Подскажите пожалуйста....

Эта мастика очень вкусная, рецепткра такая 1:1 сахарная пудра и сухое молоко, сгущенки совсем немного, увидите когда размешивать будете, масса как пластилин получается, если переборщите сгущенки, не переживайте всегда можно сахарную пудру добавить и исправить мастику. ЕЕ нужно хорошенько вымешать и закутав в пленку (чтоб воздух не попадал иначе засохнет) и дайте часок отдохнуть ей. Затем можете работать ей. Хранить долго не желательно, потому что как не укутывай, она все равно начнет немного сохнуть, и при работе будет с комками. Единственный минус этой мастики-она ни когда не будет белой, и цвет красителей немного будет искажаться. Но зато ей приятно работать, но нужно тоже привыкнуть к ней, почувствовать. Фигурки и цветочки можете заранее сделать и оставить при комнатной темпиратуре, они посохнут и вы сможете сложить их в коробочку (предварительно тоже фальгой или пленкой застелить, чтоб на чистом все хранилось) и можете использовать когда нужно. Мне нравится эта мастика еще и тем что фигурки долго не засыхают, соответственно любители сладкого их с удовольствием съедят, из других же мастик фигурки придется грызть :) Дерзайте, все у вас получится, если что спрашивайте, чем смогу, помогу.
13.12.2010
Спасибо вам большое за рецепт, попробовала немного сделать, чтобы посмотреть как она "в деле", мне очень понравилось))). А подойдет ли эта мастика для обдяжки всего торта? или только для отдельных элементов? И можно ли ее наложить на любой торт? или лучше какой-то крем особый использовать?
14.12.2010
Подойдет и для обтяжки, но раскатывать потолще нужно (мм 4-5) ложть только на масляный крем или на крем "Ганаш" (сливки и  шоколад) рецептуру найдете в инете. Этими кремами не обязательно начинять торт, ими нужно только сверху обмазать торт хорошо и выровнять, за счет хоршего выравнивания торта кремом, поверхность после окрытия тоже будет ровной, без бугорков. Но на то чтоб научиться выравнивать хорошо, нужно время и практика.
14.12.2010
Спасибо вам большое за подробность))). Будем учится))).
15.12.2010
Я такого рецепта не знаю. Делала из сухого молока, сгущенки и сахарной пудры - получилась ерунда((( обтянуть торт ей не получилось, а лепить из нее не пробовала. Вообще самодельную  мастику хранят в холодильнике (надо хорошо завязать пакет, чтоб воздух не попал), не помню сколько точно, но долго (ну и зависит от того, из чего она сделана). Украшения конечно можно слепить заранее, они как раз подсохнут))
13.12.2010
А какую лучше мастику использовать под обтяжку торта?
13.12.2010
Лучше покупную, но я свой самый первый торт обтягивала мастикой из маршмеллоу
13.12.2010
Торт Свеча! На День рождения!