Я не знаю, как это пережить...

Иришечкка милая!!сижу щас на работе и тихонечко утираю слезы..(((((не дай Бог никому такого... У меня сейчас немного обратная ситуация со щитовидкой-с 15 лет наблюдаюсь по причине своего заболевания у Г.но со щитовидкой все было нормально, но месяца 3 назад,когда уже вплотную занялась обследованием перед планирование у меня ТТГ показал 6,6 (при максимуме в 5 счем то)..в общем поставили гипотериоз и эндокринолог сказала,что щитовидка ооооооооч.влияет на Б.-т.к. малышек может не развиваться если не все впорядке..это я к тому что скорее всего так получилось именно из-за щитовидки! Но хочу сказать напоследок-НЕ надо опускать руки!!Все будет хорошо и что значит "сроки поджимают"???кто устанавливает эти сроки???у меня свекровь сестру мужа родила в 35 лет..и все впорядке! Так что держитесь!УДАЧИ  и пусть поможет Бог!!!
06.04.2011
Спасибо, Катюш, за поддержку. Насчет щитовидки мнения врачей очень сильно расходятся. Одни говорят - да, малейшее увеличение щитовидной железы может дать бесплодие. Другие - что современные исследования показывают, что она особо не влияет, куда страшней обычные гормоны, выпадающие из нормы... кто его знает, где правда... у меня подруга с гипотериозом заБ. сидит на L-тироксине, через месяц рожать, ни разу на сохранении не лежала, все отлично.Видать, кому что суждено... Желаю тебе поскорее малышика!
06.04.2011
Спасибо большое!!Тебе тоже поскорее стать очаровательной пузяшечкой!)))Я верю,что обязательно у тебя все будет!!Главное не вешать свой хорошенький носик!)) Я тоже сейчас на L-Тироксине....в купе с гормональными таблетками дал оч.хороший эффект-все внутри подросло и "запушистилось")))Я. тоже "просыпаться"начали..image щас вот буду смотреть что с О. будет,,)))Эндокринолог сказала,что когда щитовидка в норме она "помогает"  гормонам какие пьешь типа что эффект усиливается от табл..))
06.04.2011
а гормональные у тебя какие?
06.04.2011
щас пью "циклопрогинову"мне подходят..до этого на "Фемостон"2/10 пытались посадить,но они мне не подошли..
06.04.2011
ну дай Бог,чтоб все хорошо было!! и настрой был соответствующий! )))
06.04.2011
И тебе в три раза больше того же,лапуль!!)))
06.04.2011
Ириш, прочитала твою историю....слёзы навернулись... вспомнила свою историю, точнее я её и не забывала(хотя и хочу)... просто опять нахлынуло..... я тебе советую сдать элип тест, там очень много интересного можно наковырять в плане тех гормонов, которые обычно и не сдаются. Блин, так ужасно что после стольких лет ожидания нам приходится пережить весь этот ужас.... как вспомню что со мной было, рыдала сутки напролёт...страшно это... особенно меня "клинить" начало тогда, когда должна была родить( мы ж с девчёнками на сохранении высчитывали, блин(( ой ,ладно, всё у нас будет хорошо)
17.02.2011
Мари, что это за тест? Очень сочувствую тебе... Я бы через месяц уже родила... Наверное, меня к той дате тоже клинить начнет((( А подружка, с которой мы одновременно решили малышей завести, на днях в декрет ушла... И радостно за нее, и горько одновременно за себя...
