РАССКАЖИТЕ

Надевайте по два за раз))
15.01.2013
из спиралей самый хороший вариант - гормональная система Мирена. у нее уровень защиты самый высокий. и действиует она местно, изнутри, как говорится. ставят на 5 лет. и даже если сдвинется, то предохранять не перестанет - гормон же.
26.10.2012
кстати ОК сейчас неплохие Джес и Клайра считай без побочек!!  я наоборот жестко против спиралей вот с ними у многих проблем уйма от воспалений до длительных кровотечений и смешения спирали с жуткими болями(((( Местные такие как свечи и кремы тоже можно пользоваться) Пантентекс-Овал, Фарматекс... 
13.10.2012
спасибо)))
25.10.2012
это вам только врач может посоветовать. у меня стояла Мультилоуд, медная, 2,5 года. проблем не было!
30.09.2012
Я тоже против таблеток и вообще всех видов гормональных средств. Поставила себе спираль "GOLDLiLY". Заказывала специально в аптеке. Она с напылением золота для тех у кого частые воспаления и аллергия на медные спирали.
27.09.2012
девочки а мы на фарматексе 8 лет - вообще проблем нет. очень хороший местный контрацептив. еще слышала про кольцо "НОВОРИНГ", я его однажды попробовала - у меня узел в груди начал расти, поэтому опять вернулась на свечи фарматекс.
24.09.2012
что значит местный,простите деревенька............
25.09.2012
 :)))) Тань не заморачивайся...... как бы объяснить :))) когда - таблетки - это общее воздействие на весь ораганизм, а когда свечки - это местное воздействие :))) в общем как то так.....
26.09.2012
После полгода началось воспаление от спирали, сняла. Теперь год пью таблетки все норм
24.09.2012
часто об этом слышу
25.09.2012
для этого надо сдать анализы и осмотр у врача пройти. и узи, само собой, чтобы все в порядке было. ну и та же горм.спираль создает пробку из слизи, что предостращает попадание в матку и шейку всякой фигни (насколько  поняла, когда вопрос этот изучала). а обычная спираль так не делает.
26.10.2012
не знаю насчет спирали, вот как раз таки я и слышала много случаев Б со спиралью, и куча осложнений после нее, а вот насчет презервативов если брать качественные (мы берем контекс) не просроченные, то риск минимум, нас за 2 года еще ни разу не подвели! и всех кого я знаю лично (не россказни в нете) тоже ни разу.
22.09.2012
мне кажется что таблетки сейчас не такие и страшные,если конечно подобраны правильно. Для меня в таблетках много плюсов, еще и с лечебным эффектом есть. А в последний визит гинеколог посоветовала кольцо для предохранения, пока не пробовала. Я бы еще посмотрела на тех у кого презики лопаются как шарики, этож как нужно тр....я))) 
21.09.2012
Вот тоже всегда смеялась над тем что презервативы лопаются,а 1 раз за 6 лет подвел ведь. И ничего необычного не делали :-) брак! Хотя всегда покупаем хорошие. А по теме-кому как повезет! Кто-то доволен как слон (близкая подруга семьи вместо 4 лет 6 с ней проходила и все супер. Никаких беременностей, воспалений и пр.), а мамина сотрудница 3 раза беременела со спиралью! И каждый раз ставили разные врачи! И всегда приходила на осмотры, чтобы убедится что все хорошо стоит. Это она сама рассказывала. И родственница работает в роддоме, так же сказала, что как повезет. Она сама ставила 2 раза. С серебром не подошла, а простая подошла. Но если воспаление у вас-слабое Место, то я бы не советовала! Таблетки сейчас хорошие, главное толкового врача найти, чтоб назначил анализы и разбирался в них. А ещё лучше кольцо, тоже гормоны, только действие их местное и не нужно каждый день вспоминать.
21.09.2012
Да, мне тоже гинеколог больше советовала кольцо, говорит что уних введение гормонов в организм более стабильное, если таблетку мы выпиваем раз в сутки и просходит вброс гармонов резкий, а кольцо постепенно и регулярно, от этого у кольца меньше побочки. А для спирали, мне кажется, вообще нужно быть здоровой как конь.
21.09.2012
Согласна. И то не факт что отрицательно не повлияет. Я вообще даже мысли о ней боюсь, когда почитала весь принцип её действия-раздражение слизистой, заведомо воспаляешь её на несколько лет. Инородное тело, которое организм пытается отвергнуть (поэтому и беременность не должна наступать. Могут быть более обильные и болезненные месячные). Жалко себя становится :-)
21.09.2012
да в том то и дело мне не найти хор врача я из малюсенького городка и тут не лечат а колечат,а про противозчаточные я вообще молчу,я только тут узнала,что что бы найти по человеку еще и анализы существуют у нас исключительнл метод тык
21.09.2012
Я тоже из такого города, поэтому понимаю :-) знаешь, с такими вот врачами страшнее ещё ставить спираль, на мой взгляд! И её методом тык поставят, а они тоже разные и размер вроде разный есть. Я сама пила таблетки несколько месяцев из-за того, что просто нет врача, который бы смыслил в анализах. Назначить могут. А толку мало. Советую попробовать кольцо, это максимально безопасных способ. Переписывалась с гинекологом в интернет. Она сама написала, что 1 из ста врачей даже при наличии анализов назначит действительно подходящие таблетки и что могу не боясь начинать пить то, что "нравится" и подойдет. Посоветовала начинать с таблеток в которых самый минимум гормонов, типа джес. Они все дороговаты, Но чем меньше тем лучше. А кольцо вообще идеально. Цена как у хороших таблеток а побочек действительно меньше. Как то так :-)
21.09.2012
вот беда!!! Блин по ходу так и буду вечно задаваться этим вопросом,но на счет спирали точно меня убедили,что не стоит!!!!!!!!!!
22.09.2012
пока не попробуешь-не узнаешь что подойдет) я вот для себя решила,что таблетки не мое-потому что я дажэе с напоминанием на телефоне забываю про них)) презервативы раз подвели-больше доверия нет. пока прерванный больше всего нам подходит)) никак не соберусь дойти до Г и сдать мазок (после родов только на узи ходила))) и если все хорошо то буду пробовать кольцо.
22.09.2012
если честно не знаю,но тут так часто об этом пишут и волей не волей начинаешь бояться глядя на их сообщения!
21.09.2012
кольцо удобно,но дорого. оно стоит 900 руб .и прикиньте сколько их нужно за год
14.01.2013
мдааааааа,спасибо за ответ
14.01.2013
Спираль - абортивный метод предохранения. Лично меня именно этим не устраивает. Еще частенько встречала отзывы об эндометриозе и иных воспалительных заболеваниях полости матки.
21.09.2012
вот вот и меня все это пугает!!! У меня и так хватает женских бяк
21.09.2012
Как принимать ЛОГЕСТ Таблетки или спираль????