Подскажите, пожалуйста, сколько должно пройти времени после кесарева сечения для того что бы можно было поставить спираль? когда можно начинать жить половой жизнью после введения спирали?Возможно ли кормление грудью при спирали или лучше отложить введение спирали? Заранее спасибо!
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Нижний Новгород
Спираль имеет абортивный характер. И из 10 женщин 8 испытывают разные проблемы и только у 2 все ок. Все-таки спираль-это инородное тело и чревато воспалительными процессами в матке, так как постоянно приоткрыта шейка. Плюс месячные становятся более обильными. Лично меня заинтерисовали компьютеры, определяющие безопасные дни, а называются они lady-comp, правда стоят они дороговато, но окупаются за два года.
0
10.04.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Спасибо, но что то компьютору не хочется доверять в этом деле... Да и вообще, у меня в тел бесплатно скаченная программа, дни овуляции отмечаются, ну и начало следующих менсрт тоже, мне и ее достаточно
...
...
0
10.04.2011
Ответить
Мама двоих (18 лет, 16 лет)
Нижний Новгород
У меня знакомая таким способом уже два года предохраняется и все ок. А вот как раз таким программа верить нельзя ведь они на 100% не смогут определить когда начнется овуляция. Хотя это дело каждой женщины, я просто высказала свое мнение.
0
11.04.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Да я и особо не верю, это для того что б не забыть когда след менстр придет...

0
11.04.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Ой е ей... Спасибо,вам, я тоже слышала, про множество проблем про спиралью, но все таки хотела поставить, табл ни когда не пила и что то не хочется... Но все таки теперь задумаюсь о них...
0
10.04.2011
Ответить