Контрацепция после родов

Кормила сына по требованию, совместный сон, не предохранялась вообще - месячных не было и так и не появились - через год и месяц получилась дочка)))))))))))))))))))))) Так что не расслабляй булочки)))))))))))))) А вообще, если сурьёзно - так лучше свечки. После дочки ппа предохранялись - через 5 месяцев месячные пришли - поставила спираль.
29.11.2017
Я вот вчера еще думала, что больше никогда не решусь забеременеть, а сегодня я поняла, что хочу еще... мало мне одного счастья. И вот хочу полгодика попить ок. А вот на гв, как способ контрацепции, что-то мало надежды)))) хочется чего-то максимально подходящего и не тяжелого... не с лошадиной дозой гормонов. Буду, конечно, с гинекологом об этом говорить, но и интересно: кто, как и что.
29.11.2017
Вообще без гормонов можно. А то потом будете циклы восстанавливать после такого "предохранения". В нэте есть курсы "метод распознавания плодности" - по симптоматике можно понять свой плодный и неплодный период, особенно если учесть что женщина может зачать только 1 день в цикле. Во время приближения овуляции просто не спите с мужем несколько дней , а всё остальное время в полном вашем распоряжении без всякого страха залёта.Уже как 11 лет им пользуюсь и со здоровьем нормально - ни тебе трат на лекарства, ни побочных эффектов!!!
05.12.2017
Спасибо, конечно, за совет) ок еще ни разу мне цикл не сбивали, главное правильно подобрать ) и учитывая то, что я забеременела с первичным бесплодием, за 4 половых акта за месяц-я теперь никаким методам не доверяю)))
05.12.2017
У нас всем ставят диагноз бесплодие, лишь бы побольше денег стрясти , а по факту беременеют все - раньше или позже и чаще без вмешательств медицины
06.12.2017
Ну наверно 6 лет-это срок, как Вы думаете?! Если бы я не беременела год-два, я бы даже не напряглась по этому поводу)))
06.12.2017
И вы так переживаете что сможете очень быстро забеременеть? С идеальными циклами и здоровьем у меня не получалось по одному желанию
06.12.2017
У меня тоже идеальное здоровье, а менструация вообще число в число, час в час))) теперь переживаю))) ну, конечно, посмотрим, как будет после родов, не расстроится ли мой фон гормональный и прочее. )))) в том и парадокс, что с лошадинным здоровьем я не беременела столько лет, а чего теперь ждать-вообще невообразимо )))
07.12.2017
При ГВ пила Чарозетту. Начала пить не дожидаясь первых М. Через месяц где- то после родов. Пропила 2 месяца только, стали « ушки» на бёдрах появляться. Да и кормить перестала к трём месяцам. Вернулась к Логесту , который пила много лет. Но Логест нельзя при ГВ
29.11.2017
Т.е. как это не дожидаясь мес?! Они после лохий могут еще и не пойти? ))) лохии через сколько закончились у Вас?
29.11.2017
Месячные при ГВ могут до 1,5 лет ребенкиных не пойти 😊 До 6 месяцев при качественном ( регулярном, без прикорма) ГВ мало у кого приходят М. С лохиями у меня не как у всех.. я выписывалась из роддома на 4- е сутки с тонкой ежедневкой. И в первый раз тоже. В первый раз причём мне перед выпиской никто не сделал УЗИ, а я не знала, что это ненормально, и хорошо, что все хорошо кончилось. Видимо матка прочистилась с первыми месячными в 3 месяца сына ( но я рано перестала кормить в 3 недели, поэтому так рано пожаловали). Во второй раз сделали УЗИ, всё закрыто, все лохии внутри остались(( выписали с настойкой перца и трихополом в кармане, не помогло, через 4 дня почистили вручную в ЖК. Чарозетту начала пить после вторых родов не дожидаясь первых М . Так можно. В обычном режиме. 21 таблетка- 7 дней перерыв и так далее. Месячные могут не приходить ещё несколько циклов, но режим не меняется. И как всегда первые 7 таблеток первой пачки предохраняться дополнительно барьерным методом)
29.11.2017
Т.е. лохии закончились и можно через недельку начать?!
30.11.2017
Ну я начала через месяц как родила. К врачу сходила, убедилась что после родов всё норм ( обычно же через месяц осмотр контрольный). Половую жизнь через 3 недели после родов начали осторожненько. Первые недельки пришлось презиками попредохраняться..)
30.11.2017
О, классно) спасибо)))
30.11.2017
Конечно после лохий могут не прийти, и не должны как бы ))) В основном все, у кого погодки, беременели не раньше, чем через 3-4 мес после родов. КатоФей все подробно правильно написала, качественное ГВ и месячных долго не будет. Так что смотри сама. Я в первые роды тоже кричала, шо больше и ноги не раздвину, а буквально уже через пару дней - та ни чё, можна еще)))))))))))))) - девочку захотелось)))))))))))
29.11.2017
Во я ваще дуб)))) я думала лохии заканчиваются и потом, как обычно через 28 дней месячные начинаются😂😂
30.11.2017
Не, Юльчик, не должны они прийти))) Малой хорошо кушает? У меня сын ел, как насосик, опустошал хорошо грудь и спал потом по 3-4 часа. А вот дочка так себе - ела-не ела.... пососала и бросила, через 10 минут опять просит... вот после неё и пришли мес. через 5 месяцев. А сына даже подкармливала, но он грудь хорошо кушал, тоесть прикормом грудь не заменяла. Так год вообще месячных не было. В день его рождения пленочка розовая вышла, я решила, что месячные начнутся, а они и не начались, через месяц все равно не начались, а потом додумалась сделать тест - // доча)))))))))))))))))))))))))
30.11.2017
Ну даааа... кушаем мы хорошо. На груди ппц висит, что за его сон собирается в груди,все рассасывает 😄 блин) классно, если мес еще так долго не будет)))
30.11.2017
Ну вот и бонусы))))))))))))
30.11.2017
Я не пью, но можно лактинет. В ЖК даже 1 пачку дают. Его говорят нужно четко час в час пить иначе можно забеременеть.
29.11.2017
если в жк дают, значит для повішения демографической ситуации в стране)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) а потом, если что, - значит на 5 минут от графика отклонилась, когда принимала)))))))))))))))))
29.11.2017
😂😂😂👍👍 точно))) для этого и дают)))
29.11.2017
О об этом не подумала ) они вроде на прогистероне)
29.11.2017
О ужс))) с таким режимом, я точно с первой пачки полечу во второе увлекательное путешествие по беременности 😂
29.11.2017
Мы пока на резиновом изделии остановились, хоть и не люблю их, но гормоны не хочу. Предпочла бы ппа, но после кесарева страшно))
29.11.2017
А я ни резинки, ни ппа не люблю😂😂 по мне уж таблетки лучше 😂😂
30.11.2017
"Норплант" и "Депо-провера" Что выбрали и почему?