О правильном зацикливании :)

Комментарий удален
26.03.2010
Да нет, просто как обычно хочется всё и сразу ;) Решай проблемы по мере их поступления и по мере сил своих. У меня тоже было время когда муж детей не хотел. Ждала, боролась, рыдала и боролась снова. Где уговорами, где слезами, где истериками, а где хитростью. Проблема снята. Наступила другая проблема - отсутствие беременности. Жду, борюсь, рыдаю и борюсь снова. Где самоуговорами, где слезами, где истериками, где самообманом, где саможалением, где чтением книг как духовного, так и более приземленного содержанием, вновь и вновь на приемы к врачу, вновь и вновь мысли о том, что несмотря ни на что надо радоваться, радоваться тому, что я хотя бы пытаюсь и могу что-то сделать... Это нормальное состояние человека - решение проблем насущных :) Ну не бывает так, чтобы не было у людей проблем :) Кто-то алкоголик - это тоже, знаешь ли, проблема :) А кто-то ждет счастья, чуда и это тоже проблема :) Я вот лично не хочу быть алкоголиком. Им терять нечего или по крайней мере они думают, что им нечего терять. А мне есть что терять, и, я считаю, это уже счастье. Своеборазное, но счастье. Понимаю, тем, что имеешь, не заткнуть бреш в семейном счастье и в детородии, но без того, что есть сейчас - было бы еще хуже. И нужно становится лучше относительно самой себя ;) В жизни всегда будут те, кто хуже по нашему разумению и те, кто лучше. И надо рассматривать себя не относительно того, насколько глубоко в грязи засело общество, а относительно того, насколько глубоко в грязи погряз ты сам. Это гордость - верить в то, что ты лучше кого-то. И это всегда означает не прогресс, а остановку развития или обратное развитие. Сравнивая себя с какой-нибудь девушкой N ты всегда будешь чуть хуже (чуть лучше) этой самой N. И ты будешь развиваться не сама по себе, а в зависимости от этой N. Она лучше - ты следом чуть лучше. Никакой автономии. Отбери N и всё, остановка развития - зачем становится лучше, если не перед кем это выстегнуть. Ориентируясь на алкашей и бичей реально рано или поздно начнешь деградировать, ибо чем ниже их планка дозволенного, тем ниже твоя планка. Ну, по типу, утрированно, они ж пьют, ну и я могу выпить чуток, я ж всё равно не буду столько, сколько они. Чем больше они пьют, тем больше пьешь ты. Мы все мерим своей мерой, но это не значит, что она правильная. И она действительно далека от идеала. Если бы она была идеальной - мы бы не страдали от неё. Толку от оптимизма, как и от пессимизма нет никакого на самом деле :) Но с улыбкой жить легче и самому себе, и окружающим людям. Обременять себя бесконечно и постоянно ненужными заботами и мыслями - вести себя ровно как алкаш, который вновь и вновь тянется за водкой. И в этом мы похожи. Мы те же алкаши, только упиваемся каждый по-своему и, видимо, получаем от этого удовольствие. Мы такие же страстелюбивые, как и эти алкаши. Только они умерщвляют плоть, а мы дух. И то, и другое нас выводит из ранга Человек, а значит лишает мудрости, рассудительности...
23.12.2009
нет, ну эти слова на камне бы высечь))) читаю - и успокаиваюсь, а то правда заколебалась уже думать, что я - неполноценная, т.к. не могу "отпустить проблему, забить" и т.п.)))) я хожу по врачам - но думая, что приблежаю себя еще на шажок к мечте, спасибо тебе!
13.01.2010
:) Удачи! И скорейших двух полосок! :)
13.01.2010
Спасибо тебе огромное за поздравляения! У меня личные сообщения отключены за спам, атк что отвечаю тут: тебя тоже с Новым годом! Желаю в Новом годустать еще счастливее, еще мудрее, еще терпеливее, еще добрее несмотря на то, что всего этого у тебя уже в избытке! Помощи Божьей во всем! И заходи на форум давай, я тебя там жду)
03.01.2010
image Спасибо!!!
