Каким путем пойти?

я вот что думаю еще насчет боровой матки - если серьезные проблемы с овуляцией, то врядли она поможет, и если поможет, то на это может уйти много месяцев...И перед тем как пить траву нужно очень серьезно проконсультироваться с врачом т.к. она не только лечит , но и калечит)) на фоне приема могут кисты разные повылазить, так что не всем она подходит. И вообще, в циклах со стимуляцией нужен очень грамотный гинеколог, тут важно понять в какой дозе и на какой день цикла лучше начать стимуляцию, а не так как у нас любят, по стандартной схеме с 5 по 9 день цикла) на авось))
06.07.2010
С овуляцией у меня проблем вообще нет! У меня проблема - тонкий эндометрий. Я сама, без консультации с врачом, ничего принимать не буду, но просто хочется узнать, что действительно помогает. У меня в этом цикле и так фолликул перерос и киста образовалась. Так что я к таблеткам настроена враждебно! Хочется попить травку какую-нибудь которая поможет эндометрию подрасти и все.
07.07.2010
перед стимуляцией обязательно СГ сдать, проверка труб... ну знаешь, многие врачи советуют, но не настаивают. Только по одному циклу стимуляции нельзя судить о правильности назначения врача, чащу всего беременность наступает после второго, а то и третьего цикла стимулирования, а может и после , на отмене наступить. я сама стимулировалась 2 раза и оба раза были беременными, увы, правда неудачными, но ведь беременность наступила!!)))
06.07.2010
Юль привет,лучше бы назначили тебе прогинову,или фемостон многие пьют..боровая матка вон у меня валяется не пошла...горькая жуть... 
06.07.2010
Погинову я принимала в этом цикле, по две таблетки 7 дней. Эндометрий дорос до 7.8 мм. А фемостон тоже способствует росту эндика ? Почему прогинова не пошла - сильно горькая ? Ее заваривать нужно ?
06.07.2010
боровая матка не пошла ))))прогинова обычная таблетки как таблетки...Горькая эта боровая матка..я вообще всякую бяку не люблю. Вообщем теперь валяется без дела...Юль почитала немножко тут у тебя, слушай, ну зачем тебе сразу делать стимуляцию? Мне делали одну и я думала погибну, самочувствие конечно было караул,плюс еще посадила потом щитовидку,не от одной стимуляции конечно,но она поспособствовала тому,что она стала работать в бешеном ритме..Вот восстанавливаю работу уже 1,5 года..вроде сняли с препаратов 2 недели назад,но еще не очень хорошо мне... Юль, мне назначали стимуляцию потому что у мужа СГ плохая,ну и у меня не все замечательно было, а у вас муж не сдавал СГ плюс у тебя все хорошо зачем так скоро стимуляцию? Не подумай что я тебя отговариваю,просто вы может и сами сможете зачать малышастика без пичканья тебя таблетками, вот эндик подрастить надо это я согласна,но 7,8 это мало конечно..Фемостон вроде тоже для эндика... 
06.07.2010
Я уже сама себя довно отговорила от повторной стимуляции! С самочувствием вроде все как обычно, за исключением кисты из-за которой я не позволяю уже 11 дней мужу ко мне приближаться :( Понимаю, что нужно сдать СГ, сходить к другому врачу, но сил почему то нет... Устала. Особенно от последнего цикла. Больше даже от того, что пичкала себя всякими таблетками, и дура не настояла на своем, не отказалась от стимуляции :(
06.07.2010
не кори себя... все образумится..просто мы часто идем на поводу у врачей..и мы иногда не можем менять врачей,как многие девочки пишут походи по врачам потом определяйся,а если в районной ЖК он один врач ну не можешь ты себе позволить ходить каждый раз по платным...Юль я вот так походила по репродуктологам Москвы и охерела от цен,у одной 2700 за прием,у другого 3тыс. отдали,у третьего 2500..короче если честно лучше я бы купила себе новую сумку или пару обуви..А на счет того что врач назначила тебе стимуляцию без СГ мужа это я согласна с девочками на 100% так нельзя, ну может быть у него они вялые, Юль я как пример привожу не подумай ничего плохого image..а она тебе после 4-х месяцев вашего активного планирования делает стимуляцию. Тем более она не безобидна вовсе. Так что милая ты пока не бери себе в голову дурные смысли на ночь глядя,но "мотай на ус" что тебе девочки говорят и будешь на приёме у врча во всеоружии ))) ибо многие здесь прошли через стимуляцию.. ))) главное не расстраивайся раньше времени.. многие беременели после второй стимуляции )))) 
06.07.2010
Да я уже не расстраиваюсь, просто в замешательстве. Поговорю с мужем насчет СГ и этот цикл дам организму передохнуть, попью только что-нибудь для эндометрия. Вот такие планы :) Хотя, может все еще изменится ...
