Войти
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Междуреченск

Какая вероятность забеременеть...

Мама девочки (16 лет) Аугсбург
это всё бабушкины сказки что при ГВ забеременеть нельзя... моя мама тоже в это поверила и через месяц- 1,5 после того как меня родила забеременела
0
06.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Междуреченск
Про ГВ согласна, что способ не надежный. Но после дочки мы вообще не предохранялись, получилось забеременнеть только через 1 год и 3 мес. Перестала кормить только на 12 неделе Б.
0
06.10.2011
Мама девочки (16 лет) Аугсбург
((((((  просто забеременеть можно только в один день в месяц... в никакой другой не получится. вероятно что просто вы все 1 год 3 мес этот день не попадали
0
06.10.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Междуреченск
Но думаю не один день а 3 дня в месяц. Может и не попадали, но после 9 мес очень старались попасть. Но и М у меня не было, пока дочке годик не исполнился, и то, только через 3 месяца получилось забеременнеть, хотя и дни подгадывали.
0
06.10.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Как у мамы все прошло в итоге? Нормально выносила? 

0
04.11.2011
Мама девочки (16 лет) Аугсбург

нет, ей нельзя было. тяжелые роды были!!! пришлось делать мини аборт

0
04.11.2011
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Вот я очень этого боюсь.... Даже страшно идти за тестом. 

0
04.11.2011
Мама девочки (16 лет) Аугсбург

а некуда не деться, если ест подозрения лучше раньше об этом узнать. вы не переживайте, история моей мамы была много лет назад. Сейчас всё по-другому. бегите покупать тест, а еще лучше к врачу

0
04.11.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

моя тетя родила двоих в один год. сначала в январе старшего, а потом в декабре младшего. грудью кормила, ага)

так что, все к тому, что забеременеть можно и на первых месяцах после родов.

вот здесь способы контрацепции при ГВ, если что: http://health.mail.ru/articles/88426/ 

0
21.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Междуреченск
Ну это получается, что забеременела тетя в 3 мес. Мне просто интересно именно до 6-ти недель. Матка еще же толком не восстановилась, если даже половой жизнью жить не рекомендуется до этого времени.
0
21.12.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

ну да, получается плюс-минус в 3 месяца.

а половой жизнью, по-моему, если не было КС и сильных разрывов, не рекомендуют жить 2-3 недели. но если у вас еще выделения после родов, не долго ли? вы узи делали после родов? а температуры нет? вдруг там что-то осталось, не дай бог. 6 недель выделений многовато, мне кажется, для нормы..

0
21.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Междуреченск

Нет, у меня уже все нормально. УЗИ у нас еще в роддоме делают перед выпиской. Просто случился "маленький косячок@? вот и задумалась о вероятности Б. Но все к счастью обошлось.

0
22.12.2011
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

желаю, чтобы без косяков и дальше)

0
23.12.2011
Москва

А вы с выделениями уже сексом занимаетесь?

0
23.12.2011
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Междуреченск

Нет. Просто мне стало интересно, можно забеременнеть в это время или нет.

0
23.12.2011
Москва
К сожалению (или к счастью?), всё возможно. Не один пример, когда беременеют через 1-2 месяца после родов. А кто-то годами не может забеременеть после родов. Все от организма зависит.
0
24.12.2011
Мама двоих (24 года, 16 лет) Мончегорск

процент довольно низок если ГВ полноценно))) вот инфа про Метод лактационной аменореи, но он эффективен ТОЛЬКО при СТРОЖАЙШЕМ соблюдении всех правил) ссылка

0
05.04.2012
Мама мальчика (16 лет)
можно конечно, роды прошли, яйцеклетки вполне могут созревать, а выделения плавно перейти в первую менструацию. У всех это индивидуально
0
07.10.2011
Мама троих (23 года, 16 лет, 14 лет) Москва
да неее))) рановато пожалуй))
0
05.10.2011
Девченочки, как вы относитесь к ППА (прирывной половой акт), кого он подводил? прошу совета по поводу стерилизации

Похожие записи