17.02.2011
Эли п тест- это сдаётся кровь на гормоны( точнее на антитела, там много показателей, в том числе и на хгч и на наличие предрасположенности к тромбозам, что ведёт часто к В и З.Б. Я сдавала по назначению врача в Инвитро.                      Да, я с несколькими девочками которыми на сохранении лежала подружилась, общаемся, даже уже пересилила себя и ходила к некоторым  гости, посмотреть на малышей, чувства конечно непередаваемые и какие то двоякие, .даже уже и не верится что у меня сейчас бал был такой же четырёхмесячный карапуз, НО я знаю точно что придёт и моё время, без этого я бы свихнулась, это точно, главное гнать от себя плохие мысли, и верить. в лучшее, хотя иногда это ой как не просто даётся.... Если пойжёшь на пиявки не пропадай, будем делиться очучениями)))
17.02.2011
хорошо, если я в этом цикле буду не Б (хотя, я все еще надеюсь), то через дней 5 пойду на консультацию. потом напишу, что мне наговорили-насоветовали)
17.02.2011
ну может ты и правда не дойдёшь до пиявок!!!!!image
17.02.2011
image хотелось бы))
17.02.2011
Я узнала что у меня проблемы с щитовидкой только в 25 лет, врожденный аутоиммунный гипотериоз... Хотя диагноз этот лежал на поверхности, просто надо было пойти к нормальному врачу... Но где они эти "хорошие доктора"? С виду они все отличные, а как капнешь... Суть в том что месячные у меня пришли в 11 лет, и цикла как такового нормального никогда не было. то раз в полгода придут, то раз в 2 месяца, потом ближе к 20-ти вроде установился в районе 40 дней. Но когда они приходили это была просто жесть, меня постоянно рвало, первый день я даже пить не могла, не то что есть, постоянно рвотные позывы. А к врачу придешь, говорят цикл какой, да никакой... понятно диссфункция! и точка... Хотя бы на гормоны меня кто отправил... С весом частенько проблемы были, то похудею сильно, то стремительно располнею... Мы с мужем начали планировать ребенка, через год поняли что не выходит... Пошла к врачу, мне сразу штамп на лоб БЕСПЛОДИЕ! Потом только гормоны пошли сдавать и оказалось что у меня ТТГ аж 6!!! При максимуме 5,5, а моя возрастная норма вообще должна быть в пределах 3,5! Короче зашкалило! Отправили меня к эндокринологу, первый СУПЕРПРОФЕССИНАЛ сказал: да не парьтесь вы, у вас все нормально, верхний предел превышен всего на 0,5!!! Больше к этому доктору я не пошла. Вторая посадила меня на эутирокс, сказала что буду пить, похудею, заберемению месяцев через 8-9... Похудела да, забеременела только через 2 года когда уже практически и не ждала... Пойдя на прием к другому врачу, узнала что дозировка у меня была слишком маленькая, поэтому и забеременеть я долго не могла, всю беременность я у него наблюдалась, он мне регулировал дозировку препарата, сдавала анализы и прочее. И сейчас я на гормонах, и похоже пожизненно я на них... Да сложно все это, щитовидная железа, такой маленький орган и такой важный... Иришка, на отчаивайся, все обязательно будет хорошо!
18.08.2010
Спасибо, Рита)) у меня обратная сторона медали, тиреотоксикоз и ТТГ 0,020 при минимальной норме 0,23. Первый врач у меня тоже был суперпрофессионал ((( вспоминать не хочется...родители мужа нашли мне сейчас хорошего доктора, 2 года лечимся, сдвиги есть, но до идеальных гормонов далеко еще. Что интересно, почти у всех щитовидка нарушает цикл, у меня же все по расписанию... А сидеть на таблетках нам и правда, наверное, всю жизнь придется.Очень рада, что у тебя все получилось)) Читаешь такие сообщения и начинаешь верить)))
18.08.2010