06.07.2010
Юль если нужна будет помощь пиши )))лады? правда я в воскресенье уезжаю на 10 дней к маме своей..но вы все равно отдыхаете..
06.07.2010
Хорошо :) Спасибо!
07.07.2010
Гони в шею такого Г!! Кто назначает стимуляцию без проверки СГ и на таком маленьком сроке попыток забеременеть? У здоровых пар, по статистике получается забеременеть в течении 1,5 лет. А вы пытаетесь всего 4 месяца. Путь твой стеснительный муж сходит и сдаст СГ! На основании чего ты думаешь что у него  все ОК? Моя Г мне сказала, чтобы я без СГ мужа к ней не приходила. Муж сделал СГ оказалось не все в порядке, моя Г опять же мне сказала, иди отдохни, когда муж вылечится, если не получится тогда придешь. При том что необходимое обследования меня она сделала, но трубы проверять не стала, говорт рано  и стимуляцию сказала будет назначать только тогда когда у мужа будет все ОК. Вот так.
06.07.2010
Я все это умом понимаю, но когда врач (!) говорит, что нужно пропить курс таблеток и все получится ... сил устоять нету :( Теперь только понимаю, что не стоило этого делать. Но уже поздно :(
06.07.2010
Прежде, чем принять какое-либо решение в отношении своего здоровья, надо обойти хотя бы пару врачей чтобы услышать разные мнения и если они совпадуд, то тогда сомнений нет, надо делать как они говорят. Я понимаю, что бегать по врачам не особо приятное занятие, но надо решать что для тебя главнее.
06.07.2010
Я всю свою сознательную жизнь хожу только к этой Г. Она всегда мне помогала. Бывало, обращалась и к другим, но от местной ЖК толку совсем мало. Больше надежных врачей я не знаю, в другие платные центры идти опасаюсь, деньги будуть тянуть... Попробую все-же сходть к другому врачу. Посмотрим, что мне скажут.  
06.07.2010
Я "своего" врача чисто случайно нашла в бесплатной ЖК. Поэтому как повезет, тупыми бывают и платные врачи и бесплатные.
06.07.2010
Вот с этим я согласна :) Спасибо Наташ :)
06.07.2010
Не за что image, обращайся!
06.07.2010
я бы посоветовала так: хорошо кушать,говорят что Ананас хорошо стимулиует рост эндометрия,ни в чём себе не отказывать( вообще не в чём!) и пустить всё на самотёк! Мне кажется,что чуть ли не в следующем цикле я увижу твой пост в "У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!!(+полосат. подарок ) " )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
06.07.2010
На ананасы больше смотреть не могу !!! Их я уже переела :) Перестать себе в чем-то отказывать я тоже не смогу - ведь на подсознательном уровне буду думать, что могу быть Б :) Вот такая вот я дурочка :)
06.07.2010
Юль, у мужа все хорошо с СГ?
06.07.2010
Я конечно же предполагаю, что да, и, безусловно, он того же мнения :) Он не против сделать СГ, но опять же, если делать СГ, то нужно и мне что-то принимать (уж ходить по врачам дак вместе). Еще он у меня стиснительный :)  
06.07.2010
просто знаешь, жаль стимулироваться если вдруг чего с СГ не то... А вообще, думаю нужно попить боровую матку - сама собиралась, да не понадобилось. И ананасы кушать - я в месяц перед Б очень много ела свежих, прямо нуждалась в них!
06.07.2010
Я вот тоже склоняюсь к приему боровой матки, это ведь травка - я правильно понимаю ? Я спрашивала у Г перед стимуляцией, нужно ли сдать СГ, а она сказала, что нет необходимости. Ананасы переела, пока что больше не могу)))
06.07.2010
да, это травка, она от разных спаек, воспалений, да и вообще хороша! В чаях продается 
06.07.2010
Оль, а ты не знаешь, с какого дня цикла ее прнимают ? Вот, кстати, мой малыш - Чарли: ссылка
06.07.2010
Халоший! Оставила его? Молодец!  По-моему с самого первого вплоть до М
06.07.2010
Спасибо Олик :)
06.07.2010
привет) (((