позвонила сегодня своей маме и сказала что ходила сегодня на узи. так она вместо того чтоб спросить все ли у меня там хорошо начала на меня орать что зачем я поперлась на узи. потом я на нее наорала и вкинула трубку. блин я понимаю что это вредно. ведь я уже 3 узи делала. и все теперь пойду только на 12-13 недели. но если сначала у меня не увидели плодное яйцо, потом плодное яйцо увидели но не увидели эмбрион. меня же 2 Г. посылали на узи. тем более я же не каждый день ходила а через 2 недели. теперь я переживаю, не отразится ли на ребенке.
Не переживайте, мне узи делали каждый месяц. В Штатах это типо развлечения :)) И ничего, все у нас нормально. Лучше пусть сейчас все смотрят! В России наши мамы и бабушки живут предрассудками и повериями, раньше УЗИ вообще не было им до сих пор это непривычно, что туда кто-то заглядывает.
Не переживай, я тоже так бегала на узи... Сначала в 3 недели, потом 5, и наконец в 7 мне сделали третье узи и сказали, что беременна. А сначала кисту ставили, потом ложную беременность, эмбрион они не увидели... ОЧКИ ИМ НАДО ВСЕМ ПОДАРИТЬ... Сейчас ребенку почти 10 месяцев, все хорошо... Так что поздравляю вас, не переживайте, в вашем положении нельзя нервничать...
вредность узи не доказана,так же как и безвредность узи.....но в твоем случае узи было нужно....мне делали за всю беременность раз 7 точно,но тоже нужно было смотреть в динамике....мобильный телефон тоже облучает,ты перестанешь им пользоваться!!???,а микроволновые печи тоже самое...никто толком еще не доказал,что это вредно или безвредно,ученые спорят над этим.......да жить в целом вредно)))))
узи так же вреден как разговор по мобильному телефону. Мне в первую Б делали часто по мед.показаниям и врачи ничего зазорного в этом не видят. Да и мне спокойней, пусть лучше 10 раз посмотрят и убедятся, что всё хорошо, чем что-либо упустят.
узи конечно несет свое отрицательное влияние, НО тебе это нужно было. Вот сейчас все наладится и ты больше не ходи туда. У меня вот было все хорошо, и узи делала 2 раза, вначале и в конце. Еслиб были показания, делала бы как ты.
Я в начале беременности попала на поддержку,сразу сделали узи и ничего не обнаружили,недели через три опять узи,все нормально.На беременности и сынке никак не отразилось))).Остальные узи по графику.Мое мнение:УЗИ не вредно.А вот нервничать не надо,все будет хорошо)))
Алсу,милий человечик не переживай,тебе сейчас нельзя(сама это знаешь)мне вообще говорили что УЗИ это не вредно.Если врач сказал значит можно))))))))))Ты главное себя береги!!!!
Очень рада за Вас))) Следила внимательно и держала @@@@@@@@@@@@@@,я тоже думаю что УЗИ не вредно,этоже ультраЗВУК, а не рентген.Так что берегите масика и лёгкой Б.))))
)))все будет хорошо!!!не волнуйся..это больше отразиться.((узи уже все равно сделано теперь забыть и настроиться на хорошее!!!
мне до 12 недели делали 4. И ничего страшного )))
вот именно!!! я уже так извелась пока не сходила на узи. зато сейчас спокойна!
