Неудобный вопрос и как на него реагировать :)

Я отвечаю, что завтра начнем  или как только так сразу
31.08.2010
Мы давненько малыша хотим, поэтому уже все в курсе проблем наших, но вопросов от этого не меньше стало. Каждый считает своим долгом "помочь советом". Раньше на такие вопросы отвечала так: "а вы мне помогать с детьми будете, когда в три часа ночи позвоню, если ляля обкакается, не пошлёте? а на недельку няньчится возьмёте, чтоб мы на море съездить смогли?"     Кто как отвечал на это но в основном было такое: "Да конечно поможем, чем сможем!"    Мой ответ :" Дык что ж вы молчали, мы бы давно за дело бы взялись!"
30.08.2010
ну, на словах, в том то и дело, все на все готовы, а на деле, с какашками будешь сама разбираться)) вот это и бесит - людям лишь бы поговорить! а то, что предмет разговора может быть для тебя реально больной темой, им словно бы невдомек. почему-то не принято у многих беречь чужие чувства((
31.08.2010
Мой муж отвечает ,что мы хотим дочку ,а лучше двух ,но к сожалению у него в запасе сейчас только мальчишки, девочки еще не подошли ,поэтому еще немного подождем.image
30.08.2010
Какой молодчинка - ваш муж))) Уверена, вы дождетесь свою крошку)))
30.08.2010
Спасибо ,очень надеемся на это !image
30.08.2010
У меня мама знает,свекровь тоже,за это ей огромное спасибо.Я тоже на  этот вопрос  реагирую болезненно.Одна подруга знает ,что у нас не получается,и всегда спрашивает,ну что ,вы там никого не ждёте????Я в последний раз ей так и сказала,ты долго ещё меня будешь об этом спрашивать???она сказала,что больше не будет.Некоторым говорим,что собираемся квартиру покупать,а потом рожать.А муж отвечает всем любопытным,что мы работаем над этим вопросом.
30.08.2010
Приветик!!! Меня обычно и больше всех свекровь мучает, а что у вас там, а как, а почему! Бесит она меня!!! Я говорю, что как сами узнаем, так и ей сообщим, но если честно ей меньше всего что-то хочется говорить! А друзья у нас толерантные, всё понимают и молчат, заводим тему, если я сама начинаю хандрить!!!  А ты отшучивайся побольше, это поднимает настроение и не злись, ведь многие искренне переживают за Вас!!! Удачи! image
30.08.2010
Да, замечено, что все настоящие самые близкие друзья не спрашивают, им со мной и так есть что обсудить. Активнее всего интересуются те, кому явно больше поговорить не о чем))))! А я уже не злюсь, но все-равно по возможности стараюсь избегать общения с такими людьми... Все спокойней)))
30.08.2010
А я говорю, что некогда сексом заниматься)))Взрослые краснеют и больше не спрашивают, молодеж улыбается. А еще меня ПРОСТО БЕСИТ, когда подходят и руку на живот кладут с вопросом:"Ну когда у нас там кто-то заведется" (мне на ум глисты почему-то приходят)))
30.08.2010
ахахах! про глисты - смешно)) в следующий раз так и отвечу кому-нить)))))
30.08.2010
image
30.08.2010
Мне кажется, что сейчас легче всего ссылаться на кризис. Мол типа вот устаканится немного финансовая сторона вопроса и сразу в бой!
30.08.2010
Всем отвечаем, что сами еще дети, не наигрались)))) А родителям говорим: хотите пончиться - рожайте сами, молодые еще!
30.08.2010
А мы отвечаем: всему свое время!
30.08.2010
И я так отвечаю.
30.08.2010
Я всем отвечаю по разному, смотря кто спрашивает. Сорокалетним теткам с работы говорю что сейчас в 24 года рожать немодно, подругам говорю (тем которые не знают что у меня уже полгода искуств климакс! :)) что мы не готовы пока взвалить на себя столько проблем, родителям говорим что у нас квартира очень маленькая - вот купим побольше... А самы универсальный вариант наверно сказать - "как только так сразу" и пусть люди сами догадываются - как только сможете или как только посчитаете нужным.
30.08.2010
Да, этот ответ, конечно, номер один в моем списке!) Коротко и емко)))
30.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
решилась Настроение нет, тест отрицательный