Помогите с выбором контрацепции

Ярину мне назначала эндокринолог. После родов был гормональный сбой. Сначала сдавала кровь на анализ гормонов и только после этого врач выписала таблетки. Я считаю верхом безответственности отношение наших гинекологов к противозачаточным препаратам. Назначают их от балды, объясняя, что в современных ОКах очень маленькое содержание гормонов и ничего страшного не будет. 
08.04.2015
Скажите, а после отмены у вас не наблюдалось ничего отрицательного? дело в том, что я читала отзывы о Ярине, там после отмены препарата через пол года посыпались волосы пучками, выявился сильный гормональный сбой, не очень хотелось бы испытать на себе такие явления!а некоторые вообще говорят, что после отмены можно резко набрать вес или оволосеть
09.04.2015
Я только месяц, как перестала ее пить. Пока никаких последствий не заметила.
09.04.2015
ну дай Бог у вас этого не произойдёт, а я пока в сильном раздумье...а вы сколько времени её пили и не было ли побочек во время приёма?
09.04.2015
Пила 8 месяцев. Перестала из-за того, что в последние два месяца были постоянно головные боли. Ну и еще один побочный эффект, который мне не мешал — непереносимость алкоголя. Мне достаточно было выпить один бокал вина/шампанского, а по ощущениям было, как будто дикое похмелье.
09.04.2015
просто получается какая-то безвыходная ситуация:спираль-это тот же аборт-это грех, гормоны-могу сильно навредить здоровью, рожать ещё-тоже не потяну по здоровью да и хватит уже...я нахожусь в полной непонятке, что можно ещё придумать(с презервативом муж не согласен)
09.04.2015
таблетки не обартивный метод
07.04.2015
то есть, вы хотите сказать, что плод просто не зарождается и яйцеклетка остаётся не оплодотворённой?
07.04.2015
Я хочу сказать что яйцеклетка не созревает и овуляции не происходит
08.04.2015
Да-да, яйцеклетка не созревает и остается в яичнике. Никакого оплодотворения. Вы бы почитали хоть, ну или у врача спросили, что вам такое вообще назначили
08.04.2015
Помогите с выбором контрацепции Контрацепция при ГВ.