09.01.2010
Комментарий удален
28.12.2009
Опыт, чем дальше в лес, тем больше мыслей :))
19.12.2009
Девочки, ну как все таки не думать об этом - все же, грань зацикливания очень непрочна((( Я бегаю по врачам - каждый анализ стоит стольких усилий, хотя бы просто сдать кровь у нас - пришла к терапевту, взяла направление с боем, съездила узнала когда будет запись на кровь, записалась на кровь, пришла сдала отстояв очередь, потом за результатом... Бр... И все остальное столько же усилий, плюс дом-муж-еда, куча работы и т.п.... И все это делать с улыбкой как-то не получается уже((( Замоталась, и уже понимаю, что это не просто у большинства из нас ожидание ребенка на позитиве, а бесплодие чистой воды, значит  болезнь, значит вот так надо бегать и лечить, у меня тоже бывают приливы оптимизма, особенно в 1 фазе - я летаю, а во 2 - схожу с ума, и так по кругу((( Может кому-то из вас проще, если есть другие увлечения, хобби, чего-то можно еще добиться на работе, еще где... А я пришла к выводу, что для масика у нас давно все готово, мы женаты не один год и мне нечем, абсолютно нечем заняться, я растрачиваюсь зря и теряю драгоценное время, обидно, что у меня вот так...
19.12.2009
Олечка, не растраивайся, все будет  хорошо. Главное не отчаиваться и верить в  лучшее и все у тебя получится!
19.12.2009
Спасибки Мурка! Будет, знать бы когда!))) Все там будем, как говорится!
19.12.2009
image
19.12.2009
Зато потом, когда будешь держать своё чудо на руках, сможешь с уверенностью сказать, что всё сделала для того, чтобы дать ребеночку жизнь ;) И это скажет про себя любая хочушка! И та, что искала позитив отдыхе, расслаблении. И та, что искала позитив в скорейшем излечение! Все! Ведь результат будет обязательно!
20.12.2009
Надеюсь, достало все уже...
20.12.2009
Расслабиться можно, когда врач сказал, что ты и твой муж полностью здоровы, а когда есть проблемы со здоровьем - это только ухудшит положение.
19.12.2009
Угумсь. Но эт не значит, что нужно делать и рыдать :) Делать и хотя бы надеяться в успех предприятия :)
20.12.2009
Эт само собой, без уверенности в успех предприятия, я думаю все действия потеряли бы смысл.
20.12.2009
Полностью с тобой согласна. Тоже пришла к этому. Вот стараюсь изменить свое мировоззрение, так как чувствую потребность в этом, надеюсь получиться :)
18.12.2009
Оно меняется постоянно :) Не исключено, что в скором будущем в сознании родится нечто другое :)
19.12.2009
Все может быть, главное пытаться понять что нужно нашему организму в данный момент времени и не пытаться себя ломать под свои желания (а это все очень сложно). ;-) И без поддержки мы точно не справимся. ;-))) @@@
19.12.2009
Очень точно подмечено и сказано. Мне кажется, что тебе уже удалось достичь этого равновесия и именно поэтому ты можешь непредвзято рассудить. Хочется верить, что твое спокойное планирование вскоре принесёт сови плоды :-) Желаю тебе этого! Буду стараться найти свой балланс.
18.12.2009
Неа :) Я его ищу и хочу, чтобы планирование мне тоже приносило удовольствие! Ведь это некий вклад в будущего ребенка :)
19.12.2009
Привет! на личном опыте (удачном) я поняла что заморачиваться надо, т.к. ты права под лежачий камень вода не течёт и даже у вполне здоровых могут быть проблемы. И чем быстрее я начала действовать тем быстрее пришёл результат.  
18.12.2009
Да, всегда можно совместить приятное с полезным, уверенность, веру и надежду с упорной борьбой, поиском :)
19.12.2009
Комментарий удален
18.12.2009
Это мысль во всех живет, просто иногда мы её не сразу замечаем :))
19.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дождалась... Не могу забеременеть с загибом матки, уже полгода. Стоит паниковать?