Ирина, мы тоже очень долго планировали...вместе с мужем 5 лет.....и чего мы только не личили....и несуществующий хламидиоз и проблемы мужа якобы....живых в СГ было 10%...говорили не забаременить....потом поставили какоето иммунологическое бесплодие., так как посткоитальный тест врач назначила на 18д.ц., хотя овуляция была на 14д.ц.....вообщем выкачивали деньги.....постоянные воспаления мне ставили....зато тогда не находили никакого герпеса и ЦМВ....хотя обострения герпеса были.....врач дерматовенеролог сказала, что это опрелость обычная и лечить ромашкой....вообщем ужас....Потом все надоело, надоело лечиться....пошла на пчелоужеление (прочитала, что это помогает)....пчелами жалилась 10 дней...через два месяца в июле того года забереминила (бросила похождения по врачам)...когда забереминила, на ранних сроках откудато вылезло ОРЗ (кашель, насморк), лечилась народными средствами, потом какое-то сильное отравление (съела арбуз), два раза вылез герпес.....ну а на 12 неделях пошла на УЗИ....а там ЗБ на сроке 8-9 недель....это был ужас...(сентябрь того года)....да....тогда из анализов я и узнала, что у меня есть антитела к ЦМВ, который по всему и обострялся во время Б (за счет снижения иммунитета), И еще, дура, тоже полезла в инет тогда во время Б, и начиталась про ЗБ и к себе почемуто мысленно это привязала, хотя ничего меня не беспокоило (даже токсикоза не было - может это и плохо, что токсикоза не было). Вот теперь противовоспалительную терапию проходила, сдала иммунограмму для лечения ЦМВ и герпеса....долго лечилась....с этого месяца планируем....А еще я болше полугода ходила на йогу.....очень, кстати, хорошо воздействует (йога) на щитовидную железу и на аутоимунные заболевания...советую
13.08.2010
Вот-вот... я про ЗБ никогда в жизни не слышала, а случайно увидела в интернете и что-то екнуло, захотелось прочитать, накрутила сама себя, навертела... хотя, может, это интуиция подсказала... кто его знает... Про йогу я думала уже, наверное, и правда займусь. Сейчас хочется пробовать все подряд, авось что-нибудь поможет... Сколько ты ЦМВ лечила? долго?
13.08.2010
Два месяца ушло на всю схему лечения герпеса и ЦМВ (они конеш не лечаться), но загнать в стадию ремиссии можно....вот теперь мне врач дала три месяца на заБ....цель как бы, чтобы эти вирусы не активировались в первый триместр, потому как в первом никаких препаратов не назначают, во втором триместре уже както можно будет воздействовать на вирусы....вообщем тогда долго не могли забеременить, а сейчас мне дали всего три месяца забаременитть....вот теперь в этом м-це сижу жду уже...дни считаю...будет не будет...А у тебя на каком сроке заметили отсутствие серцебиения? сразу или уже позже (как и у меня)?
13.08.2010
У нас и сердечко не успело появиться((( замер на 3 недельках. на 5-й обнаружили по динамике ХГЧ. вернее, по ее отсутствию. потом на узи подтвердилось. Я вот тоже в декабре буду также денечки считать: будет не будет. 
13.08.2010
Иринка, желаю тебе хороших анализов...и приступить скорей к активному планированию.....и в декабре все чтоб получилось!!! Пиши о своих результатах....очень интересно...меня саму волнует эта тема....
13.08.2010
Хорошо ;) давай в друзья, чтобы не потеряться))
13.08.2010
У меня была анэмбриония после 7 мес планирования, чистка на 8 неделе. Потом через 9 месяцев новая Б и В в 7 недель. Вот уже 8 месяцев прошло после В, стараемся и не опускаем руки. Тяжело конечно после неудач, но нельзя опускать руки, знаю тяжело, а что делать. Кстати анэмбриония мне сказали была из за простуды и очень высокой температуры в момент зачатия вот и произошел сбой.
07.08.2010
Как это больно терять ребенка, даже если он еще не появился на свет...
08.08.2010
Очень тяжело я пережила В, накануне я была на узи, видела сердечко(так боялась его опять не увидеть), вышла вся радостная, позвонила мужу и рассказала какое это чудо видеть его, как оно бьется 140 ударов. Эх, пишу тебе, а у самой слезы к горлу подступают. Ладно, не буду ныть! Мы сильные! Я теперь поняла, то чего я больше всего боюсь, то и сбывается-проверенно. Вот теперь вопрос в другом- как спрятать эти страхи далеко из мыслей. Но это уже другая история.
