не повлияют ли гормональные таблетки на способность зачатия?

Первый раз забеременела после 3-х месяцев и 2-й после 2-х..перерыв не делала..наооборот
17.02.2011
Это зависит от организма и индивидуально в каждом случае! Я 2.5 года пила ОК, сейчас проблемы с гормонами и О либо нет, либо поздно происходит! 4 месяца ЗАБ не получается! Еще и киста на фоне отмены ОК образовалась, как сказали киста фолликулярная у большинства появляется после отмены ОК, так как яичники работать не хотят! Я считаю ОК больше полгода пить нельзя, надо делать перерывы, иначе проблемы в будущем с зачатием будут!
12.02.2011
Комментарий удален
10.02.2011
эндометрий-это в матке слизистая?
11.02.2011
Комментарий удален
11.02.2011
ужас....а что врачи сказали что это именно изза таблеток?!или это предположения просто?может она заболела7?
11.02.2011
говоорят, даже наоботор после отмены большая вероятность забеременеть
08.02.2011
Почитала комментарии и даже в шоке. Во время приема ОК и др гормональных средств (естественно их нужно разумно подбирать) организм отдыхает, он находится будто в состоянии беременности, О не происходит. Состояние когда организм постоянно находится в подготовке к Б,которая не происходит - в этом тоже нет ничего хорошего,поскольку естественное состояние женского организма - это беременность! И всем известно,что тем..у кого проблемы с зачатием наоборот выписывают ОК,чтобы после отмены произошло долгожданное зачатие! Честно говоря, после прочитанных комментариев даже мысли в кучу собрать не могу,чтобы нормально написать всё! Тем более в наше время уже существуют средства с минимальным содержанием гормонов.. например кольцо Нова ринг и др.
08.02.2011
а что за кольцо?я пью таблетки Хлое
08.02.2011
Насколько я знаю, единственный препарат,в котором содержание гормонов наименьшее. Новаринг - так и называется. это не таблетки,которые порой забывают выпить...а кольцо,которое самостоятельно ставится вагинально на 3 недели,а на 4й вынимается,чтобы отдохнуть от него.(т.е.1 кольцо действует месяц). Если в интернете наберете,то про него много информации. Его только гинеколог естественно может прописать,в этих вопросах нельзя самостоятельно ничего решать. Я просто к чему...к тому,что медицина идет вперед и находит максимально приемлемые методы контрацепции с минимальными угрозами нашему здоровью,а порой и с пользой. нужно просто самим копать,узнавать,читать...и советоваться с врачом. Недавно вообще прочитала,что ППА вреден для мужского здоровья,может конечно чушь. ну уж как метод контрацепции точно ненадежен.
08.02.2011
про ППА полностью согласна!если женщ здорова и мужчина и половой акт ППа произойдет в самый самый пик овуляции то от смазки залететть можно!там же тоже сперматозоиды
08.02.2011
Согласна, да и думать постоянно..а вдруг,а вдруг! это неправильно... все--таки нужно ответственно подходить к этому вопросу,если сейчас к беременности пара не готова (у всех людей есть на то свои причины), то нужно подобрать способ контрацепции по себе. Чтобы не трястись каждый месяц. Лишние нервы в наше время ни к чему, и так есть много поводов.
08.02.2011
И кстати мой Г,пока не выписала мне средство контрацепции, спрашивала..каким методом предохраняемся. для нее если только ППА и например в течение года нет Б, то это повод задуматься о каких-то проблемах. То есть для Г это вообще не метод и здоровые М и Ж при таком методе рано или поздно станут родителями)) Это конечно не какой-то там факт,а скорее ее опыт.
08.02.2011
Думаю, что не повлияет, я лет 5 подряд пила, в итоге хоть и спустя пару лет (предохранялась др. способами), забеременела.
08.02.2011
Комментарий удален
08.02.2011
ну вроде бы врач утверждает что все хорошо...многие пишут что даже очень быстро забеременели после отмены ОК..... а как же предохраняться если презервативы не вариант?а от прерв.полового акта рано или поздно беременность наступитт....????
08.02.2011
Комментарий удален
08.02.2011
ну а что же делать если не пить? вдруг забеременею раньше времени и придется делать аборт....((( еще кстати у меня после начала приема гормонов на скулах высыпают болдезненные прыщи(извиняюсь за подробности)  я читала что это организм к ним привыкает пока поэтому такая реакция....пока не прошли прыщи...и такие болезненные...как фурункулы .... 
08.02.2011
Комментарий удален
08.02.2011
ага...а вдруг мой МЧ не захочет ребенка?!!!тогда либо опять одной воспитывать либо аборт...я единственное этого боюсь а так хоть сейчас бы родила второго!я пить их начала после того как подумала что забеременела (задержка плохое самочувствие и т.д. и мой МЧ категорически-если правда дуй на аборт!его так перетряхнуло он аж ночь не спал!он видите ли еще не готов детей заводить, щас ему 25, а вот в 30 он точно захочет иметь детей(его слова) и слава богу оказалось ложная тревога и решила пить таблетки, чтоб не забер.раньше времени...(всегда предохранялась ППА, с ним уже год и 3 вместе).....
08.02.2011
пью 4 упаковку
08.02.2011
Вопрос к тем кто знаком с Чарозеттой Бесплатные ОК....