когда лучше рожать

У меня первый мартовский детёнок.Тогда было очень хорошо-с животом ходить не жарко,а к лету мы уже ходили загорать и даже вместе купались в озере!Витамины,солнце,всё получил,как надо и всё натуральное,а не банки....А сейчас у меня срок будет в октябре-тут я немного неуверенна,что вынесу лето с животиком,так как отёки у меня были сильные,но всё-равно я жду малыша с нетерпением...На мой взгляд-самое лучшее время-зима,весна.Для деточек здорово,и для будущих мамочек легче.
20.02.2008
Зимние дети говорят здоровее других!!! Я вот родила зимой и не жалею!!! А вообще-то мне все равно! Когда Б-г даст, тогда и рожать надо!
19.02.2008
У меня уже двое мальчишек есть, жду третьего. Первого родила в конце июля. Намучилась - жара, отёки ... Второго плнировали и родила в конце апреля - красотища!!! Летом ходила гулять на море, солнышко, всё класс!! Третьего специально по опыту плоанировала именно на это время - опять жду в конце апреля. Так что мне кажется - что это самое удобное время. И потом по прививкам будет удобно, я то проверяла.
18.02.2008
Я, бы хотела родить осенью, чтоб летом малыш уже бегал, да, и зимой меньше всяких бактерий.
18.02.2008
Думаю весной. Мы рожали в конце лета-24 августа, живот был просто необъятный, думала сдохну от жары!!! Больше летом никогда нибуду беременной ходить!!
18.02.2008
:( да, согласна... Хотя первые месяцы летом - это вполне приятно. А на 7-9 месяце и зимой жарко... я их себе летом не представляю.
21.02.2008
Весенние дети попадают сразу под летнее солнышко и реже страдают рахитом, иммунитет лучше, с другой стороны за лето будущая мамочка солнышка нахватается и витаминчиков, ребятенка еще внутри накормит. Летом родать не надо. Кто ж его из одноклассников и одногруппников летом с ДР поздравит?
18.02.2008
У меня ДР в августе. Никогда не страдала от того, что меня не поздравили одноклассники. Зато мои друзья все на каникулах и можно отмечать ДР с размахом.
18.02.2008
Пардон, я все время забываю, что в НМ жизнь течет по своему календарю и сценарию. У нас просто летом детей в городе почти нет.  Да и остального народу меньше. В зстойные времена на лето даже талоны на продукты отменяли.
19.02.2008
А я родила в октябре и считаю лучше не придумаешь. Беременная была весной и вначале лета практически не заметно, стало заметно только в июле-августе. Когда была жара, срок у меня был не оч большой, чувствовала себя нормально. Опять же по холоду не ходила, по гололеду с пузом и не заморачивалась что в дубленку не влажу.А сейчас с малышом, плохо что солнца нет и световой день короткий, но ничего, зато укрепляем иммунитет. А когда будет тепло, мы уже будем большие, уже надеюсь стоять будем в песочнице и на качельках кататься!
18.02.2008
Ну да или в мае или в конце лета!
18.02.2008
думаю в мае, уже не так холодно и еще не жарко:)
18.02.2008
У каждого времени есть свои прелести. А вообще самое главное не когда рожать, а факт - вообще рожать. С дитёнком бы всё в порядке было. Младшего брата мама мне подкинула осенью. Невестка подкинула мне племянничка зимой. Они заняты были, а дитёнков надо было на кого-то вешать. Невестке было проще - я уже была с педобразованием - воспитатель детсада. Типа тренируйся. А я летом рожала. И снова летом получается. Но уже ближе к осени. Как-то и не знаю когда лучше то.
18.02.2008
Всем привет! С новыми силами в бой :)