08.08.2010
Это точно, мысли материальны и страхи наши сбываются. я во время беременности стала активно лазить по инету и наткнулась на новое тогда для меня слово "ЗБ". стала читать, сама себя перепугала. потом мысли всякие полезли. и вот результат. как это ни печально, но каждый находит то, что ищет... а как в следующий раз уберечься от этих мыслей? после печального опыта их, наверное, будет еще больше...
09.08.2010
Ты не плакай))))))))))Это очень тяжело,я это понимаю,я тоже после 4 лет безуспешных попыток,наконец-то увидела 2 полосочки,все вроде было ок,но тоже на очень маленьком сроке-правда самопроизвольный выкидышьи все слезы,больница и.т.п.,но у нас все получится,у меня все анализы в норме,значит еще не время))))Удачи,все обязательно будет хорошо!!!У нас будет маленький)))))
06.08.2010
image дай Бог!
06.08.2010
да как я тебя понимаю..сама только пережила это...мне врач сказала что задавила щитовидка
06.08.2010
У меня тиреотоксикоз. Иришка, как называется твое заболевание?
06.08.2010
я не знаю..мне ничего не говорят...у нас врачи вообще слов на них не хватит...
07.08.2010
Ира, очень сочувствую тебе.... Могу понять твое горе, так как сама 2 раза перенесла ЗБ. Это очень страшно... Давай вместе надеяться  и быть уверенными даже, что очень скоро у нас будут детки и идти к этой заветной цели! я только вчера в своем посте просила у девочек поддержки по этому поводу. Столько приятных слов. я всем очень благодарна! Как то легче стало. Держись, ты не одна, мы с тобой!!!
06.08.2010
Спасибо, Ириш. а у тебя в чем причина?
06.08.2010
У меня первый раз было недостаточность желтого тела, второй раз тоже эндокринологическая причина (гормоны мужские повылазили, но когда заметили поздно уже было). Так что буду сейчас беременеть и на дюфе и на метипреде... Очень надеюсь, что все получится... 
06.08.2010
Удачи тебе! А какой перерыв был между попытками? Говорят после ЗБ полгода нельзя и думать...
06.08.2010
У меня был ровно год. Ты знаешь, мне врач говорила, что надо 3 месяца хотя бы выждать. но так же и рассказывала, что у нее девочки приходили беременные сразу же после чисток (даже месячные не пришли), и рожали здоровых деток, но это кому как повезет... Сейчас у меня прошло 8 месяцев после ЗБ. И тебе тоже удачи и исполнения сааамых заветных желаний!!!
06.08.2010
Не знаю что сказать даже :( Очень сочувствую! Но ты держись! Возьми себя в руки, пройди все обследования и снова в бой! Удачи!
06.08.2010
Бой начну уже сегодня, хоть и сил на него нет вообще. а сидеть сложа руки - хуже некуда. поеду вечером  к эндокринологу. будем искать причину.
06.08.2010
вот и правильно! Вот и молодчна! :-) приедешь от врача пиши как все прошло...
06.08.2010
Он сегодня не работает, как назло... В понедельник, все в понедельник. и к Г, и к Эндокринологу. Это будет действительно тяжелый день...
06.08.2010
Все что не делается - у лучшему! Не переживай  image  image
07.08.2010
Вот и я иногда думаю за что нам такие испытания, такие мучения??? Помоему это самое жестокое, что может быть!!! Иногда тоже плачу....но что делать, видно доля у нас, женщин такая! Могу только посоветовать не унывать и ждать своего чуда! Верь!!!!!!!!!
06.08.2010
Я пытаюсь верить, даже не смотря на потерю. Главное, любимый рядом, и он поддерживает, и он верит. Пусть его веры хватит на нас двоих...image
06.08.2010
Муж молодец!!! У вас все получится!!!
07.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Полностью раздавлена( Страх неудачи новой беременности, как у Вас было?