Особенно когда мы живем в таком государстве как наше, когда мы не только не можем доверять никому, но и постоянно ожидаем подвоха. Я медик, но в нашей медицине разочаровалась совершенно, я просто в шоке от того что происходит вокруг. А вакцину свекровь достала за деньги? Извини за нескромный вопрос.
18.11.2009
Нет бесплатно родственник ей через какие то свои каналы достал, привезла она ее сегодня, а там ампула какаято,,,, А я то знаю что такие вакцины всегда в шприцах должны быть!
18.11.2009
Слушай, ты извини что пристала, но я одного не понимаю, а как вы делать то ее себе собираетесь?? Не страшно? Я бы ни за что не стала  себе колоть неизвестный препарат!
18.11.2009
Мы эту ампулу выбросили, а те родственники ее себе вкололи, наверное им не страшно.
18.11.2009
Нет у нас делаю привики от свиного гриппа и от простого!!! Просто говрят о смертности от свиного гриппа, это не так сеегодня заболел, завтра умер, это происходит когда ты уже болеешь, пытаешься лечиться самому, и не обращаешься к врачу, лечится свиной грипп просто если температура подскакивает до38 , сильный сухой кашель необходимо срочно обратиться в больницу, там возьмут кровь и определят какой грипп, он может и не быть свиным просто обычным, но откладывать никак нельзя, свиной грипп лечится если сразу при малейших признаках обратится к врачу!
18.11.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну конечно...... как всегда...... не Б, а М :о((