Электронный градусник взбесился?

Все нормально, он не взбесился, просто буквочку эту он показывает, если его исходная температура меньше 30 (я это в инструкции раньше читала, сейчас не процитирую, т.к. посеяла ее!..). вот ты не пробовала, померив темпу, сбросить и еще раз включить? он еще не успеет остыть и покажет тебе 32-33 примерно. просто производители, наверно, не учли нашу жару!imageкак вариант - перед измерением охлаждать его, тока как это организовать - вопрос! держать в холодильнике и отправлять мужа за ним - хлопотноimageа с другой стороны - все равно БТ явно выше 35, так что неважно, если он и вначале покажет 32-35, можно дальше мерять! удачи! кстати, ртутный стабильнее показывает только потому, что его надо дольше держать! подержи столько же электронный - покажет то же самое! если, конечно, он не испорченный! конечно, он гораздо сложнее ртутного, и выше вероятность глюков - неизменная цена за удобство и прогресс!а вообще я наловчилась когда-то мерять под языком БТ именно ртутным - нормальные графики! даже экспериментировала - пару месяцев мерила одновременно во рту электронным и в попе ртутным - в итоге показания ртутного были в среднем на 0,3 ниже ( но это при условии что держала до сигнала! если держать и после сигнала - еще подрастает, практически до ртутных значений), но графики шли одинаково, что собственно, и нужно - нас ведь волнует именно скачок БТ. а во рту мерить прикольно - если держать под определенным углом - то видно, как меняется темпа! правда, потом были в жизни всякие катаклизмы, я забросила все измерения и теперь тоже не меряю -  но еще не забыла, как это было! еще раз удачи тебе, Юль!
04.08.2010
Спасибо, Танюш, за дельную инфу! Я думаю, что вернусь таки к электронному, но когда спадет жара. Хотя я уже скучаю по нему - мы так сроднились за эти месяцы с его мягким и тонким наконечником)) А ртутный - он грубый и чужд моей нежной попе)))) Но зато, как показал опыт - надежен)) А может, и правда, перейти на измерение во рту? Действительно ведь поудобней это как-то) Я почему-то сразу вспомнила жену главного героя фильма МачПоинт - она все тоже мечтала забеременеть, никак не могла, бедняжка, и все время меряла темпу во рту за завтраком))) А любовница, как это всегда бывает, залетела легко и красиво)) И так печально все для нее закончилось...
04.08.2010
image
04.08.2010
тож как то стал показывать че попало. тока нажала- уже тепа . я его выкинула. я когда болела хотела темпу померить а он гадина начал тупить. ну у меня не забалуешь. я потыкаала неск раз пока психовать уже не начала и в мусорку его засунула.
04.08.2010
У меня то же самое. Я уж стала думать, может он мне сразу комнатную темпу показывает)))))))), жарко же.
04.08.2010
Я думаю, что так и есть! Он реально показывает температуру воздуха в помещении!)
04.08.2010
теперь и я в этом уверена))), вчера он мне 35 показал.
05.08.2010
в больнице врач говорил, что БТ мерить только ртутным градусником- в этом деле он точнее.
04.08.2010
БАЗАЛЬНУЮ ЛУЧШЕ МЕРИТЬ РТУТНЫМ.ДОЛЬШЕ.ЗАТО НАДЕЖНО.ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ.
04.08.2010
Да-да,электронный глючит постоянно.Даже терапевт говорит,что ртутный лучше!!!
04.08.2010
Ага, ясненько, я так и думала) Пасиб! Да, значит, пока будем пользоваться ртутным, а электронный все-равно завалился под диван, видимо, чтобы переждать там жару)))
04.08.2010
У меня сам мереет температуру в комнате,даже подмышку запихивать не успеваю))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Обидно было,я за него 500 рэ заплатила!!!!!!!!!!!    
04.08.2010
ишь! какой самостоятельный! еще бы он гладил, стирал и убирался сам)))
04.08.2010
Цены бы ему не было!!!!!!!!1image
04.08.2010
думаю, это лишь вопрос времени) технологии не стоят на месте!)) может быть наши дочки-сыночки как раз и будут наслаждаться этими чудо-градусниками))))))
04.08.2010
То же самое. Перешли на ртутный
04.08.2010
когда падает БТ? БТ не поднимается =(